Самые шокирующие и абсурдные утверждения северокорейских лидеров (16 фото)

Категория: Политика
27 декабря 2016
1
С 1945 года Северной Кореей правит семейная династия - начиная с отца-основателя Ким Ир Сена и заканчивая нынешним лидером, его внуком Ким Чен Уном. Страна виртуально отрезана от остального мира как идеологическими, так и экономическими границами, и ее сознанием ее граждан легко управлять и манипулировать. Они принимают за чистую монету все, о чем им говорит партия и правительство. Иногда доходит до абсурда...



15. Ким Чен Ир лучше всех в мире играл в гольф и боулинг

Северокорейские СМИ на полном серьезе утверждали, например, что Ким Чен Ир - чемпион планеты всей как по гольфу, так и по боулингу. По всей видимости, в боулинге он легко получал 300 очков из 300 возможных. Но еще удивительнее то, что когда он впервые играл в гольф в 1994 году, то пять раз попал в лунку с первого удара в одной лишь партии! Поле на 18 лунок он прошел за рекордные 38 ударов, что на 25 ударов меньше, чем в лучшей из когда-либо сыгранных партий.





14. Идет 105-й год чучхе

В Северной Корее наряду с летоисчислением от Рождества Христова используется так называемый календарь чучхе. Он построен на григорианском календаре, только система подсчета годов смещена и календарный новый год там наступает в день рождения Ким Ир Сена, 15 апреля. Так как родился он в 1912 году, Северная Корея в апреле вступит в 106-й год чучхе. В истории уже есть пример, когда годы начали отсчитывать со дня рождения некоего человека - и, по-видимому, для северокорейцев Ким Ир Сен подобен Иисусу Христу. Впрочем, хотя нам это и кажется немного диким, имеют полное право...



13. Ким Чен Ир был невероятно одарен

Наверное, у каждого человека есть талант к чему-то, и мировые лидеры не исключение: они тоже могут быть хорошими спортсменами, музыкантами или интеллектуалами. И если верить северокорейской прессе, Ким Чен Ир был не просто талантом, а одним из самых одаренных гениев, которых когда-то либо рождала наша планета. Он научился ходить в трехнедельном возрасте, а говорить - всего пятью неделями позже. Во время учебы в университете Ким Чен Ир написал 1500 книг за три года (то есть примерно по пять книг в день). Кроме того, он написал несколько опер, которые были названы гениальнейшими музыкальными произведениями.



12. В стране справедливая судебно-исполнительная система

Граждан уверяют, что судебно-исполнительная система в их стране - самая правильная и самая честная во всем мире, но в действительности там выносятся абсурдные и несправедливые вердикты. Людей отправляют в трудовые лагеря, где они должны работать каждый день с утра до вечера, и когда приговаривают какого-то человека, то приговаривают и членов его семьи - родителей и детей - и они также отправляются на работу в эти исправительные лагеря.



11. В стране 100-процентная грамотность

Образование - одна из самых важных вещей в мире, и любой стране важно иметь побольше образованных граждан. Если верить статистике КНДР, там поголовная грамотность, то есть все люди старше 15 лет умеют читать и писать. Но можно ли назвать страну, отрезанную от внешнего мира с его литературой и искусством, действительно самой образованной страной в мире? Сомнительно.



10. Весь остальной мир просто обожает Северную Корею

На мировой арене Северная Корея - практически изгой. К ней относятся с опаской и настороженностью лидеры большинства стран. И за пределами КНДР это очевидно. Однако внутри ее границ цветет иная парадигма, согласно которой Ким Чен Ир был самым почитаемым и влиятельным мировым лидером и каждый год в разных странах по всему миру в день его рождения устраиваются пышные торжества.



9. Рождение Ким Чен Ира сопровождалось чудом

Мы все знаем, как рождаются дети и что этот процесс может происходить естественным путем или с помощью кесарева сечения. И хотя этот процесс можно назвать чудом деторождения, никакими чудесами тут и не пахнет - дело-то житейское. В Северной Корее, однако, утверждают, что Ким Чен Ир явился миру в результате чуда. Он родился в бревенчатой хижине в тайном партизанском лагере рядом со священной горой Пэктусан во время японской оккупации страны (во Вторую мировую войну), и в момент его появления на свет произошла смена сезона с зимы на весну, над горой появилась двойная радуга, а в небе засияла новая звезда - и озарила все небо. Увы, астрономические наблюдения этого не подтверждают, да и данные о месте рождения бывшего лидера разнятся: по другим источникам, он родился в СССР в селе Вятское Хабаровского края и при рождении был назван Юрием Ирсеновичем Кимом.



8. Северокорейский лидер нашел способ излечения дварфизма

Найти способ излечения серьезного заболевания - это огромное достижение и прорыв в медицине. Если это не шарлатаны, конечно. В Северной Корее объявили о том, что Ким Чен Ир нашел способ излечения от дварфизма - состояния, при котором рост организма или замедлен или полностью остановлен. В КНДР было много людей с таким заболеванием, во многом из-за постоянного недостатка питательных веществ и витаминов. В 1989 году Ким Чен Ир заявил, что нашел способ лечения, и карликам-жителям Пхеньяна были разосланы соответствующие брошюры с призывом обратиться за помощью. Когда несколько тысяч человек прибыли по указанным адресам, их собрали и вывезли на необитаемые острова, чтобы "оздоровить" нацию, избавив ее от "второсортного материала".



7. В стране проходят демократические выборы

Корейская народно-демократическая республика имеет в своем названии соответствующее слово, но не имеет никакого отношения к демократическому государству, являясь страной с собственной идеологией чучхе ("опора на свои силы"), которую определяют по-разному - кто-то как коммунизм, кто-то как монархию, но точно не как демократию. Несмотря на то, что страной правит одна партия с бессменным лидером, Северная Корея утверждает, что каждые пять лет в стране проходят честные демократические выборы. На которые проголосовать можно лишь за одного официального кандидата.



6. Ким Чен Ир придумал гамбургер

Никто не станет спорить, что гамбургер - американское изобретение. Но в Северной Корее все, что связано с США, находится под запретом, с целью избавить граждан от тлетворного американского влияния. Поэтому пришлось "присвоить" гамбургер себе, как сделал Ким Чен Ир. Он сказал, что изобрел новый вид сэндвича и назвал его "двойной хлеб с мясом". И вот для массового производства этих "двойных булок с мясом" был построен завод и вскоре эта еда стала любимой в студенческой среде. Вот почему и сегодня северокорейцы утверждают, что гамбургер миру дал их бывший вождь.



5. Ким Чен Ир был волшебником

Чуть выше уже был пункт о том, что рождение Ким Чен Ира сопровождалось чудом. Но в Северной Корее люди знают: их вождь и сам был чудом - человеком со сверхъестественными, магическими способностями. Например, по официальной версии, ему не нужно было пользоваться туалетом, как обычным людям: он никогда не справлял естественную нужду, как бы абсурдно это ни звучало. Он был выше этого. А еще умел управлять погодой в соответствии со своим настроением: если он был счастлив, страну заливало солнцем, если он был расстроен - небо затягивали тучи и начинался дождь.



4. Ким Чен Ир - икона стиля

Индустрия моды большое внимание уделяет внешности человека, и когда кого-то называют иконой стиля, то представляем супермоделей или всемирно известных дизайнеров. Но и легендарные иконы стиля существуют и вне фэшн-индустрии и в Северной Корее утверждают, что Ким Чен Ир - одна из таких икон. Если кто не помнит, он обычно носил военную форму цвета хаки. И по утверждению северокорейских газет, его стиль стал легендарным и узнаваемым по всему миру и страшно популярным среди миллионов людей.



3. Корейскую войну начали США

Хотя война между Северной и Южной Кореей завершилась более 60 лет назад, о ней до сих пор много говорят и вспоминают в КНДР. Хотя трактуют события по-своему: говорят, что конфликт начали Соединенные Штаты Америки, оккупировав Южную Корею и использовав ее как плацдарм для вторжения в мирную Северную Корею - вторжения, которое провалилось лишь благодаря Ким Ир Сену, героически разбившему американцев. В Северной Корее людям до сих пор внушают, что Южная Корея оккупирована США и по-прежнему планируется некое вторжение, что жители Южной Кореи живут в совершенно невыносимых условиях и что американские солдаты застрелят любого северокорейца, осмелившегося приблизиться к границе.



2. Доступ в интернет - никому не нужная и бесполезная вещь

Мы с вами привыкли к тому, что интернет - везде и всюду, без него жизнь уже немыслима. Но только задумайтесь: в Северной Корее живут 25 миллионов человек, а доступ в интернет есть только у вождя и правительственных чиновников. Очевидно, правительство не желает, чтобы граждане страны имели возможность узнать, как на самом деле живет остальной мир, потому что это может привести к волнениям и революции. Но оправдывает свое решение совершенно иначе, заявляя, что защищает таким образом целостность Западного Мира - потому что при виде всей той грязи и порнографии, что есть в интернете, граждане КНДР потеряют к Западу всякое уважение и начнут его очень сильно критиковать.



1. Жизнь в Северной Корее прекрасна!

Живем один раз. Вот почему хочется прожить свою единственную жизнь так, чтобы она была наполнена миром и счастьем. И как бы ни старалась северокорейская пропаганда, жизнь граждан этой страны не выглядит сытой и счастливой. Около 200 тысяч человек страдают в трудовых лагерях, более половины населения страны - за чертой бедности. На страну наложены санкции и эмбарго. О чем говорить, если там люди сдают собственные фекалии для производства удобрений? Ну никак это не вяжется с красочной картиной счастливой и богатой жизни, которую рисуют партия и правительство.

-1
1 комментарий
Black Hills War
27 декабря 2016
684 комментария
+1
lol сразу захотелось в северную корею lol
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация