Элвис жив (16 фото)

16 января 2017
Элвис жив! - твердят фанаты Короля. Цой жив! - вторят им с другого берега. И эта позиция не так уж глупа. Во-первых, кумир не имеет права умереть, как простой смертный, попав под автобус или объевшись пирожными. А во-вторых, у многих кумиров достало бы и средств, и фантазии инсценировать собственную смерть, чтобы оказаться на свободе, исчезнув с радаров назойливой публики. Давайте посмотрим, кого из умерших звезд фанаты подозревают в подобном коварстве.



Райан Данн (1977 - 2011)

20 июня 2011 года актер Райан Данн, управляя своим "порше", на полной скорости врезался в дерево. Погиб и он, и сидевший на пассажирском сиденье ассистент продюсера Закэри Хартвелл, работавший на съемках сериала "Чудаки", где снимался Данн. Как выяснилось позе, Райан вел машину, будучи пьяным (содержание алкоголя в крови более чем вдвое превышало норму, принятую законодательством штата), и при этом ехал со скоростью более 100 км/ч. Райану Данну было всего 34 года - быть моет, поэтому группа поклонников решила, что он лишь инсценировал собственную смерть? Они утверждают, что авария была лишь инсценировкой, черной шуточкой в духе Данна, и в одной из серий "Чудаков" артист впечатляюще "воскреснет из мертвых". Что ж, дабы проверить эту версию, придется ждать очередных серий сериала.





Notorious B.I.G. (1972 - 1997)

Кристофер Уоллес, он же Бигги Смоллз, он же Биг Паппа, он же Ноториос БИГ - список можно продолжить - под маской жесткого уличного бойца трепетно хранил свой истинный образ - мягкого добряка, который только и мечтал сбежать от славы, богатства, красоток, насилия и уголовщины, словом, всего того, что переполняло рэп-индустрию в конце 1990-х. По крайней мере, именно так считает большое число поклонников рэпа. Исполнитель, погибший в уличной перестрелке на пути к отелю, утверждают они, на самом деле, уехал на Кубу, чтобы жить рядом с Тупаком, который, кстати, тоже жив. Рэп-индустрия заставляла этих двоих исполнителей воевать друг с другом, жадные до рекламы менеджеры категорически запрещали им закопать топор войны, о чем оба долго мечтали. Но никакая слава и никакое богатство не могут заменить лучшего друга. Поэтому оба инсценировали свою смерть, и теперь, вдали от толп, получают удовольствие от общества друг друга. Эта версия звучит так красиво, что даже заключение о смерти рэпера, выданное медиками, ни в чем не смогло их убедить.



Майкл Джексон (1958 - 2009)

Майкл Джексон умер в 2009 году из-за передозировки лекарств - пропофола и бензодиазепина. С тех пор в интернете то и дело появляются фотографии и видеозаписи, изображающие якобы скрывающегося Джексона, поскольку множество людей считают, что свою смерть он инсценировал. Уверенности сторонникам этой теории придает тот факт, что смерть Джексона зафиксировал его личный врач, и лишь он был в доме, когда певец был объявлен умершим. Ради чего врачу так рисковать своей репутацией, врачебной лицензией и свободой, идя на уголовное преступление, фанаты не объясняют. Посмотрите на его фотографию - он справа от певца - и скажите: вам этот тип тоже кажется подозрительным?



Джоан Риверз (1933 - 2014)

Известная комедийная актриса и стендап-комик Джоан Риверз умерла не в юном возрасте, но ее поклонникам это все равно кажется подозрительным. Быть может, она жива, и просто скрывается от семейства Барака Обамы? Многие ее фанаты полагают именно так. Пере своей смертью Риверз позволила себе шутку весьма дурного тона. Она заявила, что президент Обама - гей, а его жена, Мишель Обама, - на самом еле, переодетый мужчина. Из-за этого конспирологи решили, что Риверз вынудили инсценировать свою смерть, чтобы включить ее в программу защиты свидетелей. По их мнению, Риверз испугалась мести Обамы, и ее рузья в ФБР решили потихоньку от президента помочь ей. А после того, как в начале 2015 года женщина, похожая на Джоан Риверз, случайно попала в объектив фотокамеры, да еще в компании Клайва Дэвиса, с которым актриса всегда дружила, подозрения переросли практически в уверенность. Вот только проверить их будет трудновато - доказательств конспирологи пока не нашли.



Пол Уокер (1973 - 2013)

Сразу же после смерти актера и модели Пола Уокера в интернете начали циркулировать слухи о том, что его смерть - лишь инсценировка. Говорили, что гибель Уокера была инсценирована по требованию студии Universal: продюсеры полагали, что инсценированная гибель актера пойдет на пользу "Форсажу", в котором он снимался, и безутешные зрители завалят кассы деньгами, отдавая последний долг артисту. Но при этом, утверждают конспирологи, организаторы инсценировки перестарались: на снимке с горящей машиной Уокера, утверждают они, можно разглядеть и пиротехника в защитном костюме (отмечен зеленой стрелкой), и своевременно подготовленный огнетушитель (отмечен красной стрелкой). Правда, по мнению людей, не склонных к конспирологии, разглядеть на фото что бы то ни было отчетливо невозможно из-за пелены дыма. Вглядитесь в нее внимательно! Может, и вы увидите что-нибудь подозрительное?



Принцесса Диана (1961 - 1997)

Не секрет, что к концу жизни принцессу Диану отнюдь не радовала ее известность. И неудивительно: ведь она никогда не отказывала журналистам в съемках или интервью. Ее звали "народной принцессой" за ее доступность для общения с простыми людьми, но уже к 1996-му во время очередного телеинтервью Диана, как утверждается, высказалась о том, что вскоре собирается оставить публичную жизнь. Теперь конспирологи считают эту фразу то ли полноценным предсказанием будущего, то ли хитрым намеком, рассчитанным лишь на тех, кто понимает. Конечно, жизнь непростая штука, и все-таки эти слова отнюдь не тождественны признанию вроде: "Я собираюсь инсценировать собственную смерть и жить на далеких островах долго и счастливо". Ситуация осложняется еще и тем, что с момента гибели конспирологам не удалось заснять ни одной женщины, похожей на Диану, даже в Полинезии. Так что их версия пока, мягко говоря, ничем не подтверждена.



Тупак Шакур (1971 - 1996)

Тупак Шакур погиб в 1996-м. В рэпера, сидевшего в машине, несколько раз выстрелили неизвестными. С четырьмя угрожающими жизнь ранениями он был доставлен в госпиталь Лас-Вегаса, где и умер на глазах врачей, после чего был кремирован. Но фанатам и этого мало. Они полагают, что смерть Тупака была инсценировкой, и что теперь он живет в Новой Зеландии, в небольшом курортном городишке у океана. Чем же подтверждается эта версия? Надо сказать, доказательства носят весьма философский характер. Во-первых, Тупак когда-то называл себя Маккиавелли, а этот итальянский политтехнолог учил, в частности, тому, что, удачно инсценировав свою смерть, можно сбить с толку врагов. Во-вторых, в свое время Тупак исполнял рэп со словами: "Моих братьев убивают, но они воскресают и возвращаются..." Что это, если не намек? Других доказательств нет, но конспирологам и этого довольно.



Ричи Эдвардс (1967 - 1995)

Надо признаться, обстоятельства смерти Ричи Эдвардса и правда загадочны. Тело музыканта, гитариста группы The Manic Street Preachers так и не было найдено. Его брошенная машина была обнаружена в 1995 году в Уэльсе, недалеко от Севернского моста - излюбленного места британских самоубийц. Однако их тела обычно находят за несколько часов, а тело Эдвардса безуспешно разыскивали несколько суток. Это, в первую очередь, навело поклонников на мысль, что машина у моста - всего лишь инсценировка. Кроме того, накануне смерти Эдвард снял со счета довольно крупную сумму наличных - возможно, для того, чтобы начать новую жизнь? Хотя, конечно, сильно пьющий Эдвардс мог эти деньги просто пропить - но эта версия, согласитесь, звучит куда прозаичнее.



Курт Кобейн (1967 - 1994)

5 апреля 1994-го Курт Кобейн застрелился... или нет? Поклонники Кобейна до сих пор не верят в это. И, помимо их собственного желания хоть раз еще увидеть своего кумира, есть свидетельства более объективные. К примеру, в крови у Кобейна было обнаружено такое количество героина, что он бы и ложку мимо рта пронес, куда уж стреляться! Кроме того, на полицейских фотографиях, предъявленных публике, тело Кобейна почему-то было снято без головы - очень удобно, если человек не хочет, чтобы его узнали. В общем, слушайте, строго по секрету: Кобейн, наскучив "Нирваной", решил начать карьеру музыканта заново. Теперь его зовут Ривер Куомо, и он - солист группы Weezer. Спешите слышать! И не говорите, что вас не предупреждали!



Энди Кауфман (1949 - 1984)

Легендарный комик Энди Кауфман был мастером розыгрышей. Он отлично умел изображать других людей. Так может, и его смерть была лишь очередным представлением?

В отличие от многих фигурантов списка, насчет Кауфмана, действительно, имеются кое-какие сомнения - причем не только у конспирологов. Кауфман умер от рака легких в лос-анджелесской клинике Седар-Синай. Именно так - и, кстати, в том же госпитале, - умирает Тони Клифтон, главный персонаж не поставленного сценария Кауфмана. Так что актеру, если он пожелал инсценировать свою смерть, не было нужды писать сценарий с нуля. Да и сам он признавался, что собирается инсценировать расставание с этим миром. "Если мой план удастся, сделаю вид, что умер от рака легких", - говорил он своей коллеге по съемочной площадке Мими Ламберт. Тогда же он объяснил, как это сделает, - просто поменявшись документами с настоящим раковым пациентом. В результате, даже брат Кауфмана, бывший с ним в его последние минуты, не уверен, что Энди мертв. Тем бю страдать зазря - ведь он-то живехоньких-олее, спустя несколько месяцев после своей "смерти" Кауфман прислал брату письмо, в котором извинялся, что заставил всю семью страдать из-за своих проделок.



"kdbc Ghtckb (1935 - 1977)

В то, что Элвис жив, верит, наверное, половина его старых и новых фанатов. После его смерти, которую они считают инсценировкой. где только его не видели - от Южной Америки до его родного Грейсленда в штате Теннесси. Существуют тысячи фотографий, на которых, как утверждают их авторы, запечатлен Король в новом обличье. Теперь, утверждают фанаты, его зовут Джон Берроус. В день, когда было объявлено о смерти Элвиса, Джон Берроус улетел в Аргентину и обосновался в Буэнос-Айресе. Однако через несколько лет он все же вернулся в Штаты - и теперь именем Король живет среди экс-соотечественников, никем не узнанный и довольный.



Брюс Ли (1940 - 1973)

Легенда боевых искусств, Брюс Ли умер от отека мозга в 32 года. Странная смерть для одного из лучших спортсменов м ира, не так ли? Может быть, именно поэтому теории о якобы симулированной смерти Брюса Ли множатся по сей день. А начались они с того момента, как на экраны вышли "Игры мертвых". Это был последний фильм, в котором снимался Брюс Ли. В кадр даже попали похороны самого Брюса, которых, разумеется, в изначальном сценарии не было. Зато там было другое: сыгранный Ли персонаж тоже инсценировал свою смерть! А поскольку разницу между Брюсом Ли и его персонажами фанаты вообще замечали редко, этого оказалось достаточно, чтобы считать, что смерть Брюса Ли - всего лишь инсценировка. Говорят, легендарный боец, для которого, как известно, не было ничего невозможного, просто остановил на несколько часов сердце и дыхание, чтобы убедить врачей в своей смерти. А потом просто вышиб крышку гроба - и сбежал. По слухам, столь сложная инсценировка понадобилась Ли из-за конфликта с якудзой, от которой он скрылся таким необычным образом.



Джим Моррисон (1943 - 1971)

Джим Моррисон умер от передозировки наркотиков в Париже в 1971 году, но многие фанаты до сих пор верят, что их обманули. Правда, случай с Моррисоном - пожалуй, наиболее сложный. Невозможно придумать причину, по которой солист The Doors на вершине славы, в 27 лет решил скрыться от мира. Хотя на тот момент он был приговорен к тюремному заключению властями штата Майами за непристойное поведение во время концерта. Быть может, таким образом он решил скрыться от тюрьмы? Но вряд ли Молррисона, отпетого скандалиста и возмутителя спокойствия, могла напугать такая мелочь. И хотя факт передозировки подтвердили не только патологоанатомы, но и подруга моррисона, которая и давала ему наркотики, поклонники до сих пор не хотя верить в подобную банальность.



Джимми Хендрикс (1942 - 1970)

Мертвого Хендрикса видело множество людей, но для конспирологов это не аргумент. Они утверждают, что Хендрикс просто устал от славы и постоянно внимания, и поэтому решил бежать от людей. Тем более, в песне "Баллада о Джимми" он сам написал: "Джимми не ушел, он просто умер", обозначив период в пять лет - ровно столько прошло от написания баллады до смерти Хендрикса. По слухам, он до сих пор спокойно и безмятежно живет в родном Сиэттле, штат Вашингтон, не узнанный никем. Впрочем, есть и более экзотическая версия. Согласно ей, Хендрикс просто решился начать жизнь заново, на сей раз на актерском поприще. И теперь его зовут... Морган Фримен! А что, приглядитесь: сходство, безусловно. есть!



Джеймс Дин (1931 - 1955)

"Беспечный ездок" покорил весь мир своей обаятельной улыбкой - и умер, не дожив до 25 лет. Это кажется вопиющей несправедливостью - быть может, именно поэтому версия о том, что он все же остался жив, так популярна. Официальная версия гласит, что Джеймс Дин погиб в аварии - однако, по мнению экспертов, машина получила слишком незначительные повреждения, чтобы водитель мог погибнуть. Быть может, молодой актер просто устал от бремени нежданно свалившейся на него звездной славы и решил скрыться от мира? Тогда сейчас ему должно быть 85 - и он, быть может, остался столь же обаятельным, как и полвека с лишним назад.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация