Одну из винницких попрошаек вывели на чистую воду: видео

Категория: Политика, PEGI 0+
29 декабря 2016
3

Одну из винницких попрошаек вывели на чистую воду: видео

Почему винничане практически ежедневно жалуются в полицию на то, что стали жертвами мошенничества, и при этом «ведутся» на самые заурядные уловки аферистов?.. В центре Винницы «работает» несколько «бабушек», просящих милостыню в платках, закрывающих лицо. Одну из них удалось не только «поднять с земли», но и выяснить, что под видом «убогой» собирает подаяния 37-летняя женщина из Ужгорода.



Подобных аферисток легко распознать по убранству и позе. У ТЦ Sky Park 27 декабря женщина практически лежала на подстилке, опустив лицо вниз так, чтобы прохожие не могли разобрать возраст просящей. Винничане активно клали купюры «бабушке». Устав наблюдать, как журналист «РЕАЛа» ее снимает на камеру, женщина, не торопясь, собрала деньги и вещи.

Когда она направлялась по улице Соборной, подальше от «лежбища», журналист попытался взять у нее комментарий по поводу возраста и причин «попрошайничества».  была не долгой. Хотя по внешности до бабушки этой цыганке еще очень далеко.

Вскоре между журналистом и «бабушкой» возник молодой парень лет 30-и. Он попытался убедить, что нельзя снимать человека, что я зря пристал к «бабушке» и что никто никого не заставляет давать деньги. Так начался короткий обмен любезностями. Чтобы долго не объяснять полномочия журналиста, ему пришлось предложить представиться.

Он сказал, что «внук этой «бабушки», но документ предъявить отказался. В таком случае стоило бы разобраться в присутствии полиции. После такого предложения «внук» прекратил диалог и бравым шагом догнал «бабушку». Обменявшись с ней несколькими фразами, молодой мужчина успел скрыться из виду.

Как нельзя кстати рядом оказался экипаж патрульной полиции. С двумя копами удалось догнать «бабушку» у троллейбусной остановки вблизи мэрии. Женщине пришлось снять платок, но что-либо о себе рассказывать она отказывалась. Более того, она старалась вырваться от полисменов и уехать на троллейбусе, поэтому ее пришлось взять под руки, чтобы усадить в автомобиль и доставить в отдел полиции.

Пока правоохранители оформляли протокол, женщине пришлось пересчитать свой заработок. По ее словам, ей набросали до 200 гривен. После длительных уговоров женщина сказала, что ей 37 лет, а зовут ее Вита Д., и она из Ужгорода. В Винницу приезжает на «заработки», и якобы с младшим ребенком пока обитает в Жмеринском районе. В Закарпатье не подают, а в Виннице этим можно неплохо подработать.

Женщина уверяла, что приехала без паспорта и даже копии какого-либо документа. Более того, она еще и адрес проживания дала не тот. Впрочем, рассказывая о себе она постоянно путалась и все сводила к тому, что неграмотная, мужа недавно выгнала, и как мать-одиночка якобы не получает пособия. Также она рассказала, что кроме нее, в Виннице под видом бабушки «работает» другая ее соплеменница – более молодая и шустрая. Видимо, именно она 25 декабря убегала от журналиста «РЕАЛа» дворами в центре города.

Понятно, что «бабушку» после описания ее данных отпустили. Ничего серьезного она не нарушила. Да и мошенничество тяжело доказать. Тем более, что люди сами подают… А то, что она обманывала прохожих, прикидываясь старушкой, не считается серьезным преступлением.

Любопытно то, что обманутыми считают себя возмущенные вкладчики банка, который лопнул, покупатели, которые заплатили за якобы супертовар, а получили хлам, даже избиратели, депутат которых не выполнил обещания. «РЕАЛ» несколько дней наблюдал и снимал камерой «бабушек». Многие искренне не понимали зачем, и не видели ничего предосудительного в попрошайничестве. В данном случае люди почему-то хотят верить, что помогают именно нуждающейся бабушке, а не женщине, которая сама призналась, что не хочет работать.

Я сам подаю, но тем, кто действительно бедствует, настоящим старикам, а не ряженым. Почему винничане должны отрывать заработанное от своих семей, ведясь на обман заезжих артисток? В полиции, между тем, нас уверили, что уделят этому вопросу пристальное внимание.

+2
3 комментария
Пампух
29 декабря 2016
2 002 комментария
+4
Ніколи не давав і не дам.
Hoenix
Цитата: Пампух
Ніколи не давав і не дам.

Потому что сам нищеброд ))
duda
duda
29 декабря 2016
1 542 комментария
+3
іноді, дійсно іноді, мене відвідує думка, що концтабори не така й погана ідея. от для таких безморальних гнид як на відео.

нема доків - 15 діб впаяти, потім подумає - ще раз вийде, ще 15 діб. і так по колу.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация