Самшитовые резные миниатюры эпохи Средневековья поражают современных исследователей тонкой работой (11 фото)

Категория: Креативненько
6 января 2017
135 самшитовых миниатюр из музеев разных стран и частных коллекций мира собрали в Канаде для изучения и выставки. Считается, что эти деревянные резные алтари были изготовлены между 1500-1530 годами во Фландрии - Нидерландах. Возникновение нового торгового социального класса в Европе создавало спрос на подобные изделия, однако с началом Реформации такие церковные аксессуары вышли из моды.

В галерее искусств Онтарио (Канада) эксперты-искусствоведы представили уникальную выставку миниатюрных работ из дерева. Резным экспонатам более 500 лет.



Начиная с начала 1500 года эти деревянные предметы сбивали с толку людей своими причудливыми рисунками: изображением Рая и Ада на земле.





Примечательно, что эти миниатюрные деревянные экспонаты были вырезаны богатейшими мастерами, которые принадлежали к высшему классу и служили при короле Генрихе VIII.



С помощью микро-КТ сканирования и программного обеспечения для анализа Advanced 3D, исследователи детально изучили, насколько ювелирно изготовлены эти миниатюрные алтари. Внутренние слои состоят из фрагментов, которые подогнаны в стыках настолько плотно, что обнаружить эти стыки удалось лишь под микроскопом или с помощью рентгена.



В миниатюрах встречаются фрагменты — булавочные головки, размером меньше зернышка. Интересно, что по большей части процесс изготовления совершенно неизвестен для современных исследователей, притом что рентген выявил следы золота и других отделочных материалов.













+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация