7 самых странных и удивительных музыкальных инструментов мира (7 фото + 6 видео)

24 января 2017
Современные творцы никак не могут успокоиться, и ищут новые идеи и способы создания своих музыкальных произведений! Порой из этого выходит нечто необычное!



1.Сталактитовый орган

Этот самый большой в мире орган расположен в пещерах Люрей в Вирджинии. Он был изобретен Лиландом Спринклом, который оценил хорошую акустику в пещере, когда его сын ударился головой о низко висящий сталактит.



В течение нескольких лет он кропотливо изучил каждый тон всех уголков пещеры, приложив к каждому из них маленький молоточек. Всем звучанием управляет электронная клавиатура, звучание которой можно услышать по всей пещере.



2.Стеклянная Армоника

Неизвестно, почему этот инструмент вышел из моды и сейчас забыт.Музыкант просто касался кончиками пальцев каждого из стеклянных шаров, тем самым вызволяя звук. Принцип действия как у хрустальных стаканов.



В расцвете его популярности более 100 композитов писали партии для инструмента, включая Моцарта и Бетховена.



3. Музыкальная колючая проволока

Скрипач и художник Джон Роуз изобрел свою изгороди из колючей проволоки в необжитой местности Австралии. Отличаются они тем, что на них можно играть смычком от скрипки, как на гигантских струнах



4.Поющее дерево в Барнли

На бесплодной вершине Ланкашира, в Англии, находится эта знаменитая музыкальная скульптура, разработанная архитектором Майком Тонкином и Анной Лю.



Это поющее дерево состоит из серии железных труб разного диаметра и длины, сложенных спиралеобразно. Когда дует ветер, скульптура издает особый звук, слышный на большое расстояние.



5.Майк Сильвермен и его Магическая труба

«Груда металлолома», как называл её сам музыкант, умела издавать странные звуки, за что была прозвана «магической трубой». Играть на ней можно с помощью смычка, или пощипывая струны, и выстукивая на них дробь пальцами.





6.Диддли-бо

Истоки появления этого инструмента ведут в Западную Африку. Прототипом диддли-бо была простая доска, с натянутой на двух гвоздях струной. Обычно на ней играли двое. Один ударял по струне, второй скользил по ней палкой.





7.Линн Фолкс и Машина

Это странное громоздкое устройство состоит из барабанной установки, оснащённой сигнальными рожками, трещотками, ксилофонами и колокольчиками. Также в ней есть ножные электрически басы.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация