Сколько можно было бы выручить денег от замены часов знаменитостей на копии (9 фото)

24 января 2017
Сегодня заниматься благотворительностью стало очень модно - многие звезды жертвуют деньги в различные специализированные фонды, принимают участие во всяческих сборах средств, и лично посещают больницы, приюты и другие места. Тем не менее, в конечном итоге очень часто оказывается, что суммы, нужной для решения той или иной проблемы, собрать так и не удается, в результате чего помощь получают далеко не все. И мы предлагаем довольно радикальный способ получения недостающих денег. Все, что для этого нужно – поменять часы звезд, принимающих участие в сборе средств, на точные копии. Давайте попробуем разобраться, сколько в конечном итоге можно будет выручить.



Роберт Дауни младший и его часы Jaeger LeCoultre

Известный голливудский актер Роберт Дауни младший исполнил немало ролей, но особенно запомнился зрителю по экранизациям комиксов Marvel, в которых он играл плейбоя Тони Старка. Гонорары актера позволяют ему выбирать для себя все самое лучшее, и поэтому на его запястье нередко можно увидеть швейцарский хронометр Jaeger LeCoultre Amvox 3. Этот аксессуар в платиновом корпусе получил такое усложнение как турбийон, благодаря чему может похвастаться высочайшей точностью хода. Стоимость такого аксессуара равна 93500 долларам США. А вот его точную копию можно приобрести всего за 7640 рублей.



Сильвестр Сталлоне и его часы Panerai

Еще одна звезда Голливуда, легендарный Сильвестр Сталлоне, предпочитает всем остальным часам модель Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days. Этот аксессуар, получивший массивный 47-миллиметровый корпус из стали, был создан в честь исторической модели бренда, разработанной в 50-х годах прошлого столетия специально для итальянских подводников. И, при желании, легендарный Рокки может нырять на глубину до 300 метров, не снимая с руки свои часы. Ну а инсталлированный в них швейцарский механизм Р-9000 с трехдневным запасом хода характеризуется безукоризненной точностью. Учитывая все это, нетрудно догадаться, почему часы Сталлоне стоят довольно много – 46150 долларов США. А вот реплику этой модели можно найти в продаже всего за 16920 рублей.



Криштиану Роналду и его часы TAG Heuer

Футболист мадридского Реала Криштиану Роналду предпочитает всем остальным аксессуарам часы компании TAG Heuer, что неудивительно, учитывая тот факт, что он уже несколько лет является ее посланником. А совсем недавно он пополнил свою коллекцию новым аксессуаром марки – моделью TAG Heuer Carrera Heuer 02T, подаренной ему руководством бренда в честь получения престижной награды «Золотой мяч». Стоимость этого аксессуара сложно оценить, так как он был создан в единственном аксессуаре, и отличается от базовой модификации, цена которой равна 24600 долларам, наличием 68 бриллиантов. Впрочем, аналогичную копию (также без драгоценных камней) можно приобрести за 15490 рублей.



Рианна и её часы Piaget

А вот американская певица Рианна предпочитает всем остальным аксессуарам часы Piaget Polo Ladies Gold в корпусе из 18-каратного золота. Возможно, этим она пытается подчеркнуть свой утонченный вкус, ведь, как известно, визитной карточкой аксессуаров этой марки является минимальная толщина. Так или иначе, но они отлично ей подходят, прекрасно гармонируя с загорелой кожей певицы. Стоимость часов Рианны равна 48440 долларам, что вовсе неудивительно, учитывая тот факт, что они комплектуются браслетом из желтого золота. Ну а реплику такой модели сегодня можно купить за 33990 рублей.



Jay Z и его часы Hublot

Музыкант Шон Картер, более известный под псевдонимом Jay Z, является страстным поклонником часовой компании Hublot. Доподлинно неизвестно, сколько именно часов марки у него есть, то тот факт, что в 2013 году руководители бренда позвали его разрабатывать аксессуары, говорит о многом. Чаще всего на руке певца можно увидеть лимитированную вариацию модели Big Bang в розовом золоте, стоимость которой равна 94500 долларам. Такая высокая цена объясняется не только использованными материалами, но и том, что внутри нее скрывается собранный вручную швейцарский калибр. Что же касается реплики этой модели, то ее можно купить всего лишь за 11890 рублей.



Джон Траволта и его часы Breitling

Голливудский актер Джон Траволта является профессиональным пилотом, и нет ничего странного в том, что он выбрал для себя часы от компании Breitling, известной своей тесной связью с миром авиации. На запястье звезды красуются легендарные Breitling Navitimer, оборудованные круглой логарифмической линейкой. И, по словам самого актера, он регулярно пользуется данным техническим усложнением во время своих полетов. Стоимость таких часов, построенных на базе механизма Breitling Caliber 01, равна 10500 американским долларам. Достаточно дешево, если не учитывать того факта, что ее точная копия стоит и того меньше – всего лишь 7640 рублей.



Андрей Малахов и его часы Zenith

Разумеется, было бы нечестно не упомянуть и об отечественных звездах, будто бы они совсем не любят хорошие часы. Например, телеведущий Андрей Малахов выбрал для себя модель из серии Pilot от швейцарской марки Zenith. Стоимость этого высокоточного аксессуара, выполненного в стиле минимализма, равна 15400 долларам США. Ну а копию такой модели, отличающуюся не менее высокой точностью хода, свободно можно приобрести за 58270 рублей.



Рената Литвинова и её часы Rado

Актриса и режиссер Рената Литвинова известна своим необычным вкусом. И нет ничего странного в том, что и часы она носит довольно нестандартные. Дело в том, что выбранные ею Rado eSenza Ceramic Touch не оборудованы привычной заводной головкой – чтобы их настроить, необходимо просто дотронуться до корпуса с одной или другой стороны. Цена такого оригинального аксессуара равна 8940 американским долларам. Ну а его точную копию можно свободно приобрести за 8790 рублей.

Таким образом, простого калькулятора будет достаточно для того, чтобы убедиться в том, что если даже эти 8 человек заменят свои часы стоимостью в 342030 долларов на реплики ценой в 160630 рублей, то можно будет выручить порядка 340 тысяч американских долларов! А учитывая, что тягу к дорогим аксессуарам питают не только эти знаменитости, общая сумма может быть в десятки, а то и сотни тысяч большей! И, возможно, этого хватит для того, чтобы, наконец, помочь всем нуждающимся!

Для составления подсчетов за основу был взят каталог копий часов интернет-магазина Watchparadise.ru, так как тут удалось найти сразу все рассматриваемые модели часов. Но главное, что, по словам менеджеров и клиентов данного магазина, эти реплики в точности повторяют оригинальные аксессуары, а значит, никто бы даже не смог заметить, что на запястье его кумира красуется не оригинальный хронометр, а его точная копия!

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация