Самые необычные находки на дне океана (6 фото)

19 января 2017
1
Дно океана является пристанищем для самых удивительных вещей. Многие люди посвятили свою жизнь поиску старинных сокровищ, на веки схороненных на океанском дне. Эти воды хранят в себе еще и легендарные затонувшие города.



Йонагуни. Древний остров расположен на территории Японии. Он был обнаружен относительно не так давно дайверами. Данный подводный комплекс укрылся на глубине 27 метров. Внешне конструкция представляет собой некую платформу со ступеньками, которые плавно переходят в террасу. Такие террасы сплошь покрыты сложнейшим орнаментом, состоящим из треугольников. После изучения находки, ученые сделали вывод, что эта конструкция была создана примерно 2 – 3 тысячи лет тому назад.





Древний Гераклион. Никто не имел представления о городе вплоть до 2000 года. Именно в это время он был обнаружен в глубинах океана. В свое время древнее поселение было городом-портом. Через него корабли могли добраться до Египта. В І веке до нашей эры случилось страшное землетрясение, в результате которого Гераклион был похоронен на дне океана.



Сокровища времен Третьего Рейха. Данная находка является мировым рекордом по добыче золота, находящегося в одном месте. Вес сокровищ составляет 61 тонну. В 1941 году добычу вывозили нацисты на знаменитом судне SS Gairsoppa. С этого момента ценности считались пропавшими. Так было до тех пор, пока компания Odyssey Marine Exploration не выделила значительные средства на их поиски. На сегодняшний день на поверхность подняли около пятой части всех драгоценных сокровищ.



Проклятые изумруды. Обнаружить их не посчастливилось Jay Miscovich. Человек посвятил всю свою жизнь поискам древних сокровищ. А почему, собственно, не посчастливилось? Да потому, что в конечном счете мужчина совершил суицид. Находка была обнаружена возле берегов Флориды. Их оценили в несколько миллионов долларов. Помимо СМИ, находкой вскоре заинтересовались ФБР. Все последующие события превратили жизнь новоиспеченного миллионера в настоящий кошмар. Сумасшедшее давление довело парня до самоубийства. Это событие и стало началом репутации находки, прозванной «проклятыми изумрудами».



Антикитера. Древний компьютер. Находка была поднята со дна океана в 1900 году. Антикирский механизм, считается самой главной находкой прошлого века. Как заявляют ученые, эта вещь является первым аналоговым компьютером, с помощью которого древние народы Греции сделали прорыв в астрономии и математике.

+7
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
20 января 2017
10 993 комментария
0
Оо есть даже компы двемеров wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация