Как превратить цистерну для воды в дом за миллион долларов (14 фото + 1 видео)

24 января 2017
Три года и почти миллион долларов потребовались супругам Роберту и Энн Харди, чтобы превратить огромный резервуар для воды в городе Сидмаус, графство Девон, в шикарный особняк с пятью спальнями, гостиной и собственным двориком под открытым небом. При этом, хотя дом и находится под землей, благодаря остеклению он получился необыкновенно светлым и в то же время недоступным для любопытных взглядом.



Бывший резервуар для воды был переделан в потрясающий дом стоимостью почти в миллион долларов, с пятью спальнями и просторным светлым двориком-атриумом с местами для отдыха, укрытыми на случай дождя. В этом жилище, уже получившем имя Резервуар, имеется также зал для приема гостей, семейная гостиная, кабинет и кухня, совмещенная со столовой.

Роберт и яэнн Харди купили резервуар в Сидмаусе в 2008 году. Три года и около миллиона долларов они потратили на то, чтобы перестроить его, превратив в уникальный дом.





Это лестница, ведущая с первого этажа дома на второй. На фото видно, что дом имеет округлую форму, естественным образом унаследованную от водяного резервуара.



Геометрия дома устроена столь хитроумным образом, что, глядя, к примеру, из окна спальни хозяев, невозможно поверить, что находишься под землей.



Изначальные металлические стены водяного резервуара, диаметр которых превышает 30 метров, и сегодня видны из гаража и кладовой.



Сегодня супруги Харди продают дом площадью около 600 квадратных метров. Они выставили его на продажу по цене больше миллиона долларов. У дома множество достоинств он просторный, светлый - благодаря тому, что центральный атриум буквально притягивает солнце, а потолки высотой в 2 этажа и стеклянные стены придают ощущение простора.



Несмотря на то, что наружные стены дома почти целиком построены из стекла, из-за изогнутой формы и низкого расположения он не просматривается насквозь ни изнутри, ни снаружи.

Когда супруги Харди купили резервуар, компания, отвечавшая за водоснабжение, не пользовалась им уже пять лет. Было получено разрешение на строительстве в этом месте жилого помещения с пятью спальнями. К резервуару пришлось во множестве приваривать стальные балки, которые стали каркасом будущего дома. Сварщики могли работать лишь по три часа подряд из-за наполнявшего подземный резервуар дыма. Супруги Харди также построили дренажную систему, чтобы отводить воду со двора, и положили на крышу искусственный грунт, так что теперь дом почти незаметен.



Так выглядело это место в то время, когда здесь размещался Вулбрукский резервуар, стены которого до сих пор видны в некоторых помещениях дома супругов Харди.



Так выглядит гостиная на первом этаже.



А это - столовая.



В 2012 году супруги Харди выставили дом на продажу: с мистером Харди произошел несчастный случай на работе, и из-за проблем с деньгами им пришлось искать более скромное жилье. Первоначально дом был оценен примерно в 1,5 миллиона, но потом они решили снизить цену до 1,1 миллиона, чтобы поскорее продать его.



Стивен Френч из агентства недвижимости Bradleys говорит: "Владельцы покупали дом, понимая его потенциал. Хозяин - инженер по профессии, и им интересна была эта задача.Этот дом уникален, его не с чем сравнить. Он расположен в отличном месте, всего в паре километров от моря. Здесь чувствуется уединение, но одновременно он находится недалеко от центра города. К дому ведет частная подъездная дорога, на территории расположены еще два строения. Это фантастический дом для семьи с универсальными помещениями, которые можно использовать как угодно".



В доме есть игровая комната с бильярдом и игровым автоматом.



На такой кухне с удовольствием будет готовить любая хозяйка.



Посмотрите на видео, как это выглядит!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация