Чиновники городов России запретили купания в проруби по нескольким причинам (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
19 января 2017
1
Крещение - православный праздник, и ежегодно отмечается во всех уголках России. Но в этом году в нескольких городах людям не удастся окунуться в прорубь ...

Мэрия города в Карелии запретила крещенские купания: православных будут отгонять от проруби

Администрация города Лахденпохья в Карелии запретила крещенские купания — в бюджете города на организацию религиозного праздника не предусмотрено средств. Более того, правоохранители будут отгонять православных от проруби. Вместо этого жителям предложили просто сходить в церковь, и помолиться.



Роспотребнадзор за претил Красноярцам купаться в проруби

После проведения исследования проб воды, стало известно что в самом Красноярске вода не пригодна для пользования. Ближайшая купель будет открыта в 100 км от города. Красноярцам придётся преодолеть не малый путь, для того что бы окунуться в прорубь на Крещение.





Димитровградский епископ Диодор запретил купаться в проруби на Крещение

Епископ считает, что это не очистит от грехов, а на сайте мелекесской митрополии появилось обращение епископа Диодора. В нём он призвал не купаться в прорубях и сказал, что воду освящают «не для того, чтобы туда лезть с руками и ногами».

В интервью он заявил :" Никогда этого не было, чтобы зимой, как безумцы, лезли в прорубь, думая, что они совершают доброе богоугодное дело. Богу это не угодно. Бог от нас хочет, чтобы мы жили по Евангелию, чтобы мы с вами творили добро и любовь, чтобы мы были милосердными и благотворительными, чтобы были терпеливыми и боголюбивыми, а не с вытаращенными глазами лезть в прорубь и думать, что это Божье дело"





В городе Омске в этом году тоже не будет купелей

Роспотребнадзор города Омска заявил, что вода в черте города не пригодна. Поэтому купели будут действовать только за чертой города, ближайшая будет находится около 50 км от Омска.



В Самарской области купаться в проруби на крещение запретили власти

Из-за аномально тёплой погоды в Самарской области запретили окунаться на крещение, поскольку лёд на Волге слишком тонкий, и существует опасность провалиться под него.



На Алтае запретили купаться в поруби

Праздник Крещения Господня на Алтае может пройти без купания в прорубях. МЧС запрещает выходить на лед из-за его недостаточной толщины, вызванной аномальным теплом в декабре. Вопрос оборудования главной Иордани в Барнауле обсудят в администрации города.

-4
1 комментарий
Пампух
19 января 2017
2 002 комментария
+1
і правельно, батюшкам менше мороки.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация