Жестокое задержание участника скандального корпоратива

27 декабря 2016
3
В ночь на воскресенье, 18 декабря, в дом к одному из предпринимателей в Бердске приехали сотрудники полиции из Заельцовского райотдела. Без санкции суда они провели обыск и выбили ему пару зубов

Как рассказал глава Новосибирской городской коллегии адвокатов Александр Балян, на неделе в ресторане «Максимилианс» предновогодний корпоратив гуляли сотрудники Центрального ОБЭП, а также сотрудники компании, в которой работает доверитель адвокатов

«Между двумя компаниями возникла бытовая ссора. Обэповцев побили», — рассказал собеседник, уточнив, что сотрудники полиции были значительно моложе тех, с кем повздорили.

Проигравшие в драке, продолжил Балян, «расстроились и стали угрожать», что разорят фирму, закроют счета и т.д. После конфликта все разошлись. Однако около 4 утра 18 декабря история получила продолжение.

По словам Баляна, в бердский коттедж одного из тех, кто гулял корпоратив в «Максимилианс», с силовой поддержкой приехали сотрудники Заельцовского отдела полиции из Новосибирска, около 20 человек.

«Выбили ему пару зубов. Произвели обыск без разрешения суда, как неотложные следственные действия. Причем, согласно протоколу, искали предметы, запрещенные к обороту и добытые преступным путем. Дело при этом было возбуждено по угрозе убийством, которое якобы кто-то высказал, а другой воспринял серьезно», — подчеркнул Александр Балян, уточнив, что доверитель адвокатов, у которого заельцовская полиция и устроила «маски-шоу» и вовсе числился свидетелем по делу об угрозе убийством.

В ходе обысков у предпринимателя изъяли карабин с патронами и газовый пистолет. Сам он был доставлен в отдел без оформления задержания, утверждает адвокат.
Уголовную статью «Угроза убийством» уже переквалифицировали в "Покушение на разбой". При этом, по версии оперативников, основанием разбоя была угроза отобрать сотовый телефон у компании обиженных полицейских

-3
3 комментария
Andrews
Andrews
27 декабря 2016
1 288 комментариев
+5
как можно жить спокойно, когда человек в форме приравнивается к рабовладельцу а без неё к рабу?
Gu4i
Gu4i
27 декабря 2016
7 513 комментариев
+3
Andrews,Статус правоохранительных органов возводится в неприкасаемых хозяев жизни. Именно по этому росияне откровенно не понимали как это возможен майдан.

А ты знаешь историю про Псковских школьников?
https://www.youtube.com/watch?v=JSnqubGntNk

По официальной версии они застрелились (если у них оружия не было, присутствовал только один половник, то наверное половником застрелились) после того как обстреляли машину правоохранителей и выбросили все оружие в окно. В видео более детально о цинизме и лжы
dp_revol
27 декабря 2016
676 комментариев
+3
страна -рабов, страна- господ
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация