В Европу - по дешевке! 27 лучших хостелов в европейских странах (28 фото)

17 января 2017
Хочется съездить в Европу, но жалко тратить сотни евро за ночь на пафосную гостиницу? Тогда этот пост - для вас! Бывалые путешественники рассказывают о том, какие хостелы в Европе предоставят вам условия не хуже, чем отель, взяв с вас на порядок меньше!



Lucky Lake - Амстердам, Нидерланды

"Хостел стоит на берегу озера прямо на границе города. Комнаты - небольшие фургончики, есть даже фургончик-кинотеатр. Есть отдельная кухня со столиками на улице, где можно посидеть целой компанией путешественников!"

Цена - от $38,10 в сутки.





City Circus - Афины, Греция

"Я останавливался в этом хостеле год назад. Все было замечательно! Очень чисто, отличные завтраки, к тому же они проводят разные мероприятия, чтобы все могли познакомиться и пообщаться. Ночь кино с дегустацией узо была великолепна! Отличный сад на крыше с видом на Акрополь!"

Цена - от $17,99 в сутки.



Lavender Circus - Будапешт, Венгрия

"Просто великолепное место! Скромные цены, в центре города, но на тихой улице, дружеская атмосфера. Рекомендую!"

Цена - от $42,33 в сутки.



Paintshop Hostel - Фигейра да Фоз, Португалия

"Я в первый раз останавливался в хостеле, путешествуя в одиночку, - и это полностью изменило мои представления о путешествиях! Еще до того, как я зарегистрировался, владельцы хостела познакомили меня с другими гостями, отдыхавшими в лобби. И я вдруг оказался не незнакомцем, а членом семьи. Мы вместе готовили, вместе ели, вместе отправлялись в город пить коктейли в "счастливые часы", а потом пьяные возвращались обратно на великах. Владельцы по утрам возили нас на пляж кататься на серфах - и, надо сказать, цены в их лагере для серферов просто смешные!"

Цена - от $19,03 в сутки.



La Banda Rooftop - Севилья, Испания

"Очаровательные хозяева, аккуратные спальни и отличный бар на крыше!"

Цена от $20 в сутки.



Wombats City Hostel - Мюнхен, Германия

"Милейший хостел с великолепным баром и общей гостиной зоной. Если хотите познакомиться с городом, владельцы предлагают бесплатные пешеходные экскурсии. Замечательная атмосфера, сотрудники дружелюбны и гостеприимны. Отличное место для новых знакомств!

Цена - от $20,84 в сутки.



Travellers House - Лиссабон, Португалия

"Супердешево, отличное расположение, потрясающая атмосфера. Очень уютно. Сотрудники предлагают фильмы и игры во время дождя. Кроме того, здесь есть бесплатные завтраки - плотные и вкусные, а не просто чай с хлопьями".

Цена - от $12,64 в сутки.



Kick Ass Hostel - Эдинбург, Шотландия

"Чисто, светло, отличное месторасположение! В баре постоянно тусовки и игрища! Сотрудники - веселые ребята, всегда готовые помочь".

Цена - от $9,22 в сутки.



Urban Hostel & Apartments - Скопье, Македония

"Определенно лучший выбор во время путешествия по Балканам. Современный хостел, дружественный персонал, открыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Рядом с основными достопримечательностями и городским парком, вокруг - модные бары и рестораны. Здесь встретишь массу отличных людей, и не только македонцев! Отель принадлежит группе Balkans Best Hostels, которая предоставляет тебе скидку, если ты в путешествии останавливаешься в их отелях в разных странах".

Цена - от $7,38 за сутки.



St. Christopher's Inns - Париж, Франция

"Я встретил здесь клевых ребят! Персонал дружелюбный, атмосфера веселая!"

Цена - от $17,81 за сутки.



Safe Stay at Elephant and Castle - Лондон, Великобритания

"Отличное расположение, 5 минут пешком от метро. Действительно современный и чистый хостел, с большим садом и отличной гостиной. Нам понравилось. Для недолгой поездки - самое то".

Цена - от $24,59 в сутки.



New Lisbon Concept Hostel - Лиссабон, Португалия

"Хостел расположен в потрясающем месте, новое стильное оформление, комнаты для разного числа постояльцев. Огромная общая гостиная с балконом, кухня, бесплатные завтраки, бесплатный чай и кофе - весь день. Я познакомилась с кучей интересного народа!"

Цена - от $13,70 в сутки.



Generator Hostel - Венеция, Италия

"Отличная еда, напитки, спальни и ванные. Шикраное модное оформление. Я часами глазела на холл. Я останавливалась в хостеле в Венеции, но недавно обнаружила, что это сетевое заведение. У них есть хостелы в Амстердаме, Барселоне, Берлине, Копенгагене, Дублине, Гамбурге, Лондоне, Риме и Париже".

Цена - от $11,59 в сутки.



Greg and Tom - Краков, Польша

"Фантастический штат, просторные комнаты, рядом с центром города, отличные завтраки!"

Цена - от $10,67 в сутки.



Artharmony Pension and Hostel - Прага, Чехия

"Очаровательные комнаты, оформленные в стиле дождевых лесов. Много двухэтажных кроватей".

Цена - от $8,43 за ночь.



Wiki Hostel and Green Village - Рим, Италия

"За границей города, в чудесной итальянской деревушке в 15 минутах поездом от вокзала Термини. Милое и тихое место, где можно спокойно выспаться. Вечерами практикуется совместное приготовление пасты всеми постояльцами!"

Цена - от $21,07 в сутки.



G-Spot Party Hostel - Лиссабон, Португалия

"Лучший хостел, в котором мне доводилось останавливаться! Мы приехали туда в мае с двумя друзьями - и провели наш лучший в жизни отдых! Сотрудники здесь - как члены вашей семьи, и они заботятся о том, чтобы все принимали участие в их затеях! Расположен в центре города, очень современный, и очень дешев - особенно по сравнению с тем, какой сервис ты получаешь".

Цена - от $10,01 в сутки.



Lizard Point - Корнуолл, Англия

"Самая южная точка Англии - и самые неожиданные записи в книге отзывов! Дело в том, что яядом стоит маяк, и раз примерно в десять минут местность попадает в его световой конус. Лично я всегда успевала вовремя отвернуться, но не всем так повезло. Народ чертыхался, тер глаза - и записывал свои впечатления в книгу отзывов! Не считая этого, все отлично - милый персонал, потрясающие виды, несравненные места для прогулок".

Цена от $15,81 в сутки.



Superbude Hotel Hostel St. Pauli - Гамбург, Германия

"Я останавливался в этом хостеле, расположенном в хипстерском квартале Шанценвиртел. В хостеле есть и комнаты с двухэтажными кроватями, и комнаты на двух или трех человек с обычными кроватями и отдельными ванными комнатами. Дизайн - современный, очень яркий, с необычными деталями - такими, как рыбацкие сети вместо полога. Дружелюбный персонал, а за небольшую доплату вам разрешат остановитсья вместе с собакой".

Цена - от $66 за сутки.



Urban house - Копенгаген, Дания

"Первый и лучший зостел в Европе, в котором я побывал. Очень дешево и совсем близко к магазинам, центральному вокзалу, главной площади, садам Тиволи и другим достопримечательностям. Персонал дружелюбный и всегда готов помочь, можешь заказать экскурсию с гидом прямо на ресепшене. Народу было много, но мне не приходилось с боем добывать кухонные принадлежности и место в холодильнике. Даже в восьмиместной спальне не приходилось ждать, пока освободится туалет. Есть отличный бар, где здорово общаться с другими путешественниками. Я сожалею лишь о двух вещах - что пропустил тематическую вечеринку в баре, которые проходят по суботам, и что не взял с собой беруши".

Цена - от $30,62 в сутки.



ELF Hostel - Прага, Чехия

"Здесь устраивают бесплатные вечеринки с барбекю, здесь отличный бар, и все вокруг дружелюбны до невозможности. отличные завтраки. Комнаты очень просторные - тесноты не чувствуешь, даже если вместе с тобой живет еще 14 человек. Туалеты и душевые всегда чистые".

Цена - от $10,55 в сутки.



Le Montclair Montmartre Hostel & Budget hotel - Париж, Франция

"Атмосфера была очень открытой и дружелюбной, хостел располагался в паре минут ходьбы от собора Сакре Кер. Луна, висевшая над Монмартром и светившая в мое окно, - одно из лучших воспоминаний этой поездки!"

Цена - от $17,39 в сутки



Cohort Hostel St. Ives -Корнуолл, Англия

"Отличный персонал, дешевая выпивка, все рядом, отличные условия в школе серфинга St. Ives для постояльцев".

Цена - от $24,59 в сутки.



Rising Cock - Лагос, Португалия

"Отличное место для тех, кто любит вечеринки и ежевечернюю выпивку. Каждый вечер - бесплатная прогулка по местным пабам, где служители веселятся так же неистово, как и постояльцы. На завтрак - бесплатные блины, в холле - бесплатное спутниковое телевидение с кино и сериалами. Можно смотреть телевизор и расслабляться. Мечтаю туда вернуться!"

Цена - $16,91 за сутки.



Cinnamon Sally Backpackers Hostel - Рига, Латвия

"Я бывал во многих хостелах, но этот - лучший из них! Атмосфера необыкновенно теплая, сотрудники супердружелюбны и обаятельны. С их помощью одинокий путешественник без проблем присоединялся к общей тусовке или к игре в карты. Тур по барам был великолепен, а вафли, которые подают на завтрак, необыкновенно вкусны!"

Цена - от $9,48 в сутки.



Hostel Ruthensteiner - Вена, Австрия

"Уютно, дружелюбно, без напрягов. Комнаты очень удобные и безупречно чистые. Потрясающий сад и бар".

Цена - от $18,33 в сутки.



Mad house - Прага, Чехия

"Это мой любимый хостел! Он очень удобно расположен в самом центре Праги, а атмосфера там просто фантастическая! Все, как одна семья: люди знакомятся, общаются, заводят друзей. Отлично для одиноких путешественников! Кроме того, они каждый вечер проводят какую-нибудь безумную вечеринку, причем как-то ухитряются обходиться без безобразий".

Цена - от $20,30 за сутки.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация