Хаски (17 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
2 февраля 2017

Народы северных земель: эскимосы и чукчи, были первыми владельцами этой древнейшей породы собак. Название «хаски» произошло от названия национальности «эскимос», «эски».

В последствие оно перешло на животных с некоторым изменением. Это порода собаки, обладающая средним размером, мордочка хаски напоминает волчий профиль. Шерсть этого животного обладает приличной густотой и очень красивая.

Особенностью глаз собак хаски является их цвет. Он бывает ярко-голубого, серого и почти белого цвета. Щенки это породы отличаются необычной шаловливостью и живостью, они любят своих хозяев и относительно веселы.

Хаски (17 фото)

Волчий профиль







Щенки хаски





Порода хаски была выведена для ездовых целей. Их использовали для транспортировки грузов и перевозки людей на длинные расстояния.





Хаски не пригоден для охоты. Потому для таких целей стоит выбирать другую породу собак, так как в охоте они совершенно бесполезны.



И в качестве сторожевой собаки нельзя использовать их, так как у них отсутствуют нужные качества. Это ласковое животное настолько любит людей, что не отличит врага или вора от обычного человека и будет с одинаковой нежностью относиться ко всем прохожим.

Владельцы хаски делятся своими впечатлениями о хаски, подчеркивая, что собаки позволяют незнакомым людям переступать через себя, не набрасываясь на них и одаривая их приветливым вилянием хвоста.

При попытке кинологов настроить хаски агрессивно к незнакомому человеку результат получатся абсолютно печальным: хаски получали удар по психике и становились опасными не только для незнакомцев, но и для своих хозяев.







Вывод таков: хаски в виде охотничьей собаки абсолютно не годятся. В качестве служебной собаки они также не подходят.



Излюбленное животное многих людей не прихотливо к месту проживания. Они могут поселиться как в квартиру, так и в деревенской местности или на даче. Однако следует иметь в виду, что собака хаски – очень подвижные животные.

Они большие непоседы. Такая порода собак нуждается в выплеске энергии, в частых прогулках и достаточной физической нагрузке. Эти милые животные обладают значительным умом и любознательностью. С ними можно играть интеллектуально, использовать в игре фрисби. Щенок хаски с радостью побежит вслед за летающим диском, принесет его хозяину в надежде играть еще и еще.





Хаски не любят одиночество, находить в квартире долго и без хозяина для них равносильно смерти. Часты случаи, когда собаки убегали из дома через окно в поисках общения с другими собаками или людьми. Если хаски долго находится дома в одиночестве, то она может испортить ваше имущество, вещи, предметы быта, пытаясь играться, избегая скуки. Запирать хаски за забором не имеет смысла, будучи высоким, он для них не преграда. Не стоит держать такую собаку на привязи, она это переживает особенно чувствительно.





+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация