Адриано Челентано: 5 любимых фильмов с харизматичным актером (21 фото + 5 видео)

9 января 2017
Легендарному актеру в минувшие выходные исполнилось 79 лет. Талантливый и неудержимый, Адриано Челентано сразу влюбил в себя миллионы зрителей. Он сыграл более чем в 40 картинках, в некоторых — самого себя. Фишки решили вспомнить яркие киноленты, ироничные и жизненные цитаты из которых актуальны и в наши дни.



1) "Блеф", 1976 год

Фильм Серджио Корбуччи о Франции 1930 годов, времени надувательства и мошенников. История начинается с намерений Белль Дюк: она хочет отомстить аферисту Филлипу Бэнгу, который отбывает срок в тюрьме. Глава мафии и основательница казино, Белль очень коварная и сексуальная женщина, она нанимает другого жулика — Феликса (его играет Адриано Челентано) , который и должен помочь ей осуществить все планы. Однако внезапно все переворачивается с ног на голову, Филлип и Феликс вступают в сговор, тут и начинаются непревзойденные махинации и аферы.





"Блеф" — криминальная комедия, которую отличает талантливая игра актеров, закрученный сюжет, искрометные шутки. В фильме гиперболизировано изображен блеф и все его проявления, режиссер показывает нам, что верить героям нельзя ни в коем случае. Фарс в чистом виде.





Интересный факт: в одном эпизоде на стопке книг в кабинете Белль можно заметить издание Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда" 1952 года.





-Когда приступаем?

-Немедленно!

-Почему немедленно? Может, можно побыстрее?



2) "Укрощение строптивого", 1980 год

"Укрощение строптивого" — по истине классика комедийного жанра. Цитаты из этого фильма заполонили интернет. Франко Кастеллано сумел красочно и детально описать характеры героев, показать комические сцены из жизни странной пары, режиссер знал, что необычная история любви не оставит зрителя равнодушным. Название фильма смело позаимствовали у Шекспира: его комедия "Укрощение строптивой" рассказывает о капризной девушке, которую меняет мужчина.



Элия, герой Челентано, холостяк и женоненавистник со сложным характером. Его ферма приносит ему прибыль, он живет в прекрасном доме, любит своих работников и животных. Но в один из дождливых вечеров на его пороге оказывается светская львица по имени Лиза. Ее зацепил своеобразный характер Элии, она решает завоевать его, позабыв про жениха в городе. Нелегко пришлось красавице!





Несколько фактов о картине: Элия назван в честь библейского пророка Илии, в одной из сцен герой Челентано беседует с вороном, пророк же накормил птицу; многие эпизоды были вырезаны для показа в СССР: естественно, финальная сцена с люстрой, показывающая мощь и силу героя в постели, а также драка Лизы с подругой и другие.



-Меня зовут Лиза.

- Это не ваша вина.



3) "Безумно влюбленный", 1981 год

Орнелла Мути и Андриано Челентано — идеальный актерский дуэт, они талантливо играют счастливую пару. В фильме "Безумно влюбленный" герой Адриано — Чиккини Барнабой — обычный водитель автобуса в Риме, его знает весь город, от него без ума местные красавицы, однако он не встретил свою единственную. пока к нему в автобус не села Кристина (Орнелла Мути). Они сразу заинтересовали друг друга, только вот позже раскрывается печальная разница между ними: Кристина настоящая принцесса и сосватана богатому жениху.



Обескураживающая и неожиданная встреча героев, полюбившийся образ харизматичного и грубого Адриано, неожиданные повороты сюжета, динамичные сцены, классический юмор фильмов с Челентано — залог качественного кино. К тому же в фильме счастливый конец: весь Рим приходит на помощь к герою, чтобы собрать деньги "на выкуп" принцессы.





-Я никогда тебя не поцелую!

-Сейчас ровно никогда.



4) "Туз", 1981 год

Что будет после смерти? — этот вопрос всегда интересовал людей, особенно людей творческих. Им необходимо заглянуть за ширму, узнать все тонкости других миров. В своем фильме Кастеллано и Пиполо в шутливой форме отвечают на извечный вопрос. Картина с участием неподражаемого Адриано Челентано вышла под двумя названиями — «Туз» и «Ас».



Герой по прозвищу Туз женился и решил завязать с миром азарта, однако в последний раз (в прямом смысле) сыграл с великим Марсельцем в карты, выиграв у него кучу денег. После победы Туз возвращался домой, но в постель к любимой живым так и не попал. Завистник заказал убить талантливого игрока. Туз становится приведением, которое видит только его жена. Весь комизм фильма начинается с этого момента, когда незамеченный герой Челентано подшучивает над людьми. Туз понимает, что не может быть с женой и обязан устроить ее жизнь.



Игра актеров, как обычно, на высочайшем уровне! Безусловно, не обошлась итальянская комедия и без потрясающего голого женского тела. Эдвиге Фенеч, сыгравшая жену Челентано, показала не только элегантные формы, но и незаурядную игру, воплотив в себе качества идеальной жены.







-Привет, убийца. Уже на работе?

-Да.

-Чья очередь на этот раз?

-Мне жаль, Туз, но на этот раз твоя очередь.

-Черт побери, мне тоже жаль.



5) "Бинго Бонго", 1982 год

Вольно пересказанная история Тарзана и Кинг Конга превратила Челентано в обезьяну. Бинго Бонго — дикий самец из джунглей, которого ученые привезли в Милан и стали пристально следить за ним. Получеловек воспитан обезьянами, он понимает животных. В фильме показана простая сила любви, способная превратить даже самых потерянных личностей к нормальной и счастливой жизни. Челентано идеально справился с ролью обезьяны, обнажив свой необузданный потенциал.





С помощью прекрасной Лауры, женщины-антрополога, под присмотром которой и находился главный герой, Бинго Бонго превращается в человека, сбрасывая привычные оковы дикаря, их привязанность превращается в крепкую любовь.



"Однажды я ездила в далёкую страну под названием Америка, где говорят на другом языке. Я хотела выучить их язык, но через месяц ничему не научилась. И знаешь, почему? Я всё время была с итальянской подругой и говорила по-итальянски".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация