Секс, наркотики, политика: ТОП-9 скандальных запрещенных видео

Категория: Политика
20 декабря 2016


Название песни перевели как "Уколи мне героин" (Smack - слэнговое название наркотика, Bitch - центральная вена).

В видео, снятом шведом Йонасом Акерлундом демонстрируются похождения героини ночным Лондоном. Клип буквально нашпиговали асоциальными элементами - зритель созерцает распитие алкоголя, потребление героина и кокаина, насилие, вандализм, открытый стриптиз.

Не удивительно, что уже в целомудренную эпоху политкорректности на большинстве телеканалов работу признали нон грата.

А сама песня в 2010 была признана самой скандальной в истории.

Даже сейчас в Интернете трудно найти полную версию клипа.



Depo.ua предлагает вспомнить, какие еще культовые работы не пускали в эфиры, и видео которые становились причиной громких скандалов.

Итак, первым клипом, который вылетел из плей-листа канала MTV стала работа группы Queen Body Language (Язык тела - ред.). Как решили цензоры, для 1982 года клип, в котором актеры эротично двигаются в сауне, слишком откровенный.



В 1990 году канадские каналы отказались транслировать клип Cherie Pie американской группы Warrant. "Она мой вишневый пирог", - поют ребята, в то время, как модель Бобби Браун позирует в эротических позах. Телепродюсеры решили, что клип сексистский, поэтому места в эфирной сетке не достоин.

Интересно, что сама модель критических отзывов не разделила и через месяц после окончания съемок выскочила замуж за лидера группы Джени Лейна.



Видео Girls on Film группа Duran Duran снимал преимущественно для частных вечеринок и эротических телеканалов. Впрочем, центральные телевизионные СМИ таки обратили на него внимание, чтобы потом... запретить. Да, видео, в котором эротично позирует куча красивых девушек, выбросили из BBC, а вот на MTV оставили, вырезав все горячие сцены.



Работа I don't know what to do with myself от группы White Stripes шокировала некоторых моралистов чувственностью - в центре клипа прелести культовой модели Кейт Мосс, которая эротично ласкает себя на камеру.



Клип Робби Уильямса Rock DJ выдался ну очень смелым и с европейских телеэфиров его выбросили. Впрочем, возможно, руководствовались даже не моральным, а чисто коммерческими соображениями. Ведь в финале работы, когда музыкант начал сдирать с себя мясо и разбрасывать его фанатам, зрителя может стошнить.



А Ариану Гранде постигла целая волна запретов. Критиковали не только видео, но и поведение певицы в общественных местах. В частности, возмущались случаем, когда девушка взяла торт с полки в супермаркете, облизала его и положила на место. Что же касается клипов, певице дали шанс провести работу над ошибками - то есть, выбросить из видео все горячие моменты.



На России в 2014 умудрились запретить невинный клип Ивана Дорна на песню "Танец пингвина" (культовую композицию группы "Скрябин"). Российских цензоров огорчили регланы актеров с трезубцами.



Под запрет попали и видео группы Pussy Riot. Соответствующее решение суд принял осенью 2012-го. Конечно же, наиболее ополчились на клип со скандальной акции "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя, из-за которой двое участниц группы попали в тюрьму.



Впрочем, политика - не единственное, что активизирует российских цензоров. В частности, их жертвой стал клип "Танцуй, муза" группы Uma2rman. Видео насыщено эротикой, хотя ни голых тел, ни откровенных ласк здесь нет. Однако есть куча сексистских моментов, которые бы гарантированно стали красной тряпкой для барцов за права человека.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация