Непальцу удалили огромную опухоль на лице, с которой он прожил 47 лет (8 фото)

Категория: Ужасное
16 декабря 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
60-летний житель Непала Кришна Прасад Бхаттарай с детства страдал от редкого генетического заболевания - нейрофиброматоза. У мужчины по всему телу росли доброкачественные опухоли. Одна из них появилась у него на лице. Со временем ее вес превысил 10 килограммов. 47 лет Бхаттарай страдал от своего уродства , пока, наконец-то, врачи не нашли способ удалить опухоль. Внимание: фотоиллюстрации к этой истории - не для слабонервных!



Житель Непала, много лет проживший с огромной опухолью на лице, наконец, смог получить помощь хирургов: в результате операции опухоль весом больше 11 килограммов была удалена.

Опухоль выросла на лице 60-летнего Кришны Прасада Бхаттарая еще в детстве. 47 лет он жил с уродливым новообразованием на лице.





Непальские врачи диагностировали у Бхаттарая нейрофиброматоз - редкое генетическое заболевание, стимулирующее массовый рост доброкачественных опухолей на теле человека. Помимо опухолей, на теле также образуются пигментные пятна. На сегодня способов лечения этого заболевания не существует, кроме хирургического. Но Кришна Прасад Бхаттарай не мог позволить себе оплатить операцию.



Только после того, как Кришна Прасад публично обратился за помощью, он сумел, наконец, попасть к хирургу. Его согласились бесплатно прооперировать в родном Непале, в госпитале Сушма Коирала Мемориал в Катманду.

Операция продолжалась семь часов, для нее потребовалась команда из 11 врачей. В конечном итоге, опухоль с правой стороны лица Кришны Прасада Бхаттарая была успешно удалена. Она так разрослась, что свисала до пояса.



Когда врачи взвесили опухоль, оказалось, что она весила 11 килограммов 100 граммов.



Руководил операцией лично главный врач госпиталя, косметический хирург доктор Джасван Шакья. Благодаря его умениям, операция прошла без осложнений.



Для Кришны Прасада Бхаттарая операция не стала излечением от его болезни, однако она, как минимум, избавила его от уродливой огромной опухоли, которую он вынужден был носить на себе 47 лет.



Сейчас, по словам врачей, пациент благополучно выздоравливает. Осложнений операция не принесла. Однако многочисленные мелкие опухоли по-прежнему покрывают его тело. Избавиться от них он не сможет до тех пор, пока медики не изобретут способ излечения нейрофиброматоза.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация