О чем жалеет Дуэйн "Скала" Джонсон? (16 фото)

10 января 2017
У Дуэйна "Скалы" Джонсона - идеальная карьера. В 1995-м он пришел в рестлинг - и быстро добился выдающихся результатов, уже к рубежу тысячелетий добившись чемпионского титула. Параллельно он начал сниматься в кино - и здесь его ждал успех: он - узнаваемый, успешный и фактурный актер, которого всегда рады видеть на съемочной площадке режиссеры боевиков. И все же у Дуэйна в жизни были эпизоды, которые он, несомненно, хотел бы вычеркнуть из своей биографии.



Депрессия по окончании футбольной карьеры

Депрессия - штука неприятная, об этом знает каждый, кто хоть раз с ней столкнулся. Как ни поразительно, не обошла она стороной и Дуэйна "Скалу" Джонсона. Это случилось после того, как бесславно закончилась его карьера в американском футболе. Да-да, его первый карьерный выбор обернулся неудачей! Поначалу все, казалось, шло неплохо: едва окончив колледж в Университете Майами, он подписал контракт с канадской командой Montreal Stampeders, однако меньше, чем через два месяца, его выгнали из команды за бесперспективность. Дуэйну пришлось вернуться в родительский дом. Именно в этот момент его и настигла депрессия. Он чувствовал себя бесполезным и бессмысленным неудачником. Лишь с помощью родных ему постепенно удалось выйти из депрессии, чтобы сделать вторую попытку построить спортивную карьеру - на этот раз, успешную.





Первый псевдоним на ринге

В истории американского рестлинга было много неудачных и откровенно смешных псевдонимов. Но молодой Дуэйн Джонсон, наверное, переплюнул всех. Только вслушайтесь, как это звучит: Флекс Кавана! Похоже то ли на героя мультика, то ли на злодея из боевика категории B, на которых Дуэйн впоследствии сделал себе имя в кино. К счастью, этот псевдоним продержался лишь несколько месяцев, после чего старшие коллеги уговорила Джонсона придумать что-нибудь менее позорное.



Роль "Голубого Бодрячка"

В 24 года, впервые выступив в крупном турнире на выбывание 1996 года, Дуэйн Джонсон вышел на ринг в образе "Голубого бодрячка". Мало того, что кличка была дурацкой, Джонсон еще и пытался соответствовать ей на все сто. Нацепив на себя ярко-голубые ленты, он без конца улыбался публике, пожимал руки поклонникам и всячески демонстрировал свою открытость. Он надеялся таким образом понравиться публике - но главного не учел: на тот момент он был еще совсем неопытным борцом, и на фоне других смотрелся довольно неубедительно. И хотя выступление прошло неплохо, публика без конца смеялась и издевалась над ним. И хотя выступление было достаточно удачным, и для профессионалов Джонсон подтвердил свой большой потенциал, но с точки зрения имиджа турнир вышел для него категорически проигрышным.



Поясная сумочка

Этот снимок сделан в 1997-м или в 1998-м. Карьера Джонсона тогда была на подъеме, и журнал People даже включил его в список "Самые сексуальные люди планеты". Но за эту сумочку Джонсона еще несколько лет подвергали насмешкам, и не зря: с этим аксессуаром он походил не на преуспевающего рестлера, а на туриста, впервые выехавшего за границу и смертельно боящегося потерять свои жалкие сбережения. Мало того - он еще и подложил себе под руку полотенце, чтобы не испачкать рукав водолазки о подоконник! Это, конечно, было достойно тех многочисленных насмешек, которым Джонсон подвергался за этот снимок не один год.



Дебют на шоу WrestleMania

WrestleMania - популярный рестлинговый турнир, в 13-й серии которого Дуэйн Джонсон, на тот момент под псевдонимом Роки, дебютировал боем против Султана. Дебют получился крайне неудачным: Дуэйн продержался на ринге менее 10 минут под непрерывное скандирование зала: "Роки, умри!" Самой впечатляющей получилась финальная часть, когда после боя на Джонсона набросились менеджеры Султана, известные рестлеры Боб Баклер и Железный Шейх. Роки Джонсону, отцу Дуэйна, пришлось даже прийти из зала на помощь сыну. Уже через год Джонсон с большим успехом выступил в следующей серии турнира, однако его дебют остался в памяти зрителей лишь тем, что Джонсон в первый и последний раз оказался на ринге рядом с папочкой.



Нападение на Чайну

Дуэйн Джонсон всегда славился своей мизогинией, но в случае с похищением рестлерши Чайны он явно перешел черту. Дело было в августе 1998-го, когда Скала и его группа "Нация доминантов" враждовал с рестлером Трипл Эйч и его группировкой, к которой принадлежала и Чайна. Джонсон с помощью товарищей по группировке похитил Чайну, поставил ее на колени и, недвусмысленно двигая бедрами, грубо объяснил девушке, где ее место. Надо сказать, в мире рестлинга грубые и откровенно хамские выходки в адрес соперников считаются нормой, но даже на фоне остальных рестлеров поступок Джонсона выглядел вызывающе.



Кинодебют в роли Царя скорпионов

Самая большая загадка успешной кинокарьеры Джонсона заключается не в том, как он ухитрился перейти в кино из рестлинга, а в том, как он вообще сумел зацепиться в Голливуде после откровенно провального дебюта. Фильм "Мумия возвращается", вышедший в 2001 году, собрал весьма сдержанные отзывы критиков. Причем, по их единодушному мнению, главным минусом стала откровенно провальная игра Джонсона вкупе с не слишком впечатляющей, по нынешним временам, компьютерной графикой. Однако, по-видимому, здесь сыграла свою роль счастливая звезда Скалы: фильм был настолько ужасен, что заворожил многих зрителей, и уже через год был снят "Царь Скорпионов" - бенефис и звездный час Дуэйна. С тех пор ему доставались и более сложные, и более впечатляющие роли, с которыми он справлялся неплохо, по-видимому, не слишком охотно вспоминая о неудачном начале карьеры кинозвезды.



Короткая музыкальная карьера

Музыка стала второй, после американского футбола, сферой деятельности, где Дуэйна постигла неудача. Хотя заход был впечатляющим: один из своих первых синглов, Pie, Джонсон написал вместе с хип-хоп иконой Слик Риком, который поучаствовал также в записи песни и клипа. Результатом стала странная и неудобоваримая смесь рэпа с религиозным гимном. Дебют был встречен ледяным молчанием публики и критики, и Джонсон, наученный горьким опытом, после немногих попыток, наконец, оставил музыкальную карьеру, благоразумно решив заниматься тем, что у него получается лучше.



Уход из рестлинга в 2004 - 2011-м

В 2004-м Джонсон неожиданно для своих фанов решил покинуть рестлинг, чтобы целиком сосредоточиться на голливудской карьере. Некоторое время он пытался совмещать две своих стези, строя график съемок таким образом, чтобы время от времени появляться на мероприятиях по рестлингу, но после того, как на очередном турнире WrestleMania он потерпел поражение от рестлера Эволюции, он начал демонстративно дистанцироваться от спорта. Он даже перестал употреблять свое рестлерское прозвище "Скала", требуя, чтобы его называли просто Дуэйном Джонсоном. Неизвестно, кому эта разлука далась тяжелее - фанатам Скалы или ему самому. Но, так или иначе, восемь лет спустя, в 2011-м, он вновь появился на ринге на том же самом турнире WrestleMania, 22-м по счету. Поклонники встретили его с восторгом, простив восьмилетнее отсутствие, но сам Джонсон явно вспоминает о нем, как о большой ошибке.



Первый брак

Дуэйн Джонсон - не тот человек, который будет долго переживать из-за расставания с женщиной. Но случай с его первой женой, Дэни Гарсия, был особенным. Они с Дуэйном были знакомы слишком давно, чтобы расставание было безболезненным. А наличие общей дочери Симоны лишь добавляло проблем. Пара начала официальный процесс развода в 2007-м, и Скала практически сразу же объявил о новых отношениях с Лорен Хашиан, породив массу слухов о том, что он оставил Дэни именно из-за новой пассии. Дуэйн с Лорен до сих пор живут вместе, в декабре 2015 года у пары родилась дочь Жасмин. Тем не менее, они с Дэни Гарсия остались в дружеских и деловых отношениях. Более того, Гарсия остается его менеджером. Тем не менее, Дуэйн наверняка регулярно жалеет о том, что позволил этим в высшей степени плодотворным деловым отношениям перерасти в брак.



Фильм "Зубная фея"

Конечно, мало фильмов с участием Дуэйна "Скалы" Джонсона можно назвать шедеврами. Однако большинство из них можно с уверенностью назвать крепкими картинами. Но фильм 2010 года "Зубная фея" стоит среди них особняком. Он вообще выделяется из ряда голливудской продукции, причем не в лучшую сторону. Мало того, что он не имел успеха ни у критиков, ни у зрителей, Скала выступил там в виде совершенно карикатурном. Возможно, продюсеры сочли, что вид здоровяка в балетной пачке развеселит публику. Но они просчитали. Джонсон в пачке выглядит глупо и жалко настолько, что это даже не смешно. Взгляните на этот кадр - и вам все станет ясно!



"Единственный матч"

Главным событием28-го турнира WrestleMania стал бой между Дуэйном "Скалой" Джонсоном и Джоном Синой. Интерес фанатов к матчу был огромен, и менеджеры мероприятие усиленно подогревали его, назвав событие "единственным матчем в истории". Джонсон выиграл схватку - и все было бы неплохо, если бы, спустя год, на очередном турнире, организаторы не повторили матч такого же формата между теми же участниками. "Два единственных матча - это слишком!" - смеялись поклонники рестлинга. У Скалы, кроме маркетинговых просчетов организаторов, были и другие сожаления: матч с Синой на 29-й WrestleMania он Сине проиграл.



Поддержка Романа Рейнса

Не делай добра - не получишь зла. Эту истину Дуэйн Джонсон понял, поддержав своего кузена Романа Рейнса на "Королевской битве - 2015". Роман Рейнс выиграл битву - но, в итоге, оказался членом отнюдь не дружественной Скале группировки, так что в результате на Джонсона ополчились и дружественные ему рестлеры, и публика. Это похоже на глупые разборки мальчишек из соседних кварталов - но, как известно, для мальчишек нет ничего важнее подобных разборок, и Дуэйн наверняка не раз пожалел, что невольно оказался на чужой стороне.



История с Ланой

В январе 2016 года во время одного из турниров, узрев Си Джей Перри, больше известную как Лану, менеджера, а по совместительству супругу известного менеджера Александра Русева, Джонсон устроил веселенькую пантомиму, всеми частями тела, как мог, изобразив половой акт. На что намекал известный мужской шовинист? То ли хотел пошутить насчет семейного статуса парочки, то ли адресовать какие-то не слишком приличные предложения самой Лане, никто так и не понял. Людям приличным оставалось лишь надеяться, что впоследствии Джонсон раскается в качестве своего юмора.



Язык мой - враг мой

С конца 1990-х Дуэйн славился невоздержанностью на язык не меньше, чем успехами на ринге. Умение ругаться - вообще признак квалификации рестлера, но Скала достиг в этом деле невероятных высот. Фактически каждый его эмоциональный всплеск можно было использовать в качестве остроумной надписи на футболку - но лишь для тех, кому за 18. "Утиный кал", "сладкожопый" и некоторые другие термины его авторства прочно вошли в американский слэнг. А некоторые вполне пригодились бы и для сценария какого-нибудь из его боевиков, например: "Как поживают твои губки? Сейчас врежу тебе по морде - и они с нее слетят к черту!" Джонсону не раз приходилось жалеть о сказанном в пылу, но стать воздержаннее на язык он так и не смог.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация