Поразительно! Эти львы похожи на ручных ласковых котят! (13 фото + 1 видео)

Категория: Животные
19 декабря 2016
Крымский парк львов "Тайган" - уникальное место! Здесь живут больше 50 львов и 1500 других зверей и птиц. Владелец парка, Олег Зубков, без страха играет со львами и тискает их, как котят. Всех приезжающих в парк поражает невероятное дружелюбие этих огромных кошек, которые легко дают себя гладить и всегда рады ласке.



На этих поразительных кадрах ручные львы общаются с людьми - своими лучшими друзьями. Обычно опасные хищные звери здесь ведут себя ласково и послушно. А все потому, что эти добрые гиганты выросли в крымском парке "Тайган". Львы здесь подходят к туристам, остановившимся, чтобы сделать селфи, и настойчиво требуют ласки. Они купаются, как люди, а с особо близкими друзьями даже целуются!





Российский фотограф Никита Корзхун, посетив парк "Тайган", был поражен, увидев, как огромные рыжие кошки вместе с людьми резвятся и катаются в обнимку по траве.



В "Тайгане" особо смелым посетителям разрешают подходить ко львам. Владелец парка знает: его животные никогда не обидят людей.



Фото с кисой - на память!



На фото, сделанных Никитой Корзуном, гигантские кошки весом в пару центнеров, ласково трутся о ноги своего друга, позируют для фото, целуют людей в губы. А одна белая львица даже протягивает когтистую лапу помощи мужчине, купающемуся в пруду.

На одном из снимков львы радостно приветствуют приехавших на авто туристов, а на другом работник парка бесстрашно кладет руку прямо в пасть льва.



Олег Зубков, владелец парка, возится со львами, как с домашними кошками. Он треплет их по гривам и даже шутит с ними, предлагая львицам цветы или садясь на льва верхом.



Львы в "Тайгане" рады каждому - особенно тому, у кого хватит смелости почесать их за ушком и поиграть с ними.



Этот лев ластится к посетителям, как домашняя кошка, требуя, чтобы его почесали за ушком.



В "Тайгане" живут сегодня больше 50 львов, что делает его самым большим парком львов в Европе.



Зимой, когда температура в Крыму падает ниже нуля, и на землю ложится снег, львов переводят в теплые зимние помещения. А весной, когда снег стает, более полусотни львов отправляют "на природу" - то есть, на территорию парка размером в 50 гектаров.



Львы "Тайгана" и впрямь невероятно дружелюбны. Посмотрите, как львица старается помочь пловцу выйти на берег!



Помимо львов, в парке "Тайган" живет еще около полутора тысяч зверей и птиц, включая тигров и чрезвычайно редких белых львов.

Владелец парка Олег Зубков надеется, что общение с этими животными, возможно, отобьет у людей желание охотиться на амурских тигров и белых львов - представителей видов, находящихся под угрозой исчезновения: в мире сегодня насчитывается лишь около 500 амурских тигров и порядка сотни белых львов.

Парк площадью около 50 гектаров располагается в крымском городе Белогорске.



Только посмотрите, какие эти львы добродушные!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация