Девушкам народа чин делают уродующие тату на лице, чтобы их не похитили (16 фото)

Категория: Татуировки
29 декабря 2016
Высоко в горах Мьянмы обитает народ чин, чьи женщины до сих пор вынуждены носить на лице уродливые шрамы древних варварских традиций. Лица 12-14-летних девочек племени покрывали татуировками, процесс нанесения которых был очень болезненным и занимал несколько дней.



Согласно легенде, традиция уродовать девушек родилась в далекие времена, когда старейшины боялись, что юных дев похитит король и сделает их наложницами.





Обычай соблюдался вплоть до 1960-х годов, пока правительство не вмешалось и не запретило его. Однако старшие женщины племени являются наглядным примером былых верований и вынуждены жить со своими шрамами. Также они носят огромные серьги, которые сильно оттягивают кожу.



Фотограф Те Хан Лин снял репортаж во время своей недавней поездки в Мьянму. «Пока я планировал поездку в Мьянму, я изучал племена страны и наткнулся на народность чин».



Эксперты высказывали множество теорий относительно происхождения татуировок на лице и цели их нанесения. Одна из самых правдоподобных заключалась в том, что женщин уродовали намеренно, таким образом отпугивая похитителей. Эта традиция впоследствии стала важной практикой в культуре народа чин.



Вплоть до 1960-х годов девочки племени в возрасте 12-14 лет подвергались этой болезненной процедуре. Но благодаря вмешательству правительства Мьянмы жестокий обычай стал постепенно отмирать.



Скелеты животных, добытые на охоте.



Фотограф Те Хан рассказал: «Люди племени по-разному отнеслись к запрету: кто-то был рад ему, другие же были против. Причем те, кто был против, до сих пор соблюдают эту традицию».



На сегодняшний день в затерянной в горах деревне лишь старшие женщины носят татуировки, юное поколение считает их пережитком прошлого.



Мальчики племени одеты по-западному — верный признак произошедших в культуре народа изменений.



Люди племени поведали фотографу, как с помощью допотопных инструментов наносились сложные рисунки. «Чернила делают из смеси бычьей желчи, растений и жира животных. Сам процесс очень болезненный, особенно в нежной области век, и занимает в среднем от одного до двух дней, в зависимости от сложности наносимого рисунка. Заживает лицо по меньшей мере две недели».











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация