Честный филиппинский таксист вернул багаж пассажиру (3 фото)

24 января 2017
Недавно австралийский бизнесмен Трент Шилдс приехал в город Багио на Филиппинах, когда внезапно понял, что оставил свой багаж, содержащий важные документы, гаджеты, а также наличные в сумме 20 тысяч долларов на заднем сиденье салона такси.



Эйс Эстрада, друг Шилдса, описал произошедшее дальше на своей странице в Facebook:

"Как часто мы читаем о водителях такси…, которые совершают честные поступоки и возвращают ценные вещи их законным владельцам?

Сегодня мой австралийский друг Трент совсем забыл о своем багаже, когда спешил на Calle Uno Coworking Space. Прошло целых тридцать минут, прежде чем он осознал свою ошибку и всё, что он мог вспомнить о такси, что оно было белым.

Паспорт, Macbook, деньги, всё было там! Никогда я не молился так сильно, чтобы новостные сообщения о коллективной честности таксистов Багио были правдой. Но это случилось!

Мужчина уже собирался подавать заявление в полицию, когда внезапно появившийся таксист с улыбкой вернул багаж забывчивому пассажиру.

Господин Реджи Кабутутан, водитель такси, вы лучший из вашего племени. Я никогда не чувствовал себя более гордым, чем сегодня", — написал Эйс Эстрада.

В знак благодарности Эстрада, которому принадлежит школа компьютерного кодирования Vivixx Academy, предложил Кабутутану сертификат Certificate of Scholarship стоимостью около 4,5 тысяч долларов, что позволит тому пройти 6-месячный курс. После завершения учебы он гарантированно станет стажером в австралийской компании, благодаря чему в дальнейшем сможет получить работу с зарплатой около 35 тысяч долларов в год.

Местные власти также наградили таксиста за честность. Добавим, что на самом деле Кабутутан живет в 40 километрах от Багио, но каждый день едет в город, чтобы содержать жену и четверо детей.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация