Топ 10 самых богатых бывших российских чиновников (12 фото)

Категория: Политика
18 января 2017
8
А что бы вы сделали с этими деньгами, куда бы потратили? Новости о безнравственных чиновниках, которые множат свое состояние, складывая пачки денег в сумки и коробки, все чаще мелькают в ленте с 2013 года. Рейтинг самых громких дел о взяточничестве и мошенничестве за последние годы.



10) 3 миллиона рублей

Министр дорожного хозяйства Калужской области Андрей Белозеров задержан за получение 2,9 миллиона рублей взятки за сокрытие нарушений при ремонте дорог.





9) 25 миллионов рублей

Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали с поличным во время получения взятки в размере 400 тысяч евро в одном из столичных ресторанов. Деньги были получены за действия в пользу Лесохозяйственной управляющей компании и Нововятского лыжного комбината.



8) 29 миллионов рублей

Бывший начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина и несколько подельников украли совместно 29 миллионов рублей на продаже квартир. Они похитили средства из городского бюджета, продав принадлежащие муниципалитету квартиры.



7) 32 миллиона рублей

Глава министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков обвинен по делу о реконструкции стадиона "Екатеринбург Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он получил взятки на общую сумму 31,5 миллиона рублей.



6) 100 миллионов рублей

Главу правительства Пермского края Романа Панова, подозреваемого в хищении почти 100 миллионов рублей, выделенных на саммит АТЭС, обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах.



5) 119 миллионов рублей

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был пойман с поличным во время получения взятки в 2 миллиона долларов. По меркам нынешних взяток, говорят, что это - уровень сельской администрации, так как сумма очень маленькая. Согласно информации СКР, министр получил эти деньги за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций компании "Башнефть". Информации о других конфискованных деньгах нет.



4) 140 миллионов рублей

Чиновник из Воронежа, Александр Трубников, хранил дома мешки и коробки со 140 миллионами руб. Он не имел полномочий для помощи бизнесменам и другим гражданам, однако с удовольствием им помогал за неплохие суммы. Чиновник был задержан при получении очередной части денег в 1,29 миллиона рублей.



3) 522 миллиона рублей

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обвинен во взяточничестве, легализации денежных средств, полученных преступным путем. Как сообщает ИА SakhalinMedia, Хорошавин получил взятки на 522 миллиона руб. Считается, что экс-губернатор нанес огромный вред государству, поэтому имущество семьи Хорошавиных конфискуется на основании судебного решения по иску Генпрокуратуры, потребовавшей все обратить в доход государства.



2) 1 миллиард рублей

Главу управления СК России по Кузбассу Сергея Калинкина подозревают в вымогательстве у Антона Цыганкова 51% акций АО «Разрез Инской». Рыночная стоимость этих акций, как уточнили в СК РФ, составляет не менее 1 млрд рублей.



1) 9 миллиардов рублей

У заместителя начальника главного управления экономической безопасности МВД Дмитрия Захарченко дома нашли 9 миллиардов рублей. По данным открытых источников, деньги полковник хранил в разной валюте, огромные суммы "зарабатывал" по средствам взяток, мошеннических схем в банковской сфере и других хищений. Ему предъявлены обвинения в получении взятки в размере 7 миллионов рублей, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию.



Сумки в квартире Захарченко, полные денег. Вот к чему приводит активная личная борьба с коррупцией

+2
8 комментариев
Beltrop
Beltrop
18 января 2017
10 981 комментарий
+3
убрали неугодных из системы
blacksmith
18 января 2017
3 348 комментариев
+1
Beltrop,
Надо чуть уточнить, были угодны, когда делились, а потом видно зазнались, вот и результат.
ковшевой 5р.
18 января 2017
59 комментариев
0
А что вы про Украинских чиновников не говорите ?? У которых в Е-деклорации за два года депутатского стула по нескольку миллионов гривен и несколько сотен тысяч долларов наличкой лежит ?? А ?? Или мы стали лучше жить за три года их правления ???

И что больше всего поражает что они не стесняясь это декларируют , это говорит о том что им плевать на народ , они этого не бояться !!!! Это плевок в лицо собственному народу . . .
blacksmith
18 января 2017
3 348 комментариев
+2
ковшевой 5р.,
Были на этом сайте и про наших воров-коррупционеров, а если хочешь побольше узнать, так есть множество других сайтов. Вот админу захотелось, он выложить эту новость. Как там говорят- Хозяин-барин. Меня лично, от наших тошнит.
Gu4i
Gu4i
18 января 2017
7 513 комментариев
+2
ковшевой 5р.,
А наших то к этим зачем приплетать? Мы про своих знаем. Тебе для утешения не хватает сравнительной таблицы или хочется увидеть чтото новое?
ковшевой 5р.
18 января 2017
59 комментариев
0
Gu4i,
blacksmith,
нет мне просто противно жить в этой стране люди гибли на майдане за что ?? за вступление в еврозону а получилось как ?? Получилось Янукович Питорас и вор. Получилась война на Донбассе и ещё большее разгробление страны в ещё более крупных масштабах , меня бесит когда восхваляют что мы великий народ !! Мы великий тупоголовый народ !!!!
dude
dude
18 января 2017
23 755 комментариев
+1
ковшевой 5р.,
Да забей, че ты тут распинаешся)
Gu4i
Gu4i
19 января 2017
7 513 комментариев
+3
ковшевой 5р.,
Кагбы так описать... ну у всех действий есть свои последствия. Просто так вытурить президета и не получить ответку не получится. Надеяться что после революции, что ты проснешься и за окном увидишь не старый двор а "ейфелеву вежу" глупо. Для такого нужно работать и как не раз говорили еще во время революции "нам придется затянуть пояса, усердно работать и может быть не наши дети, но внуки точно смогут жить в достойной стране"
Никак не могу понять романтиков, идиалистов, популистов и троллей язвительно кричащих "ну шо здабулы, кагда безвиз, вы уже эуропа...." и прочую ересь. В ответ всегда возникает вопрос "а вы товарищи перестали быть быдлом, сцать в лифте, убирать за собакой, курить в общественных местах...." для отдельных "построили Крымский мост, опередили европейскую экономику, повысили и обеспечили соц.стандарты, улучшили уровень жизни...."
Оказывается большинство не понимает простых вещей, но продолжает язвить и плевать дерьмом, ничерта полезного не делая для улучшения хотя бы для своей жизни. Во всем виновата власть, сосед алкаш или злая доля.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация