15-летняя балерина поразила интернет своей грацией и... размером! (11 фото + 1 видео)

16 января 2017
15-летняя танцовщица с легкостью крутит 11 фуэте подряд, завершая танец впечатляющей серией пируэтов. Клип с ее танцевальными упражнениями мгновенно стал хитом в интернете, набрав более 75 тысяч просмотров. Но дело отнюдь не в красоте и изяществе танца. Даже наоборот: ведь юная балерина Лиззи Хауэлл весит больше 100 кило!



Этот клип, посвященный танцевальной тренировке 15-летней балерины Лиззи Хауэлл из Милфорда, штат Делавэр, мгновенно облетел интернет, а сама Лиззи за несколько часов стала сетевой знаменитостью. Десятки девушек написали Лиззи, что она стала для них вдохновляющим примером.



15-летняя полная балерина стала героиней после того, как десятки тысяч людей просмотрели записанное ей видео, на котором она с легкостью крутит фуэте.

15-летняя Лиззи Хауэлл давно постит фото и видео своих танцевальных программ и упражнений на своих страницах в социальных сетях. Однако видео, на котором она подряд делает 11 фуэте, превратил ее в звезду. Тысячи людей уже назвали Лиззи вдохновляющей ролевой моделью для женщин всех размеров за ее уверенность и красоту.



На видео Лиззи, одетая в бордовый танцевальный купальник и лосины, без единой ошибки крутит 11 фуэте подряд, завершая их серией пируэтов. Лиззи начала заниматься балетом в 5 лет, и уже 10 лет без перерыва практикуется в любимом танцевальном искусстве.

Помимо балета, Лиззи занимается джазовыми танцами и чечеткой. Она тренируется четырежды в неделю. Это видео она записала и выложила на свою страницу только сейчас, однако активно распространяться по сети оно начало после того, как кто-то из читателей ее страницы разослал клип своим друзьям.



"Мое видео разошлось по всему миру! - восклицает Лиззи. - Для тех мест, где я живу, это целое событие!"



Видеозапись с балетными тренировками Лиззи была просмотрена 75 тысяч раз только на ее странице в инстаграме. За это время у нее появились 22 тысячи новых читателей.



Множество людей оставили комментарии к видеозаписи Лиззи Хауэлл. ей писали, что она "потрясающая", а также, что ее искусство просто поражает.

"Я с удовольствием прочитала большинство комментариев, где говорилось о том, что мой танец вдохновляет людей, - говорит Лиззи. - Мне очень нравится, когда меня называют "вдохновением" - я сразу начинаю больше ценить себя и то, что я делаю".



"Однако мне не нравится, когда кто-то пишет мне что-то вроде: "О господи, не могу поверить, что она танцует лучше меня!" - продолжает Лиззи. - Это как будто подразумевает, что крупные люди не могут танцевать, и это меня напрягает".



"Не имеет значения, сколько я вешу, - утверждает Лиззи. - Единственное, что имеет значение, - это моя страсть к танцу. Я стараюсь сбросить вес. Я знаю, что, если у меня это получится, я буду танцевать еще лучше, да и здоровью это пойдет на пользу. Но худеть очень трудно".



Лиззи говорит, что в комментариях к ее видео было также много негатива, но, читая его, она, по большей части, находила в себе силы посмеяться над людской жестокостью.



Она запомнила один комментарий, автор которого так прокомментировал ее стремительные фуэте: "Смотрите, детки, вот так зарождаются ураганы!"



Лиззи говорит, что над этим комментарием они с тетей, с которой девочка живет, хохотали минут десять, прежде чем Лиззи все-таки ответила: "Наверное, вы имели в виду торнадо?"

По словам Лиззи, смех - ее главная защита. Но некоторые комментарии для нее были по-настоящему болезненными - к примеру, слова какого-то незнакомца, пожелавшего ей "заболеть раком".

Когда у Лиззи спросили, какой совет она могла бы дать девочке, которая боится исполнить свою мечту из-за размера, Лиззи заявила: "Стереотипы существуют для того, чтобы их разрушать".

"Тебе приходится работать над каждым упражнением вдвое дольше, чем остальным, - утверждает она. - Но в долгосрочной перспективе это стоит того. Ведь только так можно доказать, что твои ненавистники неправы. Делай то, что тебе нравится, и не позволяй никому встать у тебя на пути".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация