А вы можете найти тасманийского тигра на фотографии? (7 фото)

Категория: Животные
24 января 2017
В Австралии появился новый снимок давно вымершего животного. Изображение сделано с помощью охотничьей камеры (фотоловушки) с детектором движения в пригороде города Перт на юго-западе Австралии. Несмотря на то, что тасманийский тигр (другие его названия - сумчатый волк и тилацин) считается вымершим еще с 30-х годов прошлого века, особенно упертые зоологи продолжают надеяться на то, что он сумел выжить.

Камера запечатлела похожее на собаку животное с чрезвычайно длинным хвостом. Надо сказать, что камеры-фотоловушки поставили владельцы частной собственности после того как неизвестное животное растерзало их домашнего пса (что, кстати, говорит в пользу версии о сумчатом волке - он всегда был врагом номер один для собак).



Вот это животное с хвостом на заднем плане. Сразу и не разглядишь

Как выглядел сумчатый волк, или тасманийский тигр? Как большая собака песочно-желтого цвета с вытянутым телом (длина - метра полтора), покрытым черными поперечными полосами, и длинным жестким хвостом. Более короткие ноги, большие глаза с мигательными перепонками, сумка на брюхе, сильно изогнутые задние лапы, благодаря которым он мог прыгать как кенгуру, и огромная пасть (46 зубов, больше чем у волка).





Когда Австралию заполонили европейские поселенцы, этого животного там уже не было - его еще раньше вытеснили с материка собаки динго, но в Тасмании он еще водился. Вот там фермеры и устроили на него охоту, защищая своих овец. За каждого убитого тасманийского тигра давали премию - короче говоря, за пару десятилетий их просто-напросто истребили. Уже в начале 20 века встретить это сумчатое животное было большой редкостью, да еще и разразившаяся собачья чума внесла свой вклад.



Бенджамин - последний тасманийский тигр, умерший в 1936 году в зоопарке Хобарта

Последнего дикого тасманийского тигра убили в 1930 году, а в 1936 году в зоопарке в Хобарте умер и последний тасманийский тигр, содержавшийся в неволе.



Несмотря на массу сообщений с тех пор о том, что его якобы где-то видели, нет ни одного четкого доказательства того, что тасманийский тигр не исчез с лица Земли. И вот последние такие сообщения пришли из Южной Австралии (где его вообще вроде бы быть не может по определению, помним про динго, да?)



Однако вот, что-то длиннохвостое скачет

Зоологи, изучающие этот вопрос, высказывают осторожные предположения о том, что запечатленное на снимке животное может быть подвидом тасманийского тигра. Зверь очень скрытный, малочисленный, таится в какой-нибудь глухомани...



В ноябре 2016 года уже появлялось видео и снимки с камеры - на этот раз из Западной Австралии, и специалисты утверждают, что животное на видео двигалось точно как тасманийский тигр - у него особенная походка, которую ни с чем не перепутать. И даже на одном из кадров были четко видны полосы на боку.



Что ж, надежда умирает последней
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация