15 знаменитостей, предсказавших собственную смерть (16 фото)

20 декабря 2016
Никто не вечен. Да и когда пробьет последний час - неизвестно. Некоторые знаменитости все же предвидели свою смерть. Если столь мрачная тема не пугает вас, то взгляните на известных людей, которые предсказали свой уход из жизни.



15. Джими Хендрикс

Многие поклонники творчества гитариста-виртуоза считают, что Хендрикс предсказал собственную смерть в песне "The Ballad of Jimi". В ней были такие слова: "Many things he would try/For he knew soon he’d die", "Now Jimi’s gone, he’s not alone/His memory still lives on", и "Five years, this he said/He’s not gone, he’s just dead" ("Он еще многое попробовал бы, если бы знал, что скоро умрет… Теперь Джими ушел, но он не один, память о нем все еще жива… Пять лет, так он говорил. Он не ушел, он просто умер"). 18 сентября 1970 года, пять лет спустя после выхода той песни, музыкант был найден мертвым в номере отеля "Samarkand" в Лондоне.





14. Lynyrd Skynyrd

20 октября 1977 года, через 3 дня после выхода альбома Street Survivors, «Выжившие с улицы» (на обложке альбома музыканты стоят на фоне языков пламени), нанятый на время американского турне самолет разбился во время перелета группы из Южной Каролины в Луизиану. В результате погибли трое из десяти участников группы. А в песне "That Smell" музыканты пели следующие слова "The smell of death surrounds you" ("Запах смерти окружает тебя").



13. Джон Леннон

Певец признавался, что не видит себя 40-летним. И именно в возрасте 40 лет Леннон был убит.



12. Proof

Рэпер предсказывал в песне “40 oz” свое убийство в клубе. Так и случилось: Proof был убит в 2006 году четырьмя выстрелами из пистолета вышибалой в клубе «CCC Club» в Детройте



11. Джим Моррисон

В 1970 году Джим Моррисон вместе с друзьями оплакивал смерть своих коллег-музыкантов Дженис Джоплин и Джими Хендрикса. Кто-то из компании тогда обратился к нему и сказал, что он пьет "под номером три". Через год Джим умер от сердечного приступа, став третьим участником "Клуба 27".



10. Майкл Джексон

За несколько месяцев до смерти король поп-музыки признался своей сестре Ла Тойе Джексон, что чувствует чье-то желание убить его. В ноябре 2011 года врач Джексона Конрад Мюррей был признан виновным в непреднамеренном убийстве и был приговорен к 4 годам тюрьмы.



9. Марк Болан

Болан никогда не учился водить автомобиль, опасаясь погибнуть как Джеймс Дин. Но умер он именно в результате ДТП. Более того, музыкант признавался друзьям, что не доживет до 30-летия. Смерть Болана наступила всего за две недели до его 30 дня рождения.



8. Пит Маравич

В возрасте 25 лет легендарный американский баскетболист сказал: "Я не хочу провести в НБА 10 сезонов, а потом умереть в 40 лет от остановки сердца"…Эти слова оказались пророческими.



7. Мики Уэлш

В 2011 году бас-гитарист рок-группы Weezer опубликовал твит "Мне приснилось, что на следующих выходных в Чикаго я умру от сердечного приступа, который случится во сне. Сегодня нужно составить завещание". К всеобщему ужасу, сновидение Уэлша сбылось.



6. Dolla

Рэпер из Атланты Dolla так и не дожил до выхода своего сольного альбома. В одной из песен он читал: "Я умру от пушки". И эта песня стала явью: 21-летний музыкант был убит четырьмя выстрелами из пистолета.



5. Тупак Шакур

В одном из интервью рэпер предсказал свою смерть. На вопрос журналиста "Как ты представляешь себя через несколько лет?", Тупак ответил следующее: "В лучшем случае буду лежать в могиле, или же в худшем случае мой прах выкурят друзья". Через два месяца рэпера застрелили.



4. Боб Марли

Как утверждают друзья музыканта, он всегда знал, что умрет в 36 лет. Легендарный ямайский музыкант умер от рака кожи в возрасте 36 лет.



3. The Notorious B.I.G.

Дебютный альбом хип-хоп исполнителя назывался "Ready to Die" ("Готов умереть"). Свою смерть Уоллес предчувствовал и поделился мыслями в песне "Suicidal Thoughts" ("Суицидальные мысли"). В 1997 году он был убит неизвестным в дорожной перестрелке, ему было всего 24 года.



2. Последний воин

Джеймс Брайан Хеллвиг - американский профессиональный рестлер, выступавший под именами Последний Воин, Воин и Воин Динго. В 1990 году на Рестлмании VI он стал чемпионом WWF, одержав победу над Халком Хоганом в главном событии шоу. В 2014 году через три дня после включения в Зал Славы WWE, рестлер упал, схватившись за сердце, когда шел к своей машине вместе с женой. Он был незамедлительно доставлен в ближайший госпиталь, где была констатирована смерть. На церемонии включения в Зал Славы WWE Хеллвиг сказал: "Сердце каждого человека однажды сделает последний удар. Но дух Последнего Воина будет жив всегда".



1. Курт Кобейн

В возрасте 14 лет Курт уверял своего одноклассника, что станет богатым и знаменитым музыкантом, а закончит свою жизнь самоубийством, что только поможет ему стать легендой. В апреле 1994 года Кобейн ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация