Журналисты западных СМИ передали украинцам архивные кадры с бойцом ВСУ, погибшим под Авдеевкой

Категория: Политика
2 февраля 2017
Информагентство УНИАН на своей странице в Facebook опубликовало архивное видео от ноября 2016 года, на котором солдат украинской армии Дмитрий Оверченко проводит экскурсию для одной из западных съемочных групп на позициях в Авдеевке. Оверченко родился 24 января 1989 года и погиб 29 января в бою под Авдеевкой. «Наши коллеги любезно предоставили этот материал, чтобы мы, украинцы, никогда не забывали наших защитников… Тепло и позитив Дмитрия чувствуется даже через экран. Не верится, что на кадрах он живой, здоровый, улыбчивый, а из-за вражеского снаряда его уже нет среди живых… Видео рекомендовано для граждан РФ, смотрите в глаза людям, которых убивает ваша страна», – отметили в УНИАН.

Это видео никогда не показали в Украине. На кадрах солдат украинской армии Дмитрий Александрович Оверченко. Он родился 24 января 1989, погиб 29 января под Авдеевкой в бою с русскими оккупантами.
На этих кадрах он проводит экскурсию для одной из западных съёмочных групп. Наши коллеги любезно предоставили этот материал, чтобы мы украинцы НИКОГДА не забывали наших защитников. Съемка произведена на позициях в Авдеевке в ноябре 2016 года.
Тепло и позитив Дмитрия чувствуется даже через экран. Не верится, что на кадрах он живой, здоровый, улыбчивый, а из-за вражеского снаряда его уже нет среди живых, только в наших сердцах.
Видео рекомендовано для граждан РФ, смотрите в глаза людям, которых убивает ваша страна.


29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

В результате погибли четверо украинских военных. Еще трое украинских военнослужащих погибли 30 января, более 20 были ранены.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация