Сколько на самом деле зарабатывают участники шоу "Дом-2" (13 фото)

24 января 2017
13 лет «Дом-2» провоцирует народ: одни возмущаются и ругают любовь под камерами, другие следят за жизнью раскрепощенной молодежи. Но есть один очевидный плюс проекта - он обеспечивает работой не только обслуживающий персонал телестройки, но и молодежь, которая не хочет работать вообще.



Героям «Дома-2» запрещено озвучивать суммы, которые они получают, но в неофициальных беседах ребята подтверждают, что их роман с ТВ не только по любви. Даже в эфире они часто обсуждают денежные вопросы.





К примеру, Ольга Рапунцель ругала любимого за истраченные с ее карточки 50 тысяч. Скандал завершился уговором: следующие поступления пара не тратит, а откладывает на недвижимость. Девушки требуют от парней шубы, а парни рассуждают, что на проекте можно зарабатывать не меньше, чем за периметром… Можно, но не всем. Платят в «Доме-2» тем, кто прошел испытательный срок (2 - 3 месяца). Деньги перечисляют на карту, с заработной платы отчисляют налоги. Гонорар у всех разный, и он растет вместе с популярностью. Или со скандальной репутацией. Выплаты начинаются от 30 тысяч рублей, максимальные - 200 тысяч. До 2017 года ребята получали еще и гонорары за рекламу, но теперь их отменили. Но об этом - позже.



Ольга Рапунцель, Андрей Чуев, Мария Африкантова и прочие звезды «Дома-2» получают в месяц по 150 - 200 тысяч. Некоторые зарабатывают семьями - мамы ребят на проекте появляются регулярно и становятся полноправными его участниками. Поклонники шоу наверняка помнят, как на поляне скандалила мама участницы Татьяна Владимировна Африкантова.



- Целый день тявкала, а мне платили, как старой бабке. Такой удар на себя брала…Почему мне платили 80? Я там охрипла. Тем более знаю, что той же Ольге Васильевне Гобозовой платили 130 тысяч рублей. - Татьяна Владимировна категорично требовала 150 тысяч в месяц, но, не получив прибавки жалованья, в конце 2016-го покинула шоу.



Бывшая участница программы Татьяна Кирилюк признается, как добилась повышения:

- Я очень долго сидела в лохах и получала тридцатку. Моя тетя, когда узнала об этом, вышла из себя и позвонила руководству: «Таня у вас там так живет искренне, она на антидепрессанты после Богдана только двадцатку тратит, а вы ей - тридцатку?!»



В шоу попасть непросто: берут участников, перспективных с точки зрения развития любовных историй. Даже популярных старичков возвращают не всегда. Недавно продюсеры отказали звезде проекта Александру Задойнову. Нужно, чтобы участник нравился или раздражал, а этот парень просто надоел. Мать ребенка Задойнова в одном интервью была разочарована: она надеялась, что после прохождения испытательного срока Саша будет получать свой оклад в 150 тысяч рублей, с которого она станет получать 25% - алименты на дочь.



Приличной зарплатой в проекте считается оклад от 100 тысяч рублей. Самые высокие гонорары были у главных скандалистов проекта - Алианы и Саши Гобозовых, которые получали 500 тысяч на двоих. Пары-старожилы, уходя с проекта, уже имеют жилье. Так сложилось у семьи Дарьи и Сергея Пынзарь, которые за девять лет на шоу родили двоих сыновей, открыли магазины одежды и приобрели недвижимость.





Многие старички «Дома-2», как правило, имеют дополнительные источники дохода. Андрей Чуев владеет собственным строительным бизнесом, а Женя Кузин активно ведет корпоративы. При этом герои «Дома-2» живут на всем готовом. Условия на площадках шоу в Москве и на Сейшелах - как в хорошем санатории. Продукты закупают дважды в неделю, учитывая пожелания ребят, поездки на такси и телефонные переговоры оплачиваются. Участникам надо, начиная с 10.30, просто вести активную жизнь. Сценариев никто не пишет, но редакторы направляют обсуждение и любовные истории в нужное русло, разжигая страсти. Победители бесконечных конкурсов на проекте выигрывают квартиры, машины, делают бесплатно пластические операции. Продюсеры проекта финансово помогают старожилам «Дома-2» в сложных жизненных ситуациях. Когда у Андрея Чуева несколько лет назад отказали ноги, ему помогли оплатить лечение.



В общем, как ни крути, а получается, что пребывание на телестройке - работа мечты для молодежи «с пониженной социальной ответственностью».

Однако... Месяц назад ведущая «Дома-2» Ксения Бородина озвучила участникам новую установку руководства:

- В ближайшее время вы начнете строить дом, который потом разыграем среди участников. На площадке появится цех по производству шлакоблоков, там вы тоже будете трудиться. И за эту работу будете получать зарплату. Рекламных денег больше нет.

Это не шутка. Похоже, участников действительно заставят приносить хоть какую-то пользу. Видимо, руководство решило приструнить молодежь.



СЛОВО БЫВШИМ УЧАСТНИКАМ

Степан МЕНЬЩИКОВ, Екатеринбург:

- Я уже давно не связан контрактом, поэтому могу сказать - да, ребята получают деньги. Любой труд должен быть оплачен. Гонорар участника зависит от того, кто он, какую пользу приносит проекту, какой у него авторитет, статус в коллективе. Сумма гонорара от нуля до 200 тысяч рублей. Подход к каждому участнику индивидуальный. Деньги можно начать получать уже после месяца пребывания на проекте. Герой подходит и говорит: «Ребята, я потратил на вас месяц жизни, был топовым участником, давайте заключим трудовой контракт...» Когда начинаешь требовать, к тебе меняется отношение, появляется уважение. Но опять же - все индивидуально. Некоторые едут не за деньгами, а за славой. Они готовы работать бесплатно. А если человек никак не проявил себя на проекте, то и платить ему не будут.



КСТАТИ

Ксения Собчак вела «Дом-2» восемь лет. Три года назад в интервью телеведущая призналась, что ей платили 100 тысяч долларов в месяц (по курсу 2012 года это 3 миллиона рублей). Говорят, что нынешние ведущие зарабатывают в месяц около 40 тысяч долларов (2,3 миллиона рублей).

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация