В Алматы полицейские высмеяли пропустившего авто водителя

26 декабря 2016
2
В Алматы полицейские высмеяли пропустившего авто водителя

Алматинский автовладелец Иззат Милованов решил пропустить выезжающую с парковки машину и остановил движение. Ехавшие сзади сотрудники полиции начали говорить колкости в адрес водителя через сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ)

Инцидент произошел на улице Жибек Жолы перед улицей Кунаева. ВАЗ-2107 собирался выезжать с парковки и Иззат решил уступить ему дорогу и дать возможность совершить маневр.

Зеленый сигнал светофора горел последние две секунды и уже начал мигать, поэтому продолжить движение Иззат в любом случае бы не смог.
Сразу за водителем ехали сотрудники полиции на служебном автомобиле с госномером А 692 КР, который виден на записи видео регистратора. Когда Иззат остановился, чтобы пропустить ВАЗ, полиция сказала через СГУ: "Сузуки, поедешь, нет, сегодня?".

В ответ водитель крикнул, что пропускает другую машину, на что полицейские поинтересовались: "Красный крест, что ли? В Красном кресту работаешь, да? Всех пропускай теперь".

После Иззат поинтересовался, жалко ли полиции, что он пропустил другого участника движения, ведь светофор через секунды загорелся красным и он бы в любом случае не смог проехать. Сотрудники полиции ответили, что "жалко у пчелки" и проехали.

На этом инцидент не закончился. Когда машины повернули и поравнялись, сотрудники полиции опять решили поговорить с водителем, вновь сказав колкость про "красный крест" и что "работая там, он может всем помогать".

Иззат, в свою очередь напомнил, что полиция должна показывать пример, а не осуждать водителей за пропуск другого участника движения.
В ДВД Алматы сообщили, что жалобы от гражданина на сотрудников полиции не поступало. Тем не менее, они начнут проверку и разберутся в инциденте. По результатам разбирательства, ДВД даст официальное заявление.

Также в департаменте пояснили, что мониторинг подобных инцидентов и видео они проводят регулярно, после чего направляют их на рассмотрение в соответствующий отдел для дальнейшего разбирательства.

+1
2 комментария
dude
dude
26 декабря 2016
23 672 комментария
+1
Иззату респект, а полицейских надо уволить, ведь "жалко у пчелки".
ls8
26 декабря 2016
2 488 комментариев
0
агресивний і безкультурний народ, наші водії так не поводяться
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация