"Это чудо": близнецы родились на сроке 25 недель и выжили (7 фото + 1 видео)

Категория: Дети
5 января 2017
Недоношенных близнецов, которые ОБА весили при рождении всего 3 lbs (1360 г), медики выходили с помощью полиэтиленовой пленки. Линн Доннелли, Фрон Северной Ланаркшир, родила двух сыновей-близнецов,Льюиса и Логана, в феврале 2015 года - на сроке всего 25 недель беременности.

Родители хрупких новорожденных близнецов рассказали, как пузырчатая полиэтиленовая пленка спасла жизни их детей. Льюис и Логан Доннелли, от Беллсхилл (Северный Ланаркшир), оба весили чуть более 3lb 2oz (1360 г), когда они родились на сроке 25 недель беременности в феврале 2015 года.



Больницы часто используют полиэтиленовую пленку, чтобы помочь недоношенных детей сохранить температуру тела, но врачи в Kинтуре (Западная Шотландия) впервые использовали пузырчатую пленку.

К счастью, их усилия окупились, и через четыре месяца - после многократных операций - детки, наконец, приехали домой.

Линн, 34-летняя медсестра, рассказала: «Эти детки — два крошечных чуда. Их крестили в ночь, когда они родились, потому что никто не думал, они смогут выжить. Когда они родились, их кожа была настолько прозрачной, что можно было увидеть их кровеносные сосуды и мышцы. Я думала, что они не выживут."





Линн был поставлен диагноз "синдром поликистозных яичников", когда ей было четырнадцать лет, и она всегда знала, что зачать и выносить без трудностей не удастся, и они вполне это представляли себе с ее мужем Тони (он водитель, 34 года). Пара провела десять лет в различных лечебных процедурах, в том числе ЭКО.



В сентябре 2013 года они сделали первую попытку ЭКО, но неудачно. Яичники от гормональной провокации раздулись до размеров дынь, и Линн попала в больницу. Она была доставлена ??в Глазго Королевского лазарет с диагнозом "синдром гипер стимуляции яичников" (OHSS).

К счастью, после недели в больнице ее состояние улучшилось. Медики смогли получить 39 яйцеклеток - но, к сожалению, только три могли были быть оплодотворены.



В сентябре 2014 года яйцеклетки были разморожены, и только две были жизнеспособными. Их имплантировали Линн, и имея только эти две оплодотворенные яйцеклетки, пара надеялась на лучшее.

Поразительно — когда через неделю Линн сделала дома тест на беременность, он оказался положительным.

"Я чувствовала себя сюрреалистично," вспоминает она. "Это был первый раз, когда я увидела эту полоску на тесте... На шестой неделе беременности я прошла сканирование, и они нашли два сердцебиения! Это было как получить дополнительный бонус!"



Но когда Линн была на двадцатой неделе беременности, у нее случилось сильное кровотечение (кстати, во время просмотра голливудского фильма «Что ждать, когда ждешь ребенка»).

Она срочно отправилась в больницу, где она с облегчением обнаружила, что у ее близнецов ровное и сильное сердцебиение. Тем не менее, с тех пор кровотечения у нее случались каждые несколько дней.

И только после родов она узнала, что это было связано с тем, что обе плаценты были в плачевном состоянии.



На 23 неделе Линн начала испытывать схватки, и неонатологи ей сообщили, что если близнецы родятся на таком раннем сроке, шансов на выживание у них будет немного.

Линн вспоминает: "Я знала, что должна удержать в себе так долго, как смогу. Но в 25 недель, у меня стало еще больше сваток, и мой муж понял, что я начинаю рожать."

25 февраля 2015 года, сначала родился Льюис (весом всего 1 фунт 7 унций), и его сразу же поместили в инкубатор. Затем последовал Логан, 29 минут спустя (весом 1 фунт 11 унций).

Близнецы были доставлены в отделение интенсивной терапии, и Линн, и Тони готовились к худшему. Но удивительно —  близнецы пережили первую ночь...они сделали это!

Линн добавила: "Они выглядели как маленькие куклы, и совсем не выглядели реальными."

Далее медики вступили с невероятную борьбу, чтобы удержать крошечных малышей в живых.

В возрасте четырех недель Логан перенес операцию по восстановлению сердечного клапана. А через шесть недель оперировали Льюиса, который страдал от кишечной палочки, менингита, сепсиса и вируса герпес. Он был помещен на высокочастотный генератор, которая увеличивает в четыре раза емкость нормального легкого и регулирует дыхание.



Прошло пять недель, прежде чем Линн позволили взять ее младенцев на руки в первый раз. К концу своего пребывания малыши были помещены в специальную двойную кровать, чтобы помочь друг другу восстановить силы.

Наконец, 18 июня 2015 года (через тринадцать дней после запланированной даты их рождения), Логан был выписан из больницы весом 8lb (3600 г), а Льюис приехал домой через пять дней с весом 7lb 8oz (3175 г).

Теперь близнецы слегка отстают в развитии от обычных детей, но их мама возлагает большие надежды на будущее. Пусть у них все будет хорошо!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация