Российский политик взорвал сеть заявлением о выгоде для РФ от войны на Донбассе

Категория: Политика
6 февраля 2017
1


В сети активно обсуждают заявление российского оппозиционера Леонида Гозмана, лидера Общероссийского общественного движения «Союз правых сил». В эфире росТВ он заявил, что за войну на Донбассе несут ответственность россияне и Кремлю не выгодно ее окончание.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Гозмана пригласили принять участие в политической дискуссии об обострении ситуации на Донбассе. Перед этим показали сюжет о том, как житель Донбасса проклинает ВСУ из-за смерти своей матери от их снаряда. Однако Гозман, которого попросили к слову после сюжета, на провокацию не поддался. Он заявил, что война – всегда грязная, и жертвы на Донбассе есть со обоих сторон.

«На нас как на гражданах нашей страны лежит ответственность за тот кошмар, который там сей час происходит. Эта война с жертвами с обеих сторон и насилием не могла бы продолжаться больше дня, если бы мы не поддерживали оружием, деньгами, людьми вот этих так называемых лидеров «республик», которые с моей точки зрения – просто криминал», — сказал оппозиционер.

Он считает лидеров «ДНР» и «ЛНР», в том числе Захарченко и Пушилина, обычными бандитами во главе их группировок. Они не защищают россиян на Востоке Украины, а просто пилят ту помощь, которую им присылают из России. Он уверен, что украинские власти не будут устраивать геноцид жителям Донбасса после того, как возьмут его полностью под свой контроль. И в пример ставит освобожденный от бывшего «министра обороны ДНР» Игоря Стрелкова и его боевиков Славянск, в котором наладилась нормальная жизнь после того, как ВСУ взяли город под свой контроль.

Гозаман также заявил, что действующим российским властям выгодно, чтобы эта война продолжалась. Потому что, во-первых, она консолидирует российское общество и отвлекает его от насущных проблем. А во-вторых, освобождает страну от большой доли криминалитета, который в виде добровольцев отправляется мародерствовать на Донбасс.

Социальные сети подорвало его выступление. Одни хвалят его смелость, другие пишут, что он все врет. «Неужели на росиии еще остались думающие честные люди. Респект и уважение ГОЗМАНУ. Находится рядом с фашистскими тварями не легко адекватному человеку», «Потрясающее брехло — который год поливает власть и всё время говорит что в России запрещено поливать власть. Потом либерасня удивляется, почему за них не голосуют», «рашко[оскорбление] не хотят слышать правду — она для них , как свет для вампиров! когда смелый человек говорит правду, то они изливают яд из грязных ртов на него», «та да…Я сам в лнр живу…работы нет ни…я, а Плотницкий  хоть бы мирным по тыще рублей платил, а он е…льник себе отожрал…..так что», «Правда, горькая правда. Неужели вознамерились слить домбассию-[оскорбление]ию? У Верховного крыша поехала или это дальний умысел? Во всяком случае, на российском TV ничего не может происходить вопреки воле Кремля», — пишут пользователи. 

Напомним, дискуссия между американским журналистом и представителем прокремлевского лагеря Александром Дугиным была резко прервана последним. Он не захотел продолжить «глупый разговор», когда речь зашла о Немцове и режиме Путина.
+3
1 комментарий
инфузория
6 февраля 2017
299 комментариев
-5
а чё не "известный политик"?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация