Новый поезд РЖД (10 фото)

Категория: Поезда
29 декабря 2016
Нас с вами уже трудно удивить двухэтажными поездами, которые уже более двух лет колесят по нашей стране. Однако то, что я увидел вчера, ранее встречал только когда путешествовал по Швейцарии.



Признаюсь, что достаточно редко путешествую по России на поездах, два - три раза в год, однако подобные изменения к лучшему, не просто радуют, но фактически перетягивают одеяло у внутренних авиалиний и заманивают отправится в путешествие именно на поезде.





27 декабря 2016 года впервые в России в составе поездов дальнего следования появились вагоны с зонами отдыха и детскими комнатами для игр. Раньше в нашей стране такого не было – только небольшой игровой уголок в «Сапсанах», да и все.



Вагон особый – на первом этаже здесь пассажирская секция и все точно так же, как в остальных вагонах этого поезда, уже год курсирующего из Москвы в Воронеж и обратно. 34 сидячих места, багажный стеллаж, туалет с душевой кабиной и вендинговые аппараты с закусками и напитками.



Все места оборудованы откидными столиками и розетками, светильниками и т.д. Здесь же находятся холодильник, СВЧ-печь, кулер для воды и точка доступа WiFi.



А вот на втором этаже все по-новому. Здесь расположена та самая игровая зона для маленьких пассажиров. Такой вагон в каждом поезде один – он скрывается под номером 5 или 8.



Тут установлена мягкая мебель, а детей ждут игрушки и развивающие наборы. Доступ в игровую зону абсолютно свободный.



Мини-сцена и телевизор.



Столики для развивающих игр. На фото не все наборы: в вагоне есть раскраски, конструкторы, кубики, паззлы, настольные игры.



А вот и первый заинтересовавшийся пассажир. Поезд еще даже не успел тронуться.



Такие вагоны со вчерашнего дня ходят в составе двухэтажных экспрессов «Москва-Воронеж», и в будущем появятся и на других маршрутах.

Билеты на эти поезда стоят от 650 рублей, время в пути – 6 часов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация