Секрет счастья найден: оказывается, нудисты удовлетворены своими телами и жизнью в целом (2 фото + 2 видео)

27 января 2017
Пресловутые британские ученые доказали, что нудисты живут более счастливой жизнью, чем обычные люди. После проведенных исследований они выявили, что тело чувствует себя гораздо лучше без одежды, а нудисты "лучше относятся к самим себе и своим телам". Тянет на Нобелевку, не так ли? Если серьезно, неудовлетворенность видом своего тела является серьезной, глобальной проблемой, и изучение нудистов и их "секрета счастья" очень важны.

"Вы можете подумать, чтобы находиться голым в окружении группы незнакомцев, позволит вам лучше осознать свое тело. Но, похоже, верно обратное. Приверженность к нудизму делает людей гораздо более удовлетворенными своим телом, и даже их жизнью в целом, как показали новейшие исследования."



Группа ученых из Голдсмитского университета исследовали жизнь и деятельность нудистов, и то, насколько те удовлетворены своими телами и жизнью в целом. Их исследование, опубликованное в журнале Journal of Happiness Studies, приходит к выводу, что снимать одежду в окружении незнакомых людей, видимо, очень полезно.

"Неудовлетворенность видом своего тела является серьезной, глобальной проблемой, которая негативно влияет на удовлетворенность жизнью в целом", пишут авторы в исследовании. "Имеются определенные претензии к возможным психологическим преимуществам натуристской жизни, но существует слишком мало эмпирических исследований этих преимуществ или каких-либо правдоподобных объяснений таковых."

Д-р Kион Уэст и его коллеги попросили 850 британцев в онлайн - опросе, и нашли тех, кто имеет счастье быть нудистом. Чем дольше они практикуют нудизм и тем чаще они это делают, тем счастливее становятся, утверждают исследователи.



Прохожие выстроились на обочине, чтобы поглазеть на голых велосипедистов в Лондоне

По словам исследователей, результаты доказывают, что нагота может оказать положительное влияние на наше психическое здоровье. "Натуристы говорят об этом уже давно," сказал д-р Уэст. "Тем не менее, несмотря на множество положительных факторов, практически нет эмпирических исследований натуристской активности (не их отношений или убеждений), о том, что же на самом деле делает нас счастливее или, что не менее важно, почему это делает нас счастливее".



Нудистский велопробег по Лондону 2016

Первоначальные результаты свидетельствуют о том, что видеть других людей голыми — само по себе может быть даже важнее, чем быть замеченным без одежды, говорят исследователи.

Доктор Уэст утверждает, что, хотя необходимы дополнительные исследования, результаты показывают общественности, что нагота является полезной для нашего благополучия. Он сказал, что это возможное решение проблемы неудовлетворенности своим телом.

"По крайней мере, вам стоит это попробовать", сказал он.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация