Побережье острова Лангеоог засыпало пластиковыми яйцами (20 фото + 1 видео)

6 января 2017
В результате разыгравшегося шторма, грузовое судно, шедшее в немецкий порт Бремерхафен потеряло пять контейнеров, которые, расколовшись, усеяли побережье острова пластиковыми яйцами. А что еще нам море отдает обратно?

Игрушки выбросило на берег из-за шторма, вызванного сильным циклоном "Аксель".

Пять контейнеров фирмы Maersk разбились, однако наполненные воздухом "яйца" и пластиковый конструктор всплыли на поверхность.



Весь 500-метровый пляж оказался усеян игрушками из киндер-сюрпризов (на русском языке) и деталями от конструктора Лего





Власти заявили, что побережье нужно немедленно очистить, иначе, если шторм повторится, весь пластик унесет обратно в море, что грозит загрязнением вод.



Местные жители охотно отозвались на призыв очистить пляж. К делу привлекли даже местные детские сады.



Дети с радостью собирали неожиданные сокровища в мешки



Вот такие игрушки находили на берегу неравнодушные жители, очищавщие пляж



Вообще шторма выбрасывают на берег немало интересных вещей. Так, например, в бухте Лазурная (Шамора) на берег после шторма выбросило невероятное количество моллюсков.





А на берег города Пионерский - большое количество янтаря.



Охотники за янтарем очищают пляж от нежданного богатства



Пляж Северной Каролины после шторма оказался усеян чипсами



Однажды, в 1992 году, корабль, перевозивший около 28 тысяч игрушек для ванной - желтых резиновых утят, попал в шторм и утята уплыли в море.



Об этих путешественниках, которые были обнаружены в разных уголках планеты, уже написаны целые трактаты, изучающие их путешествие

Тысячи человек отслеживали путешествие уточек. О них написана книга, а ученые провели на основе этого казуса свой эксперимент - они тоже запустили кучу таких уточек в море, но в каждую вложили записку, с просьбой сообщить, где и когда эта уточка была найдена. Таким образом изучались океанические течения. Люди по всему миру искали резиновые игрушки, а уточки с того самого корабля стали предметом коллекционирования.



Несколько лет назад судно Mondriaan во время шторма было вынуждено сбросить несколько контейнеров за борт, в результате чего рядом находящийся пляж пополнился огромной коллекцией кроссовок и другой обуви





Паром "Риверданс", который во время сильнейшего шторма сел на мель, потерял еще и тысячи упаковок шоколадного печенья, усеявшего пляж на протяжении многих десятков метров



Один из пляжей британского графства Корнуолл знаменит необычным явлением: время от времени там на берегу появляются детали конструктора Lego.

В феврале 1997 г., во время сильного шторма, рядом с пляжем затонул контейнер, в котором находились около 5 миллионов деталей Лего.



И до сих пор, несмотря на то, что контейнер находится на дне, море выносит на пляж детальки, сбор которых уже стал своеобразным хобби для местных жителей и туристов.



В ноябре 2007 года жители двух голландских островов Северного моря были в шоке - их пляжи усеяли тысячи бананов

По меньшей мере 6 контейнеров разбило в результате шторма, и бананы в огромном количестве усеяли местные пляжи. Кстати, бананы были в очень хорошем состоянии и пошли в пищу местным жителям



В 2012 году жители одного из городов Аляски на всю жизнь запаслись мухобойками - их, в огромном количестве, вынесло на берег после шторма.



И снова обувь - В 2011 году 80 000 пар кроссовок фирмы Nike были прибиты к берегу, на всех пляжах, начиная от Британской Колумбии (Канада), до Орегона (США)

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация