У Ford появилась модель, которая обгоняет Ferrari и McLaren (2 фото)

30 января 2017
Ford GT второго поколения стал самым быстрым серийным автомобилем марки Ford за всю историю концерна. На канадской трассе Calabogie Motorsport Park машина смогла показать в двух заездах среднюю максимальную скорость 347 км/ч, при этом в одном из заездов сумела разогнаться до 349 км/ч. А на покорение всей трассы ей потребовалось 2 м 08,8 с. Для сравнения, Ford GT первого поколения (2003-2006) разгонялся лишь до 328 км/ч.

Самое интересное, что американцы помимо Ford GT вывели на испытания ещё двух участников — Ferrari 458 Speciale и McLaren 675LT. И оба соперника оказались медленнее американского суперкара. McLaren 675LT преодолел трассу за 2 м 10,8 с, а Ferrari 458 Speciale — за 2 м 12,9 с.

По словам американцев, все три автомобиля выступали в одинаковых погодных условиях, ими управлял один и тот же гонщик и все три машины были заправлены и отрегулированы в полном соответствии с инструкциями по эксплуатации. То есть Ford GT каких-либо дополнительных преимуществ не имел.



Среднемоторный Ford GT весит 1360 кг, оснащается 3,5 литровой «твин-турбошестеркой» EcoBoost мощностью 647 л.с. (745 Н?м) и семиступенчатым преселективным роботом. Концерн планирует выпустить 1000 экземпляров — по 250 каждый год. Впрочем, планы могут быть пересмотрены, так как покупатели уже раскупили 500 автомобилей и число желающих обзавестись этим спорткаром только растет.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация