Факты о том, как Интернет изменил мир (16 фото)

Категория: Факты
23 декабря 2016
Нет сомнений, что Интернет существенно изменил мир. Кто-то считает, что это позитивные изменения, другие же уверены, что глобальная Сеть принесла человечеству массу проблем. Вероятно, истина находится где-то посредине. В этом обзоре мы собрали факты, которые подтверждают, что с появлением Интернета мир стал совсем другим.



1. Жизнь «онлайн»



Сегодня люди не бывают «не на связи». В ванной комнате, в метро — все всегда «онлайн».

2. Ипохондрия



Люди начали заниматься самодиагностикой, подыскивая симптомы своего состояния в Сети. Хотя это повысило осведомленность относительно заболеваний, также сильно увеличилась распространенность ипохондрии.

3. Похороны записной книжки



Телефонные книги, дискеты, компакт-диски ... больше никто не использует эти вещи. Даже часовую промышленность пришлось адаптировать к Сети.

4. Спецлагеря для интернет-зависимых



В Китае есть спецлагеря для интернет-зависимых. При этом большинство интернет-пользователей в Китае выходят в Сеть с мобильных телефонов, а не с ПК.

5. 6% землян интернетзависимы



Многие исследователи рассматривают интернет-зависимость как психическое расстройство. Суди по последним данным, 6% населения мира имеет это расстройство.

6. Вездесущие веб-камеры



В современные дни веб-камеры распространены повсеместно. При этом почти никто не знает, что первая дистанционная камера была фактически создана, чтобы следить за кофейником в Кембриджском университете.

7. Многозадачность



Сегодня большинство людей «многозадачны». Как минимум, стоит посмотреть на количество открытых вкладок в браузере. При этом фактически производительность и эффективность труда уменьшилась.

8. Нетерпеливые пользователи



Не стоит забывать время ожидания запроса открытия ссылки. 50% интернет-пользователей закрывают ссылку с видео, если она не загрузилась в течение 10 секунд.

9. Длина кадра лишь 2 секунды



Сокращение уровня терпеливости (речь идет об ожидании загрузки видео) - не единственная проблема. Средняя длина кадра фильма на английском языке сократилась с 12 секунд в 1930 году всего до 2 секунд в 2015 году.

10. 204 млн e-mail в минуту



Почтовую службу помнят разве что родители тех, кто читает эту статью. Сегодня все пользуются только электронной почтой. На самом деле, люди отправляют примерно 204 миллиона электронных писем каждую минуту.

11. Всего 623 сайта



В 1993 году в Интернете было всего 623 сайта. На сегодняшний день ежедневно регистрируются более 100 000 доменных имен.

12. Энциклопедии против Википедии



Когда-то были популярны энциклопедии. Сегодня они стали попросту не нужны из-за того, что все можно найти в Сети. Что же касается Википедии, общественное мнение об этом сайте резко изменилось. 10 лет назад это был сайт, о который все предупреждали, что он ненадежен. Сегодня люди понимают опасность ненадежности этой информации, но, как правило, максимум проверяют ее источники.

13. Лишь 5% из 7700 языков



В Интернете можно найти лишь 5% из 7700 языков, существующих в мире. Некоторые люди считают, что это может привести к усугублению проблемы исчезновения многих языков.

14. Банки, фотомагазины, ритейлеры...



Музыкальные магазины, банки, фотомагазины, ритейлеры... Все они либо были вынуждены переместить хотя бы частично свой бизнес в Интернет, либо закрыться.

15. Право на доступ в Интернет



В 2010 году Финляндия стала первой страной, в которой доступ в Интернет был объявлен в качестве законного права. Однако, до сих пор только 37,9% людей в мире имеют доступ к Интернету, по крайней мере один раз в год (число людей с регулярным доступом в Интернет значительно ниже).
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация