Самые невероятные фотомгновения уходящего года (51 фото)

Категория: Животные
20 декабря 2016
Журналисты и фотографы активно подводят итоги 2016-го. Одна из крупнейших британских фотослужб, South West News Service, выбрала лучшие снимки уходящего года. Они посвящены как самым невероятным событиям и явлениям, так и моментам умиротворяющей повседневности. Их авторы - как заслуженные профессионалы, так и любители, случайно сделавшие удачный кадр. Но объединяет эти фотографии одно: взглянув на них, вы не останетесь равнодушны!



Полицейские ловят стадо овец на перекрестке трассы А449 в районе Уорчестера. Овцы, сбежавшие с одного из соседних фермерских полей, полностью блокировали движение на круговом перекрестке.





Орангутан Татау, привезенный с Борнео, выглядывает из мешка в новом доме - Пейнтонском природном парке в Девоне.



Четырехлетний гончий пес Руперт ведет светский образ жизни. Неожиданно жарким британским летом после партии в теннис он не прочь выпить пару освежающих коктейлей.



Ребенок с радостью приветствует белого медведя по кличке Ганук в питомнике белых медведей в канадском Кокрейне. Здесь люди могут поплавать в одном бассейне с полярными медведями - разумеется, боставаясь отделенными от могучих хищников перегородкой из закаленного пуленепробиваемого стекла.



Трехмесячный ягненок по кличке Флэш носит солнцезащитные очки по предписанию врача. Сразу же после рождения у него была диагностирована редкая патология - гиперчувствительность сетчатки к яркому солнечному свету. В очках он чувствует себя отлично!



Холодное январское утро в Сомерсете. Температура - около минус пяти по Цельсию. Рассвет на вершине Крук Пик.



Посетители сада Треба в окрестностях Фалмута наслаждаются неожиданно буйным сентябрьским цветением. По мнению специалистов, растения в этом году цвели необычайно долго благодаря влажному лету и теплой осени.



Раннее утро 25 июня 2016-го. Публика на фестивале в Гластонбери собралась у сценической площадке, где концерт продолжается и в эти часы.



Октябрьское утро в парке Олдсток, Салисберри, графство Уилтшир. Рассветные лучи только начинают пробиваться сквозь утренний туман.



Июнь 2016-го. Джонни Ли Миллер, Эван МакГрегор и режиссер Дэнни Бойл на съемках фильма "На игле - 2", которые проходят возле здания Парламента Шотландии. Фильм, которого с нетерпением ждет публика, должен выйти на экраны в начале 2017-го.



Октябрьский рассвет разгорается над погруженными в туман живописными развалинами замка Корф.



Этот детеныш гориллы родился в зоопарке Твайкросс. Его родители - 22-летняя самка Озала и 24-летний самец Оумби - принадлежат к виду западных равнинных горилл, который находится под угрозой уничтожения.



9 февраля в центре города Атерстоун, графство Варвикшир, в 817-й раз прошла знаменитая традиционная игра в Атерстоунский мяч. Цель игры проста: к концу матча рука победителя должна лежать на мяче. В игре нет ни команд, ни правил, за исключением одного-единственного: игрокам, которых собирается до нескольких сотен, запрещено во время матча убивать друг друга.



Вот как выглядят Том и Джерри в реальной жизни! Кошка по кличке Одри два часа гонялась за мышонком, который, в конце концов, все же обманул ее, забившись в щель, из которой кошка никак не могла его достать.



41-летний Марк Дэйви - самый высокий бармен в графстве Йоркшир. Каждый день ему приходится сражаться со слишком низкими потолками, регулярно ударяясь головой о притолоки. Но это не отпугнуло его от работы в пабе: он стоит за стойкой уже 23 года.



20-летняя Элла Райт Льюис - настоящая заклинательница лошадей! Она воспитывала жеребенка по имени Джинджер 6 месяцев, практически с самого рождения, - и теперь Джинджер готова сделать все, что угодно, по приказу своей хозяйки. По словам Эллы, Джинджер по характеру больше походит на собаку, чем на лошадь.



Монах-бенедиктинец из аббатства Пласкарден выходит с избирательного участка в Милтондаффе, графство Морей, отдав свой голос на выборах, проходивших в Шотландии 5 мая 2016-го.



Северное сияние над развалинами замка Даффус неподалеку от города Даффус, графство Морей, Шотландия.



57-летний Эдмунд Берждесс, коллекционер автомобилей и член клуба Bugatti, перевернулся на своем раритетном Bugatti 51 во время тренировочных заездов перед гонкой Chateau Impney hill-club. Маршалы помогли Берджессу выбраться из-под придавившей его машины, перевернув автомобиль и вновь поставив его на колеса. Берджесс своими ногами дошел до автомобиля "скорой помощи".



В Бергхеде, графство Морей, Шотландия, энтузиасты проводят традиционный праздник ритуального сжигания бочонка. Специально подготовленный бочонок под названием "клави", наполненный древесной стружкой и смолой, поджигают и носят по улицам города. Ритуальное сжигание бочонка - древний шотландский обычай. Действо традиционно проводится 11 января и знаменует собой начало нового года.



Афганские борзые Лука и Отемн - не только писаные красавцы, но и герои телеэкрана, прославившиеся благодаря знаменитой в Британии телепародии на светскую хронику.



Пилот Рич Гудвин стал первым в мире, кто сумел исполнить рискованнейшие аэротрюки между двумя воздушными шарами. Рекорд был поставлен на аэродроме в Глочестершире.



Фотосессия модели Сесилии Каллин в Джайпуре, Индия, была прервана двумя мартышками самым бесцеремонным образом.



Афья, шестимесячная самка гориллы, стала первой обезьяной, родившейся в Бристольском зоопарке с помощью кесарева сечения. На фото Афья обнимается со своей воспитательницей, смотрительницей зоопарка Джоанн Рудд.



Лошади на водопое в Поллок парке, Глазго.



Кладбище старых буровых вышек в заливе Кромарти рядом с Инвергордоном, область Хайленд, Шотландия. Сейчас здесь царит оживление. В этом году в залив Кромарти потихоньку свезли больше десятка вышек, каждая весом в тысячи тонн. Это больше, чем за последние десять лет, в течение которых падение цен на сырую нефть почти похоронило нефтеразведку в Северном море.



Трейдеры на Лондонской бирже металлов.



Редчайшее явление - "красная радуга" - наблюдалось в августе 2016-го над городом Малмсберри, графство Уилтшир. Подобное случается, когда солнце уже село, и радуга формируется в его последних гаснущих лучах, отбрасывая яркие красные блики на потемневшее небо.



Возвращение "Летучего шотландца". Знаменитый исторический поезд возвращается в Шотландию после реставрации.



Невезучий: ястреб-перепелятник, не заметив стекла, влетел головой в закрытое окно дома в Корнуолле.



Рассвет в Западном Сассексе.



Кто последний? Дикие лошади в Глостершире проявляют неожиданный интерес к киоску с мороженым.



Жительницы Пензанса, графство Корнуолл, Рос Луксфорд и Денис Гент встречаются с принцем Чарльзом на официальном открытии городского бассейна, получившего неустранимые повреждения во время небывалых зимних бурь 2014-го года. Его полная реставрация завершилась в 2016-м и стала праздником почти национального масштаба.



Авиамоделисты в Бристоле.



Фотограф Мартин Бойс из Лестера с вечера упаковал камеру и остальное фотооборудование, чтобы запечатлеть рождение своего первого ребенка. Но его невеста, Холли Доусон, неожиданно разбудила его среди ночи и сообщила, что рожает. Роды оказались стремительными, и фотографу пришлось переквалифицироваться в акушерку. Через сорок минут Мартин и Холли приветствовали появление на свет своей дочки Изабель.



Клинохвостый орел спикировал на мальчика во время шоу ловчих птиц в парке Элис Спрингз Дезерт в центральной Австралии. Медикам пришлось оказывать помощь семилетнему мальчику, получившему скальпированную рану лица.



Эти маленькие орангутаны - ученики единственной в своем роде школы выживания в Центре спасения животных в Индонезии. Там малышей, растущих среди людей, учат всему необходимому для жизни в джунглях, чтобы потом выпустить в родную стихию. Вот в такой трехколесной тачке служители школы возят орангутанов на уроки.



Сентябрьский рассвет в Корфе, графство Дорсет.



Любопытная синичка-лазоревка заинтересовалась объективом камеры слежения за дорогой на шоссе М1 в Нортхемптоншире.



Ночь в парке Стаурхед в Мере, графство Уилтшир.



Взрыв газа в жилом доме в Йорке.



Солнце всходит над Стоунхенджем 21 июня, в день летнего солнцестояния. Посмотреть на это зрелище собралось около 12 тысяч человек.



Только что построенный дом престарелых в Сент-Джоне, остров Джерси, через несколько дней после заезда первых постояльцев оказался стоящим на самом краю обрыва после того, как оползень обрушил вниз огромный кусок берега.



Морские котики в Нортумберленде.



Фанаты футбольного клуба "Лестер сити", едва выйдя со стадиона, празднуют победу своей команды в чемпионате Англии.



1 мая в Англии отмечают старинный майский праздник. Энтузиасты надевают исторические костюмы, воссоздают древние ритуалы и танцы. На снимке - команда танцоров исполняет древний танец моррис.



Лидер лейбористов Джереми Корбин, общаясь с избирателями в боксерском клубе, заодно решил взять пару уроков бокса.



Подземная ферма в Лондоне. Раньше в этом подземелье располагалось бомбоубежище, где жители британской столицы прятались от немецких бомбежек во время Второй Мировой войны. Теперь здесь выращивают салаты и прочую зелень, используя специальную систему гидропоники и светодиодные электролампы.



До чего доводит жадность: забравшись в кормушку для птиц, мышонок вскоре обнаружил, что не может из нее выбраться, поскольку в гладкой пластиковой банке ему не за что зацепиться коготками.



Семейство из Эйнфилда, северного пригорода Лондона, было шокировано, обнаружив в посудомоечной машине лисенка, который тайком пробрался в дом и решил затаиться, по-видимому, выбрав для этого место поукромнее.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация