Как мир отреагировал на военные преступления в Алеппо

Категория: Политика
16 декабря 2016
4


Армия президента Сирии Башара Асада взяла столицу оппозиции – город Алеппо. Штурм сопровождался массовыми убийствами мирного населения.

Практически полное разрушение города и тысячи погибших мирных жителей были вызваны, в частности, бомбардировками российской авиации. Кроме России, режим Асада поддержал также Иран.

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что бомбардировки Алеппо сопровождались массовыми казнями. По его данным, в четырех районах Алеппо были собраны гражданские лица, в том числе женщины и дети, и казнены армией. Он призвал придерживаться правил ведения войны.









































Украина

Активисты с плакатами "Путин и Асад - убийцы детей" и "Спасти Алеппо" 15 декабря пришли с протестом к посольству России в Украине.









Франция

В Париже 14 декабря вечером погасили Эйфелеву башню в знак солидарности с жителями Алеппо.

Огни погасли по распоряжению мэра Парижа Анн Идальго.



Нидерланды

Около 2000 человек собрались на площади Дам в центре Амстердама в среду вечером, чтобы показать свою солидарность с народом осажденного сирийского города Алеппо.



Швейцария

Тысячи людей 14 декабря зажгли свечи на привокзальной площади города Берн, чтобы помянуть таким образом жертв боевых действий в Алеппо.





Босния и Герцеговина

В Сараево турецкие, арабские и боснийские женщины 14 декабря вышли на улицы с чучелами мертвых сирийских младенцев и заклеенными ртами во время марша солидарности с жертвами бомбардировок Алеппо.







Великобритания

Протестующие собрались в Лондоне на Даунинг стрит 13 декабря, чтобы призвать международное сообщество поддержать мирных жителей в Алеппо, и противостоять российским авиаударам.







Иордания

Протестующие вышли 13 декабря на улицы Аммана с перечеркнутыми портретами Путина и призывами к международному сообществу поддержать мирных жителей в Алеппо. На тот момент сирийская армия объявила, что она уже контролирует 98 процентов восточной части Алеппо, после широкомасштабного военного наступления, которое началось 15 ноября и вызвал гибель более 1000 мирных жителей города.





+2
4 комментария
Andralex
17 декабря 2016
859 комментариев
+4
И это творится в 21 веке... Европа озабочена, ООН озабочено...
История повторяется. Рано или поздно эта чума дойдет и до благополучной Европы. Единственная страна, которая реально может остановить массовое безумие - США. Штаты позволили по непонятным нам причинам московским оркам творить массовые убийства и разрушать страну. Но почему-то не хотят...
Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
+4
Серёга 74,
Твоя недоармия (под видом отпускников) очень глубоко отгребает и от ВСУ. А у "пиндосов" будете сосать взахлеб, мужелобы млять...

Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
+1
Владимир Паразит,
Сосать и глину месить - любимое занятие ватников (судьба такая рабская). Так что ты явно не по адресу, глиномес big_smile1
P.S. Видать у кацапов совсем туго с мозгами. Нанимают таких недоумков, вроде глиста. Кроме хамства и оскорблений, ничего написать не в состоянии...
Прошу вибачення у шановної громади за мій текст. Але з ці покидьки розуміють тільки таке звернення wink
Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
+1
Владимир Паразит,
Глист, я вижу по поводу первой части моего предыдущего сообщения ты полностью согласен. Опять вспомнил про "очко жим-жим." big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация