5 необычных бизнес-идей, которые работают. Часть вторая (22 фото + 1 видео)

6 января 2017
Расслабляющий массаж питонами, надувной ирландский паб в любом месте, умная система блокировки лобового стекла за неправильную парковку, комната ожидания для мужчин в торговых центрах, чтобы не сойти сума, пока любимая выбирает платье и производство одиночных носков — бизнес-идеи, которые действительно существуют, в материале на Фишках.



1. Блокировка лобового стекла

Система The Barnacle, созданная в Нью-Йорке, призвана справиться с нерадивыми водителями, которые нарушают правила парковки и не оплачивают штрафы. Умная система устанавливается на лобовое стекло авто, снять ее самостоятельно, не погасив нарушение, невозможно. В русском переводе The Barnacle означает "щипцы", "клещи". Принцип действия прост: система на присосках полностью закрывает обзор водителю, при попытке вытянуть устройство зазвучит сигнал тревоги. Это очень облегчает работу местных полицейских. Избавиться от блокировки можно единственным способом - оплатив штраф через телефон, на который придет код активации, его и нужно ввести во встроенную клавиатуру устройства. Также в течение 24 часов необходимо вернуть The Barnacle тому, кто ее установил, в противном случае - очередной штраф.













2. Комната ожидания для мужчин в торговом центре

Ваш муж или парень устает ходить по магазинам? В Шанхае грамотно разрешили эту проблему! Husband nursery - комната в торговом центре, где мужчины могут отдохнуть от постоянных примерок возлюбленной и мелькающих магазинов. Идея принадлежит компании Vanke Group, которая на третьем этаже молла организовала уютное и безопасное пространство для ноющего мужского поля. Взрослые ясли оборудованы массажным креслом, телевизором, на столиках журналы и газеты. Такая комната как нельзя актуальна: в Китае уже был несчастный случай в 2013 году, когда мужчина спрыгнул с балкона ТЦ, потому что устал от шоппинга.









3. Надувной паб

Кто не мечтает в прекрасный летний день о кружечке пива в компании друзей? Однако в этот момент бывает очень лень куда-то идти... В Бостоне, если ты не идешь к пабу, то паб приезжает к тебе! Сервис по организации выездных мероприятий предлагает не только живую ирландскую музыку, пиво, фирменные закуски и национальные атрибуты, но еще и надувной паб в натуральную величину. Компания Paggy Wagon создаст праздник в пабе прямо на заднем дворе дома. Пабы этой фирмы бывают различных размеров, самый большой вмещает под своей надувной крышей аж 80 человек. Все каноны ирландских пабов соблюдены снаружи и внутри!











4. Массаж питонами

Зоопарк Себу на Филиппинах предоставляет услуги необычного массажа. Работники следят за тем, как гигантские бирманские тигровые питоны весом около 250 кг "окружают и обнимают жертву". Считается, что этот процесс должен оказывать терапевтическое и успокаивающее действие на организм человека, однако без страха на такую картинку не взглянешь. Сеанс ужасающего массажа длится 10-15 минут, а риск быть задушенным, по словам работников зоопарка, нулевой, так как питонов кормят десятками кур перед массажем.







5. Одиночные носки

Не можешь найти пару? URU Design решили этот сложный мужской (и не только) вопрос! Датская компания выпускает нечетное количество носков с индивидуальным рисунком в одном стиле, поэтому пара такому носочку не нужна. Идея возникла у одного из создателей компании: в его семье трое детей, которые постоянно теряют, забывают, рвут один носок, они и подтолкнули его к реализации полезной идеи. В данный момент проект собирает средства через краудфандинг, планируется выпуск коллекций по 5-7 носков в одной упаковке.









+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация