Мастер выезда с парковки удивил весь дом

Категория: Аварии, ДТП, PEGI 0+
23 декабря 2016

Дело было вечером. Ещё в сентябре. Сижу дома ужинать готовлюсь. Звонок в домофон: "Сергей, спуститесь пожалуйста, вам в машину въехали..."
Я сделал озадаченное лицо и поперся на балкон. Сигналка на брелке молчала, да и бабушка консьерж вооружена у нас очень подслеповатыми камерами - могла и напутать. Вид на машину не внушал опасений - стояла одна одинешенька. Сигналка молчит. Но кучкующиеся неподалёку люди навели меня на подозрения. Ну хорошо - спускаюсь.

Подхожу - на правом заднем крыле хорошая такая вмятина. "Ну и где виновник? Скрылся?" - "Не-а! Вон он на нижней парковке"
Тут я прервусь - дальше лучше посмотрите видео. Заранее предупреждаю - качество видео=качество дешёвой камеры видеонаблюдения.

Хронология событий. Водитель Рафика с женой решили куда то поехать. Сначала они задним ходом "приехали" в мою машину. Потом "товарищ водитель" решил ознакомится с тем что он натворил и не поставив АКПП в нейтраль вышел из машины. Наказание наступило быстро Тойота и жена решили уехать от него (ну и по нему тоже). Дверью Тойота "хлопнула по попке" Шевроле, перескочила через бордюр, напугала папашу с ребёнком на руках и "в слюни" разбила лицо Калине. Калина мирно дремавшая на парковке такого не ожидала, отпрыгнула назад и помяла свой филей о лицо 99 и Мерседес. 99-я чудом зацепилась передними колёсами за бордюр и дальше "падение домино" закончилось - иначе история могла была быть веселее - там дальше трамвайные пути, потом проспект.

Проведём быстрый подсчёт жертв и пострадавших.
Номер один - мой Рено Меган (правое заднее крыло)
Номер два - Шевроле Лачетти (царапины на заднем бампере. кстати его хозяйка так и не вышла)
Номер три - Лада Калина (ей досталось больше всех - бамперы перед/зад, светотехника перед/зад, радиатор, капот, левая задняя дверь, левое заднее крыло)
Номер четыре - Лада 99 (стекло левой фары, бампер сместился на креплениях - ну про живучесть "девятого" семейства все слышали)
Номер пять - Мерседес Спринтер (ему вообще повезло - царапина на пассажирской подножке)

Что это было спросит пытливый читатель? Пока мы 2 часа ждали ГИБДД, а потом ещё 2 часа "оформлялись" пожилой дядька - водитель Тойоты сказал от силы фраз десять. Зато его жена свой фонтан красноречия и эмоций заткнуть не могла.

Похоже что "звуковой фон" создаваемый женой настолько загрузил мужика, что он просто "отключился от реальности".

Вывод - не отвлекайте водителя от управления. Железо то все мы починили, а вот если бы папаша с ребёнком не убежал по газону от слишком самостоятельной Тойоты - то эта болтливая тетушка ждала бы мужа из мест от которых принято не зарекаться.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация