Пытки, которыми пользуются и по сей день (9 фото)

Категория: Ужасное, PEGI 16
6 января 2017

Несмотря на то, что мы с вами живем в XXI веке, в мире все еще остается место для пыток. Для физического и психологического наказания, а также получения необходимой информации, пользуются различными пытками, одни из которых остаются неизменными с древности, а другие появились относительно недавно. О наиболее распространенных в наше время пытках мы с вами поговорим далее.

Скамья тигра

В Китае с огромной опаской относятся и преследуют к практикующих Фалуньгун, своего рода духовную дисциплину, которая впервые возникла в 1992 году. Буквально с самого возникновения этой дисциплины последователей Фалуньгун жестоко наказывают.

Одна из форм пыток, которые применяют против них, называется скамья тигра. Человека крепко привязывают за туловище и ноги на длинной скамейке, под спину и голову ему ставят доску. Затем под лодыжки кладут кирпичи до тех пор, пока не порвутся веревки или не сломаются удерживаемые ими ноги.

Пытки, которыми пользуются и по сей день (9 фото)

Адское заключение

Для тех членов Фалуньгун, которым не повезло и их поймали, есть также вариант похуже скамьи тигра: адское заключение. Это устройство включает в себя пару наручников и ножных кандалов, которые соединены стальным стержнем. Стержень давит на спину заключенного, что делает его практически неподвижным. Заключенному тяжело ходить, сидеть, принимать пищу и пользоваться туалетом.



Телефон Такера

Люди, которые попадали в тюрьму в 1960-х годах, меньше всего хотели оказаться государственной тюрьме Арканзаса «Такер». В 1960 году врачи в этой тюрьме для пыток некоторых из наиболее непокорных заключенных начали использовать устройство, которые стало известно как телефон Такера.

Устройство работало так: вокруг большого пальца ноги заключенного обматывали провод заземления, в то время как провод, подающий электричество, прикрепляли к его половым органам. Затем к проводу присоединяли телефон, в результате чего при звонке через его гениталии проходил ток. Телефон Такера был запрещен в 1970-х.



Дыба

Несмотря на то, что дыба особенно широко применялась в эпоху Ренессанса, в течение последнего столетия об этом изобретении вновь вспомнили. Многие люди знают подобную пытку, как «палестинское подвешивание», во время которой заключенного подвешивают за руки, связанные за спиной.

Это приводит к вывихам плечевых суставов под тяжестью тела. Когда заключенный устает настолько, что не может удерживать себя в вертикальном положении, его тело наклоняется вперед и дыхание сильно затрудняется.



Холодная камера

ЦРУ имеет шесть методов допроса, которые они уполномочены использовать, и одним из них - настоящая пытка. Холодная камера — это так называемый «метод усиленного допроса», где заключенного садят перед кондиционером на нескольких часов, дней и даже лет. Эта практика использовались не только в ЦРУ.



Шуангуй

В Китае шуангуй является формой неправомерного задержания, используемой Коммунистической партией по отношению к людям, подозреваемым в коррупции. Людей похищают, удерживают под стражей на срок до 6 месяцев, пока не будет вынесен вердикт: виновен задержанный или нет.

В это время, как сообщают некоторые свидетели, к заключенным применяют пытки.



Германский стул

Во время войны в Сирии широко использовались пытки. Одной из самых популярных, которые власти применяли против повстанцев, был германский стул. Когда повстанца захватывали в плен, его садили на металлический стул. Его руки и ноги крепились к металлическому сидению, а спинка стула опускалась назад и вниз к земле.

Это вызывало сильную нагрузку на позвоночник, шею и конечности, что часто приводило к необратимым повреждениям и разрывам.



Кошка-девятихвостка

Орудие пытки, которое также известно как просто «кошка», по сути является кнутом с девятью хвостами. Его «когти» могут нанести рваные ряды ран. Иногда на хвосты также прикрепляли маленькие металлические шарики с шипами, чтобы сделать пытку еще более мучительной.

Впервые это орудие появилось в Древнем Египте. Также до сих пор используется как форма наказания в Тринидаде и Тобаго. Фраза «выпустить кота из мешка» (сделать что-либо тайное явным) как раз изначально имела буквальное значение: вытягивание плетки из мешка перед поркой.



Белая пытка

Этот вид истязаний, который представляет собой форму эмоциональной и физической пытки, возможно, худший из всех. Вместо того, чтобы бить человека, пытать его током или запирать в ящик, узника истязают сенсорной депривацией и изоляцией. Жертву запирают в камеру без окон, где все окрашено в кремово-белый цвет. Его кормят белым рисом, который подают на белой пластиковой тарелке. Если возникает нужда сходить в туалет, то узник просовывает под дверь белый лист бумаги, чтобы предупредить охранников, которые, носят специальную обувь, разработанную, чтобы заглушить звук. Узнику запрещается разговаривать.

Ибрагим Набави, иранский журналист, который прошел через такое истязание в тюрьме на родине, сказал, что худшим в белой пытке является то, что «ты уже никогда не будешь свободным» даже после освобождения.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация