Интересные факты о женщинах и... мужчинах (11 фото)

Категория: Факты
31 января 2017
Может ли мужчина родиться с женскими половыми органами? Правда ли, что гейшами были сначала мужчины, а женщины их вытеснили из профессии? И сколько губной помады за жизнь съедает женщина и сколько мужчина?

Губная помада

Французские учёные подсчитали, что среднестатистический мужчина глотает около 3 кг помады за всю свою жизнь, а женщины — до 8 килограммов.



Болезни

Мужчины умирают от диабета чаще, чем женщины. Мужчины также чаще умирают от инфаркта, чем женщины. А вот артритом женщины болеют чаще мужчин.





Как европейцы выбирают партнёрш?

На инстинктивном уровне мужчинам европейских стран нравятся женщины, окружность талии у которых равна 70% окружности их бедер.



Женщины, рожающие после тридцати

Если женщина рожает после 30 лет, то вероятность рождения близнецов выше.



Дальтонизм

Каждый 15 мужчина является дальтоником. А из 1000 женщин только 8 страдают дальтонизмом.



Ногти

У мужчин быстрее растут ногти, чем у женщин.



В каких странах женщины чаще сделают аборт, если ребёнком является девочка?

Китай и Индия относятся к числу государств с наиболее высоким коэффициентом соотношения полов, то есть переизбытком мужчин. В силу культурных и экономических причин рождение мальчиков в этих странах более желанно для родителей, что приводит к большому числу абортов, обусловленных половой избирательностью. По этой причине и в Китае, и в Индии даже приняты законы, запрещающие определение пола ребёнка до рождения с помощью УЗИ или любого другого способа. Однако запреты показывают малую эффективность, так как нелегально такие услуги доступны любой семье.



Розовый и голубой

Сегодня общепринятыми цветами одежды для девочек и мальчиков являются розовый и синий соответственно. Однако такое разделение сформировалось в США и странах Европы только в 1940-е годы. До этого времени рекомендации родителям по выбору цвета одежды редко основывались на поле ребёнка: одни источники советовали выбирать по цвету волос, другие — по цвету глаз. А в случае с полом рекомендации бывали прямо противоположны современным стандартам. Например, в детском выпуске журнала Earnshow's от 1918 года говорилось: «По общепринятому правилу, розовый нужно выбирать для мальчиков, а синий для девочек, так как розовый цвет более сильный и твёрдый, а синий — более изящный и утончённый».



Мужчины с половыми органами женщин?

Дефицит 5-альфа-редуктазы — это редкая мутация, при которой генетический мужчина рождается с первичными половыми признаками женщины, и его воспитывают как девочку. У таких людей обязательно присутствуют мужские половые железы, часто встречается сильно увеличенный клитор или даже микропенис, возможна эрекция и эякуляция. Во время полового созревания у них может происходить вирилизация, то есть оволосение по мужскому типу, снижение тембра голоса, развитие фигуры мужского типа. В то же время некоторые из них и после полового созревания могут сохранять преимущественно женские черты, но забеременеть неспособны ввиду отсутствия матки и фаллопиевых труб.



Мужчины просто лучше стараются

В большинстве стран мира мужчины совершают самоубийства гораздо чаще, чем женщины. Как правило, эта разница составляет 3-4 раза, а в бывших советских республиках — 5-6 раз. Однако женщины из-за большей подверженности депрессии значительно чаще мужчин склонны предпринимать попытки суицида, и получается, что женщины доводят свой замысел до конца более чем в 10 раз реже. Исследователи связывают этот факт с тем, что женщины, как правило, выбирают менее «надёжный» способ самоубийства, а зачастую вообще не хотят умирать, просто пытаясь привлечь внимание окружающих к своим проблемам.



Как женщины заменили мужчин в роли гейш?

Изначально гейшами были мужчины — так называемые тайкомоти. До 17 века это были шуты на службе у японских феодалов, но затем востребованность такой работы упала, и тайкомоти были вынуждены переквалифицироваться в т.н. развлекателей. А первая женщина-гейша появилась только в середине 18 века.



Источники
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация