Движение по полосам в зимний период

Категория: Видео, Аварии, ДТП
20 декабря 2016
От автора: "Всем привет. Приключилась со мной сегодня интересная история. В городе обильно выпал снег, дороги заметены, полос нет, лишь колея. Еду я значит вне колеи, так как хочу у перекрёстка оказаться в третьем ряду, а не во втором или в четвёртом ряду."

"Сзади меня едет Королла и дышит мне в затылок. А я то еду спокойно, по такой каше никуда торопиться не надо. Тут у водителя короллы видимо бомбануло, он обруливает меня по крайней левой полосе, без поворотника перестраивается в мою и начинает меня вытеснять во вторую. Я отреагировал спокойно, сигналить не стал, просто обошел справа, чтоб посмотреть кто за рулём. Он тоже смотрит на меня, чето орет, опускаю окно и слушаю высокоинтеллектуальную речь о том что я молокосос, еду не в своей полосе и все в этом роде:)

Далее предлагает остановиться и поговорить. Да пожалуйста! Мне не жалко:) Останавливаемся. Увидев видеорегистратор сильно долго говорить не стал, опять лишь брань в мою сторону и что мне надо научиться ездить. Мол об меня так может кто-нибудь остановиться. На мои вопросы, чем я ему все-таки помешал, он не ответил. Видимо не готов был к столь сложным вопросам."

"А теперь вполне справедливый вопрос, который напрашивается сам. Если я ехал между полос, как он меня смог объехать слева тогда? Или у водителя короллы свои воображаемые полосы? Не понятно:)

Ни в коем случае не говорю, что я прав на все сто процентов, а он нет.

Да я косякнул, что решил выделиться и поехать по полосам, а не по колеи. Мне показалось, что нексия едет между полос, поэтому я и занял такое положение на дороге. Но реакция водителя короллы меня просто удивила)

Ведь я его не подрезал, никак не помешал. Просто видимо он всю жизнь хотел стать педагогом, но не задалось, вот и решил учить на дороге.

Я себя не оправдываю, сколько людей столько и мнений, просто хочу поделиться своей точкой видения.

Мужику тому желаю терпения побольше, да нервов покрепче, а то с таким отношением на дороге можно далеко не уехать.

Так же смотря в прошлое, сделал для себя выводы, что стал на дороге спокойнее. Даже пол года назад, я бы его послал далеко-далёко, а когда он бы попросил остановиться, я бы вышел и кто знает чем бы закончилась эта история:) Были у меня истории, когда выходил из машины и общение на матах чуть не приводило к драке, один лишь вопрос: а зачем все это?

Всем желаю удачи и меньше подобных ситуаций на дороге. Друзья будьте в первую очередь вежливы и уважайте друг друга :)"

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация