Самый дорогой дом в Америке выставлен на продажу: $250 миллионов - и он ваш! (27 фото + 1 видео)

23 января 2017
На днях в престижном районе Лос-Анджелеса Бель Эр была выставлена на продажу вилла, которая сразу же привлекла внимание покупателей. Дом построил миллионер Брюс Маковски, вложив в него всю свою любовь к шику. В усадьбе 12 спален, 21 ванная комната, комната для боулинга, кинотеатр, бассейн и вертолетная площадка с вертолетом. Коллекция предметов искусства и коллекция авто стоимостью $30 миллионов прилагаются.



Самый дорогой дом, когда-либо продававшийся в США, выставлен на продажу. Особняк в престижнейшем лос-анджелесском районе Бель Эйр предлагается по цене в $250 миллионов.

Владелец дома, магнат Брюс Маковски, собственноручно создал дом в соответствии со своими представлениями о шике и гламуре, рассчитывая продать его состоятельному покупателю. Его роскошный дворец полностью затмил прежний дом-рекордсмен в Маналапане, Флорида, проданный за $195 миллионов.

Особняк площадью 3500 квадратных метров обставлен сделанной на заказ шикарной мебелью. В доме 12 спален, 21 ванная комната, три кухни, комната для боулинга, просторный кинотеатр, 25-метровый бассейн с отдельным баром и буфетная с деликатесами на $20 тысяч.





К особняку Маковски присовокупил коллекцию винтажных автомобилей стоимостью $30 миллионов, в которой есть все - от родстеров 1930-х годов до суперкаров XXI века. По стенам развешаны 130 произведений искусства, а венчает этот рай для миллионеров вертолетная площадка с вертолетом. При строительстве особняка Маковски не имел на примете конкретного покупателя, однако он утверждает, что человек десять уже заинтересовались им.



В буфетной можно не только вкусно перекусить, но и поиграть в настольный футбол, причем всей компанией.



Рядом с буфетной - комната для боулинга с авторской мебелью, сделанной по спецзаказу.



Домашний кинотеатр, оформленный в стиле бондианы, может вместить очень большую компанию.



Висящая на стене шаль от Hermes сделана из кашемира и вручную расшита бисером и жемчугом. Она с двух сторон укрыта панелями из огнеупорного стекла.



Одно из произведений искусства, украшающих дом, - увеличенная стальная копия фотокамеры Leica. Автор скулдьптуры - художник Ляо И Бай.



Еще один предмет искусства -скульптура художника Гейл Харт, специализирующейся на теме оружия. Но в $250 тысяч долларов включены не только материальные активы. К дому прилагаются семь человек обслуживающего персонала, проживающих на территории усадьбы и работающих полный день. Им заранее будет выплачена зарплата за два года.

Маковски, сделавший состояние на продаже люксовых сумочек, за последние шесть лет продал уже девять домов для миллиардеров. Идея этого дома пришла ему в голову после наблюдения за состоятельными путешественниками, вкладывающими деньги в яхты.



Сегодня люди готовы вложить $300 миллионов в яхту, на которой проводят не больше восьми недель в год, - говорит Маковски. - При этом они живут в доме, который стоит $30-$40 миллионов". Решив, что такой подход - не лучший из возможных, бизнесмен решил строить дома, которые по шикарности будут соперничать с люксовыми яхтами - но, разумеется, на суше. И, по его словам, интерес к таким особнякам есть.



По территории усадьбы разбросаны несколько инсталляций на морскую тему. По мнению Маковски, она близка его потенциальным покупателям, обожающим шикарные яхты.



Еще одна скульптура Гейл Харт. Выглядит весьма реалистично.



Вертолет на крыше особняка - тот самый, который снимали в популярном телесериале "Воздушный волк", выходившем с 1984 по 1987 год. Над ним работали девять месяцев, чтобы сделать его полностью соответствующим шикарному особняку - и внутри, и снаружи.



Пару шикарных рокерских гитар тоже можно считать произведениями искусства.



Сидя в этой гостиной и глядя на открывающиеся виды, невозможно отделаться от ощущения, что попал в рай.



Мужская гостиная с видом на вертолетную площадку.



В общей сложности, особняк украшен 130 произведениями искусства.



Вино и шампанское, которое хранится в двух винных погребах, было тщательно отобрано лично Маковски.



Маковски тщательно продумал каждую деталь оформления внутри особняка, пытаясь добиться "самых лучших ощущений, которые можно получить от своего дома".



Чтобы завершить грандиозную постройку, потребовалось 4 года и усилия более 250 работников. Маковски тщательно продумал каждую деталь, включая марки шампанского, хранящегося в винном погребе, оформление домашнего кинотеатра с 10-метровым телеэкраном и итальянскими кожаными креслами, на которых могут с удобством разместиться до 40 человек. "Я хотел сломать каноны, принятые при строительстве шикарных домов, - говорит Маковски. - Уровень качества и внимания к деталям в этом особняке не имеет себе равных. Я хотел, чтобы здесь владелец ощущал себя просто грандиозно!"



По предварительным прикидкам, такой дом могут позволить себе лишь 1810 миллиардеров во всем мире.



От панорамы Лос-Анджелеса, которая открывается с лужайки у бассейна, захватывает дух.



В гараже особняка стоят 12 шикарных авто, включая Mercedes 540 К 1936 года за $15 миллионов и Pagani Hurayra за $2 миллиона.



По мнению Маковски, будущий владелец не станет стремиться слишком часто покидать стены родного дома. Поэтому в особняке оборудован полноценный тренажерный зал.



Маковски не планирует пускать в особняк всех желающих. Для серьезных потенциальных покупателей будут организованы закрытые показы.



Из 1810 потенциальных покупателей лишь 540 живут в США. Маковски рассчитывет, в первую очередь, именно на них.



Желающие познакомиться с жизнью миллиардеров поближе могут воспользоваться виртуальным туром.



"Люди проводят дома полжизни, - говорит Брюс Маковски. - Так что твой дом должен быть для тебя идеальным убежищем, оазисом. Здесь должны быть все возможности для развлечений".

В то же время, некоторые эксперты сомневаются, что настоящие богачи заинтересуются особняком. "Человек, давно владеющий деньгами, найдет лучшее применение $250 миллионам", - говорит эксперт по недвижимости Пол Хабиби

Кто из них прав? Время покажет!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация