Енота спасли из дренажной трубы, но он слишком замерз и измучился (7 фото)

Категория: Животные
3 января 2017
Енот оказался в ловушке дренажной трубы, и его освобождали целых 20 часов; это была прямо настоящая спасательная операция с участием четырех аварийных бригад. Но, к сожалению, спасенный зверек не выжил. Ветеринары высоко оценили усилия спасателей: "Невероятно большие сердца у этих людей, они отдали свое время и энергию, чтобы помочь этому бедняге. Такие сердца дают нам надежду на лучшее в новом году".

Енота, который оказался как в ловушке в дренажной трубе на стоянке автомобилей, был спасен после почти 20 часов борьбы. Но, к сожалению, он умер на следующее утро.



Операция по его спасению началась после того, как бездомный сообщил в полицию о криках, которые он доносились из канализации на стоянке торгового центра на бульваре Свободы в Санта-Круз (Калифорния).





После первых попыток вызволить зверька, Департамент общественных работ города признался, что они не могут достать енота, и им придется долбить бетон, чтобы ему помочь. Команда добровольцев из пожарной службы, приюта для животных, отдела общественных работ и Аварийной службы по спасению дикой природы работала с 3 утра до 22:30, чтобы спасти енота, как сообщили NBC Los Angeles.



В конце концов они освободили его с помощью лопат, отбойных молотков и других приспособлений, которыми они смогли вскрыть тротуар.

Многие из работников пожарной службы, которых попросили помочь, продолжили работать добровольно, после того как отработали 5-часовую смену, чтобы помочь спасателям.



Енот, как полагают, находился в ловушке в течение более 24 часов, и когда его достали, он уже был в коме, обезвоженный и в состоянии гипотермии (с температурой тела настолько низкой, что на нее не регистрировал градусник).



Его согрели грелками и восполнили уровень жидкости. Ветеринары Санта Круз помогли еноту восстановить некоторые силы, и он очнулся около 9 утра на следующее утро после его спасения.

Ветеринары написали в соцсетях, что енот был в состоянии ходить, но потом упал и умер, вероятно, из-за физической нагрузки развилась миопатия и стресс в мышцах.



Ветеринары высоко оценили усилия спасателей: "Невероятно большие сердца у этих людей, которые готовы отдавать свое время и энергию, чтобы помочь этому бедняге. Эти сердца дают нам надежду на лучшее в новом году".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация