Аномально низкая температура воздуха в ХМАО (4 фото + 2 видео)

Категория: Природа
22 декабря 2016
1
Аномально сильные морозы в эти дни могут наблюдать жители Ханты-Мансийского автономного округа. В некоторых районах температура воздуха настолько низкая, что обычные бытовые термометры просто не могут ее зафиксировать. В региональном департаменте общественных и внешних связей ХМАО сообщают, что в Белоярском районе на месторождении Большое Ольховское зафиксирована температура в -62 градуса. Синоптики эту информацию пока не подтвердили.

Местные жители публикуют в социальных сетях снимки, на которых видно, что минимальная температура, которую может показывать термометр, равна минус 52 градусам по Цельсию. Фактически же в некоторых городах региона на улице гораздо холоднее.



Один из таких снимков сделан на Приобском месторождении, другой в городе Радужный, уточняет агентство, публикуя эти фотографии. При этом на официальном сайте администрации Радужного сообщается, что температура воздуха в городе 21 декабря составляет минус 48 градусов, а во всех школах отменены занятия с первого по 11 классы.

В других городах тоже отменены школьные занятия и многие другие мероприятия. В Сургуте 21 декабря - минус 51 градус, в Ханты-Мансийске - минус 47. Региональное МЧС сообщает со ссылкой на прогноз местных метеорологов, что до 22 декабря в регионе ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 15 градусов и более и морозы от 47 до 52 градусов.



Вместе с тем, по данным МЧС, чрезвычайных ситуаций в регионе не зафиксировано - к морозам удалось подготовиться заранее. Все службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме. В Сургуте ввели режим повышенной готовности и создали оперативный штаб, который возглавил мэр Вадим Шувалов.

Югорчанам настоятельно рекомендовали во избежание переохлаждения и обморожения без необходимости не выходить на улицу и не выезжать куда-либо на личном автотранспорте. Также власти советуют жителям региона не пытаться согреваться алкоголем. В крупных городах организованы пункты обогрева.

Морозы повлияли на работу аэропортов Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска, вылеты и прилеты многих рейсов задерживаются.



А в городе Урай "моржи" с удовольствие купаются в проруби в реке Конда.



Между тем сотрудник МЧС в городе Когалыме выложил в Сеть видео, на котором демонстрирует, как вода на лету превращается в лед при минус 45.
0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
23 декабря 2016
10 993 комментария
+1
-45 норма для хмао. не сказать, чтобы тепло, но и не очч то и холодно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация