Парализованный мужчина, потрясший Интернет свадебным танцем, начинает новую жизнь с невестой (12 фото + 1 видео)

10 января 2017
2
Все счастливые семьи счастливы одинаково, как сказал классик. И действительно - большинство новобрачных в первые годы брака заняты примерно одними и теми же проблемами. Но только не семья Лорен и Джоэла Джексонов: Джоэл полностью парализован, и его счастье, что после аварии с участием пьяного водителя он вообще остался в живых. Авария "внутренне обезглавила" его. О непростых моментах жизни молодой пары - в этом посте!







В Интернете пара стала известна своим трогательным свадебным танцем, во время которого Джоэл впервые за 6 лет после своего несчастья смог станцевать с возлюбленной.





Во время аварии позвоночник Джоэла пострадал настолько сильно, что его парализовало полностью - вся нижняя часть его тела, начиная с шеи, была обездвижена, и шансов на выживание практически не оставалось. Доктора уже приготовились к пожертвованию его органов и предупредили семью о том, что следует готовиться к похоронам: Джоэл пережил потерю части позвоночника, двойной перелом челюсти и множество других увечий. 87 дней он провел в коме; лишь накануне своего 21-го дня рождения он вышел из нее.

Лорен, с которой Джоэл познакомился ранее в церкви и успел сходить на несколько коротких свиданий, не отходила от его постели, хотя общаться с ней Джоэл мог лишь взглядами: когда он хотел сказать "да", он смотрел вверх, когда имел в виду "нет" - глядел вниз. Вскоре благодаря терапии он заново научился шевелить мышцами лица и губами, что позволило ему целовать свою любимую, еще позже - смог двигать головой.

Спектр движений, которые он может выполнять, очень ограничен, но положение постепенно улучшается: сейчас Джоэл уже может двигать руками, в том числе и кистями. Также он способен управлять компьютером, реагирующим на движения глаз - аналогичным компьютером пользуется Стивен Хокинг - и отправлять электронные письма с его помощью.

Лорен и Джоэл вместе с декабря 2012 года. Спустя 10 месяцев они поженились. Сейчас они изо всех сил трудятся над созданием семьи.









Лорен говорит, что их с Джоэлом сексуальная жизнь чрезвычайно активна и что это "самый необычный" сексуальный опыт, который она когда-либо испытывала. Любовью они занялись впервые в брачную ночь.

"Мы планируем завести детей естественным путем", - говорит Лорен. - "Для нас с Джоэлом секс - это нечто особенное, нечто, благодаря чему мы чувствуем нашу связь. Мы знаем друг друга, наверное, лучше, чем даже самих себя. Наша первая брачная ночь была красивой и долгожданной".

Тем не менее, вся эта романтика сталкивается с сухим медицинским фактом: необходимо контролировать, какие лекарства Джоэл принимает и как он питается, для того, чтобы половой акт состоялся, при том, что, по словам Лорен, "там" все работает. Это означает, что спонтанность в их личной жизни исключена.



"Некоторые лекарства могут приводить к эректильной дисфункции", - признается Лорен, - "и в целом Джоэл очень зависим даже от того, насколько много он пьет. Мы жестко планируем каждый день, что практически не оставляет нам пространства для маневра. Если мы не сможем зачать ребенка, то, скорее всего, усыновим его, однако с точки зрения фертильности Джоэл - такой же, как и прочие, обычные люди. Мы постоянно наслаждаемся друг другом - мы ведь вместе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Секс - это еще не все. Мы никогда не устаем друг от друга".

Восстановление Джоэла, которое выглядит просто невероятным для врачей, происходит благодаря терапии, в том числе на специальном велотренажере ценой в 15 000 долларов. Именно благодаря ему Джоэл научился двигать руками и целовать Лорен.





Для этого из Южной Каролины им пришлось переехать во Флориду, в городок Брукс, где с Джоэлом занимаются в реабилитационном центре. Он делает большие успехи - например, может самостоятельно держать голову с помощью мышц шеи.



Недавно Джоэл увлекся также и рисованием - свои картины он создает, держа кисть ртом. Вот это воля к жизни и к победе!

Семья планирует купить велотренажер и ради этого даже отказалась от рождественских подарков, чтобы сэкономить деньги. Лорен - свадебный фотограф, и она полностью обеспечивает своего мужа.

0
2 комментария
Gerald
10 января 2017
4 комментария
0
даже у него есть телка
Amy
11 января 2017
512 комментариев
0
Цитата: Gerald
даже у него есть телка

А паразитирующие владимиры так до сих пор и долбят друг друга)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация