Шестилетний мальчик установил во дворе стенд с бесплатными игрушками для нуждающихся (9 фото)

3 февраля 2017
Для большинства американских детей заработать первые деньги на самодельной стойке с домашним лимонадом – это традиция. Но шестилетнего Блейка Ворка из Флориды не интересуют основы бизнеса и прибыль. На его стенде не принимают денег и не угощают лимонадом, зато он предлагает детям из малоимущих семей свои собственные игрушки и книги совершенно бесплатно.

Однажды вечером мама Блейка попросила сына, чтобы он убрался в своей комнате. Понятное дело, что Блейка такая перспектива не сильно радовала – это ведь сколько игрушек придется расставить по местам! Но когда мальчик услышал, что не у всех детей так много игрушек, а у некоторых их нет вовсе, у него, по собственным словам, «больно забилось сердце». Но долго Блейку грустить не пришлось – его быстро осенило, как можно исправить положение. Он собрал любимые игрушки, и на следующий день выкатил их во двор на столике для завтрака, украшенном плакатом с надписью «Дети, не грустите!Приходите к дому Блейка Ворка! У нас есть для вас бесплатные игрушки!»..







Блейк устроился под палящим солнцем и принялся терпеливо ждать. Первым посетителем его стенда стал строитель, который работал над домом через улицу. Блейк вручил ему своего любимого робота, которого мужчина пообещал отправить своему внуку в Белиз.



Следующие гости, семья с двумя детьми, принесли Блейку еще две игрушки и обменяли их на одну.



Эту семью, несмотря на их тяжелое материальное положение, не интересовали игрушки – они пришли за книгами, так что Блейк подарил им сразу четыре.



В конце дня к Блейку заглянула его воспитательница из детского сада, чтобы сказать, как сильно она им гордится.



Оставшиеся игрушки Блейк решил отдать в детский сад, чтобы их вручали детям за хорошее поведение. Он даже порывался отдать свою любимую кепку с эмблемой Капитана Америки, но его отговорили.



За весь день Блейк ни разу не отошел от стенда. Он даже вынес на улицу свое раскладное кресло для сна, чтобы никого не пропустить.



Во он – маленький мальчик с большим сердцем.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация