Человек - самое странное животное (9 фото)

Категория: Животные
26 января 2017
Человек привык чувствовать себя венцом природы, но почему? По сравнению с самым маленьким животным, человек - бесполезное млекопитающее. К нашему великому сожалению, природа наградила нас только способностью мыслить, и то со временем эта способность вырождается...

Вы никогда не задумывались, кто выиграет в сравнении, человек или дикое животное?



Маскировка.

Ни для кого ни секрет, что многие животные - мастера маскировки. Такие виртуозы как хамелеоны, или осьминоги могут не опасаться за свою жизнь, но как же человек? К сожалению кроме разума,природа ничем нас не наградила. Человек не сможет спрятаться в лесу от крупного хищника, не имея при себе специальных для этого приспособлений. Поэтому в плане маскировки человек проигрывает животному миру.

1 : 0





Охота.

Охота - это один из главных критериев выживания. Сможет ли человек охотится? Спорный вопрос. Как млекопитающее - человек всеядный, именно поэтому он сможет питаться растительными продуктами, но всё таки потребность в мясе останется, поэтому придётся человеку охотится. Опять же, без специального оружия он не сможет этого делать. Если брать во внимание тот факт, что человек- стадное животное, то возможно себе представить как толпа носится за оленем? Естественно нам придётся применять свою способность мыслить, но кто мы без нее? Но факт остаётся фактом, человек сможет выжить, поэтому в этом раунде мы получаем балл.

1 : 1



Средства защиты

Ну тут совсем всё грустно. Средств защиты у человека нет. Мы можем обгореть на солнце, замёрзнуть в снегу. Нас могут запросто сожрать дикие звери, так как ни когтей, ни зубов у человека нет. Нас могут покусать насекомые, и мы можем умереть от укуса банальной мошки. В этом раунде мы безоговорочно проигрываем животным.

2 : 1



Размножение.

Увы и ах, тут мы тоже беспрецедентно проигрываем диким животным. Начиная с того, что беременность длятся 9 месяцев и во время неё женщина становится еще более беспомощной, чем без нее. Человеческий организм очень чувствителен к нагрузкам и к внешним воздействиям, нежели организм дикого животного. Беременная самка гепарда спокойно может охотиться и бегать с котёнком в животе, а беременная женщина не может даже нормально бегать. Без специальных изобретений, диет и ограничений выносить здорового ребёнка сложно,

3 : 1

Детёныши.

Детёныши многих животных рождаются с когтями и зубами, и уже спустя месяц могут за себя постоять. Человеческий ребенок не может жить без матери до 7-8 лет, и это с условием что он вообще сможет выжить в дикой природе. Однозначно очко в пользу дикой природы.

4 : 1



Межвидовая популяция

В этом вопросе человек глуп и безнадёжен. Дикие животные никогда не убивают себе подобных без нужды. В любых стычках и поединках более слабый уступает сильному, но кровопролитие - это редкость. Но не человек. Человек способен уничтожать себе подобных под разными предлогами, и разными способами, но это к сожалению мало что меняет. Планета перенаселена людьми, человек - как доминантное существо вытесняет всех остальных, что же станет когда половина привычных нам видов исчезнет?

В этом раунде человек однозначно проигрывает дикой природе. Снова.

5 : 1



Коммуникативность.

В этом раунде человек выигрывает. Человек - существо социальное, и единственное, которое умеет использовать речь для общения между собой. Многие животные обладают примитивными навыками общения, но человек безусловно их обошёл на многие тысячелетия.

5 : 2



Сознание.

Человек - единственное существо на земле, способное мыслить и принимать обдуманные поступки, руководствуясь не только инстинктами.

5 : 3



Самое главное и коренное отличие человека от животных заключается в отношении к природе

Животное приспосабливается к природе. За счет естественного отбора (слабейшие гибнут) выживают сильнейшие и лучшие особи животных, дающие самое лучшее потомство. При этом накапливаются и закрепляются признаки, которые позволяют процветать виду приспосабливаясь к окружающим условиям.

Человек в отличие от животных, природу приспосабливает к себе. При этом только человек способен целенаправленно трудится изготавливая орудия труда. Хотя некоторые животные тоже умеют использовать и даже изготавливать орудия труда, однако человек в этом продвинулся до того, что изготавливает орудия труда коллективно, вот этого ни у одного животного нет.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация