ТОП-5 трендов от украинских мастеров, которые меняют представление о новогоднем декоре

3 января 2017


Журналисты Depo.ua выяснили у экспертов сервиса по продаже хэндмейд товаров Crafta.ua  какие именно елочные украшения пользуются популярностью среди украинцев в этом году.

Одинаковые советские игрушки остались на старых фотографиях и чердаках. Выбор китайских аналогов значительно шире, но суть одна — почти каждый дом украшен однотипными колокольчиками из пластика или дешевого металла, разноцветными шариками и бантиками.

И праздничным настроением от таких украшений не зарядиться: большинство из них хорошо выглядят только издалека, а качество и происхождение материала остается тайной. Украинцы уже не так активно, как несколько лет назад, сметают с полок блестящую новогоднюю мишуру и наборы шариков разного размера.

Поэтому, каким именно игрушкам отдают предпочтение наши сограждане?



1. Деревянные елочные украшения

В этом году дерево стало одним из самых популярных материалов, из которого создают декор для дома. Деревянные украшения достаточно легкие, поэтому их можно вешать на елку в любых количествах - даже если фигурка упадет, она не разобьется. Фигурные снежинки и другие игрушки из дерева стали настоящим трендом этой зимы, а еще их можно самостоятельно раскрасить в разные цвета - такое новогоднее развлечение объединит всех членов семьи за общим делом. Деревянные игрушки обычно стоят недорого, при этом красиво и уместно смотрятся фактически в любом интерьере.



2. Игрушки из фетра и ткани

Если в случае со стеклянными шариками родителям приходится постоянно напоминать, что елочные игрушки нельзя трогать и следить, чтобы малыши не порезались, то мягкие украшения из фетра можно без колебаний использовать во время игры. По этой же причине они нравятся владельцам домашних животных - во время новогодних праздников сеть заполняют фото и видео опрокинутых котами и другими животными елок. Кроме того, такие игрушки изготовлены из качественных безопасных материалов и не имеют посторонних запахов. Из текстиля и фетра обычно шьют снеговиков, оленей, перчатки, подвески в виде звездочек, сердечек или ангелочков.



3. Вязаные украшения

Вязаные елочные игрушки стали продолжением тренда на вещи с крупной текстильной пряжи. Однако, мастера создают игрушки и из более традиционных материалов, таких как натуральная шерсть. Елочки, ангелы, звезды, снежинки и сердечки - хендмейдеры научились вязать украшения самых разных форм.

Кроме приятного вида такие украшения имеют еще одно преимущество для семей с детьми - они не разобьются в случае падения и не нанесут вреда самым маленьким членам семьи. Кроме того, можно попробовать изготовить подобные игрушки самостоятельно, например, обновить старые стеклянные шарики, связав для них одежду.



4. Рождественские венки

Во многих странах такой вид декора является не новым трендом, а старой доброй традицией. Рождественский или новогодний венок — обязательный атрибут зимних праздников в Европе и США, им украшают входные двери офисов, домов, квартир, вешают на стену и т.д.

Кроме традиционных, украинские мастера часто используют необычные цвета и материалы, например, сухие веточки, лозу, мешковину, веревки, необычные елочные игрушки, текстильные элементы с вышивкой, орнаментами, засушенные цветы, орешки, цитрусовые и многое другое. Такое праздничное убранство не занимает много места и подходит к любому интерьеру.



5. Интерьерные таблички

Этот тренд также пришел к нам с Запада. Вообще, табличка — полезная вещь, например, ее можно использовать как стильный курсор для гостей вечеринки, чтобы им не пришлось спрашивать, где какая комната находится. Но основная задача таких табличек — не указывать направление, а задавать настроение, создавать атмосферу. Их вешают на входные двери и стены, главное, чтобы надпись или рисунок было хорошо заметно. Таблички чаще всего делают из дерева, иногда из металла, пишут на них пожелания, меткие цитаты, изображающие новогоднюю символику и т.д. Стиль оформления может быть разным — от аккуратной картинки до необтесанной доски с неровными краями и специально облущенной краской.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация