Авдеевка. Почему мы говорим не о том

Категория: Политика
1 февраля 2017
Уже сейчас понятно, что взять штурмом Авдеевку россияне не могут. Да и не хотят они ее брать. Их задача - промзона и контроль над трассой Донецк - Горловка





Гибридная война на то и гибридная война. Сейчас их задача не столько военная или политическая ( я уже писал об этом, поэтому не буду повторяться, лишь напомню, что российские грады стоят в жилых кварталах Донецка и ответить адекватно - означает нарваться на глобальную истерию по всему миру, что "[оскорбление]ы-->[оскорбление]" убивают мирных жителей).

Сейчас, главная задача в Авдеевке экономическая. Мы можем любить Ахметова или ненавидеть, но остановка Авдеевского коксохима - это глобальный удар по "Азовстали", "Запорожстали" и заводу имени Ильича. Проще говоря, по самым скромным подсчетам это огромные проблемы для Запорожья и Мариуполя. А также огромная дыра в бюджете.

Мы можем тысячу раз повторить, что Ахметова сам во всем виноват (это правда и тут нет смысла спорить), но сейчас это удар не только по Ахметову. Это удар по всем нам.

Расчет россиян исключительно на шведский синдром, который будут усиливать зрадофилы. В последующие дни, попробуем осознать простую истину - ненависть к власти не может быть большей, чем ненависть к врагу. Может после этого мир перестанет существовать в черно-белых тонах.

И еще одно. Вчера Гройсман побывал в Авдеевке, где провел оперативный штаб. Без лишнего шума и помпы. Без помпы и не под камеры МинАТО провело координационную встречу со всеми организациями, которые оказывают гуманитарную помощь в Украине и разработали оперативный план помощи Авдеевке.

Сразу после этого, как грибы, начали расти инициативы различных политиков по сбору всего и вся ради одного - приехать в Авдеевку и под камеры что-то раздать. Ну неужели нельзя доброе дело хоть раз в жизни сделать тихо? Неужели не ясно, что приезд какого-то политика - это отвлечение 10-15 солдат на охрану, это геморрой для властей города, у которых и так куча дел? Неужели не ясно, что местные люди просто не хотят этого? У них каждые две минуты вздрагивают окна, а в квартирах +8 и им не до Вас, уважаемые популисты?
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация