5 эксцентричных бизнес-идей, способных вас удивить (13 фото + 3 видео)

Категория: IT-технологии
16 января 2017
1
Приложение, которое помогает, если кто-то умер; устройство, заряжающее мобильный с помощью костра; щетка для вылизывания котов — и другие бизнес-идеи в материале Фишек.



1. Umer

Дмитрий Геранин, глава Яндекс.Погоды, готовит к запуску приложение Umer, которое будет помогать в организации похорон. Достаточно лишь заполнить форму на сайте, и все организационные вопросы на себя возьмет компания. Umer рассчитывает примерную стоимость, ищет подходящие свободные места для захоронения. По словам Геранина, приложение запустят только через несколько месяцев, а ему уже поступают угрозы, ведь этот прибыльный бизнес не хотят делить с новым участником.









2. Зарядка мобильного от костра

Tengu - изобретение туриста из Уфы. Это печь, которая заряжает устройства от костра. Изобретатель считает, что такая вещь особенно полезна для походов и путешествий. Мини-печь оснащена термогенератором, который преобразует тепло в электричество: для использования достаточно лишь собрать ветки поджечь. Tengu заряжает телефон за полтора часа.



Размер печи 120х185х160 мм, вес - 1,2 килограмма и мощность - 10 ватт. Средства на первую партию собирают с помощью краудфандинга. Ожидаемая стоимость печи Tengu - 6 тыс. руб.







3. Щетка для вылизывания котов

Licki - это силиконовый язык для вылизывания котов. В надежде доставить своему питомцу удовольствие, Джейсон О’Мара изобрел устройство, позволяющее общаться с кошками на их "языке". Для сбора средств откликнулись более 2 тысяч кошатников, запуск массового производства стартует в январе, стоить необычная щетка будет в пределах 25 долларов. На выбор будет несколько цветов и моделей силиконовой щетины.







4. Гаджет для осознанных сновидений

Хотели когда-нибудь управлять своими снами? Стартап iBand+ может превратить эти мечты в осознанные сновидения. Визуально - это обычный ободок с набором аудио сигналов и вспышек света. На самом же дело устройство помогает легче и быстрее засыпать и просыпаться, осознавать, что вы засыпаете, но присутствовать и управлять сюжетом сновидения, как в компьютерной игре. Гаджет работает по технологии ЭЭГ, на основе показаний датчиков определяет фазу быстрого сна, погружает в осознанные сновидения.



Устройство также можно использовать в качестве трекера здоровья, а с помощью Bluetooth 4.0 гаджет синхронизируется со смартфонами. Ожидаемая стоимость товара - около 279 долларов.



5. Бюстгальтер, который расстегивается сам

Думали, что пояса целомудрия остались в прошлом? Японская марка нижнего белья Ravijou впустила бюстгальтер, который расстегнется только по любви! С помощью силы такую застежку открыть нельзя - только пылкое сердце и ваша любовь помогут приятно провести вечер. Лифчик True Love Tester снабжен сенсорными датчиками, определяющими сердечный ритм, уровень гормонов и состояние нервной системы, посылают информацию для анализа на смартфон, после чего застежка открывается или не открывается.



Обмануть устройство невозможно. Профессионалы постарались, чтобы датчики не путали физическую активность и другие процессы в организме с влюбленностью. Датчики вшиты в ткань, застежка посередине спереди. Такое белье поможет девушке принять верное решение, если у нее возникнут сомнения в ответственный момент.



0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
17 января 2017
10 981 комментарий
0
по поводу последних гифок так и хочется посоветовать: иди на кошках тренируйся
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация