Как Обама может испортить жизнь Путина до 20-го января

Категория: Политика
16 декабря 2016
8


Скандал со вмешательством российских хакеров в президентские выборы в США продолжается уже не первый день. Похоже, уже все поняли, что Россия влияла на выборы. Было много заявлений ЦРУ, разведки, Министерства внутренней безопасности и многих влиятельных людей. Осторожно обходит эту тему только победитель выборов Дональд Трамп. Конечно, вряд ли он может признать, что ключевой момент выборов - атака серверов демократов. Вытянутые документы продемонстрировали, что Хиллари Клинтон - фаворит выборов, которого поддерживали все, включая Обаму, использовала свое служебное положение в личных целях.

И пока в США думают над тем, какие выводы делать из хакерского дела, агентство Bloomberg советует Бараку Обаме отомстить российскому руководству и лично Владимиру Путину и имеет инсайд, что он может громко хлопнуть дверью.

Как уже было сказано, Барак Обама поддерживал Хиллари Клинтон и ее поражение стало как неожиданностью, так и личным фиаско президента. Последние события в Алеппо на фоне неудачных попыток договориться с Россией о прекращении огня, свидетельствуют о том, что довольно скоро разговоры кандидата Трампа об общем фронте с Россией против ИГИЛ может воплощать в реальность уже Трамп президент. Алеппо держится лишь формально. Но уже понятно, что сирийско-иранская армия при поддержке российской авиации довольно скоро полностью возьмет под контроль город. #savealeppo и фотографии убитых детей, информация о зверствах асадовской армии не остановят ее. И цель Обамы уйти президентом, который по крайней мере ненадолго остановил кровопролития в Сирии, провалилась еще в августе. Однако сегодня он уходит на волне крови - об Алеппо пишут все мировые СМИ, а акции проводят различные общественные организации.

На этом фоне Обама должен сделать выбор. Уйти так или же ударить по Путину - не ракетами, а информацией.

Американский президент вполне может рассекретить данные о богатствах президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения.

Заместитель действующего министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин заявил, что ведомство имеет достоверные данные об объеме богатства Путина. Им известны финансы, недвижимость, яхты и все о состоянии лидера России. Это же касается и его ближайшего окружения.

Адмирал в отставке Джеймс Ставридис отметил, что спецслужбы имеют полную картину движения средств российского руководства в оффшоры и дальше.

Если с подачи Обамы данную информацию рассекретят, то это ударит не по внутреннему имиджу Путина на России, а именно по электронике. Конечно, в нормальных западных странах информация о богатствах руководства страны и оффшорах привела бы к ряду отставок и даже судебных дел. На России надеяться на такое не стоит, как и на обвал рейтинга Путина на выборах 2018.

Однако, международный имидж Путина и России будет окончательно дискредитирован и уничтожен. Российские компании, включая "Газпром", станут нежелательными игроками рынка. Любые переговоры с нынешним руководством страны окончательно будут запятнают репутацию тех лидеров государств, которые будут их вести. Трамп также получит удар в начале собственной каденции. Неизвестно, знал ли он о планах Кремля хакнуть демократов, и был ли заинтересован в этом, но ассоциация с ним и русским следом будет сформирована.

Таким образом, Обама может окончательно сделать Россию нерукопожатной страной в мире из-за вмешательства во внутренние дела США. Сделает ли это Обама? Скорее всего, данный момент будет зависеть от нескольких событий, включая и Сирию. К инаугурации  Трампа осталось чуть больше месяца - 20 января.
+5
8 комментариев
manaГерЫ
16 декабря 2016
5 691 комментарий
+5
ну давай, Обама, будь мужиком
Пампух
16 декабря 2016
2 002 комментария
+2
мені здається що Барак вже не на коні
Brad Pitt
17 декабря 2016
574 комментария
0
He will do it !!
Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
0
Серёга 74,
На самом деле не столь важно, влияла ли раха на выборы в Штатах... Важно то, что кремль потихоньку, но уверенно тащит страну в пропасть.
Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
0
Владимир Паразит,
глист, радость у меня огромная. быстрее кацапские орки пропадут из украинской земли ( Донбасс, Крым).
Я вижу, ты тут дежуришь, шлюшка
Spectre
Spectre
18 декабря 2016
743 комментария
0
Andralex,
Зря ты так, они ни куда не пропадут, лучше будут жить или хуже, но будут. Но учитывая что они наши соседи, и как ни как мы с ними ведем различные отношения и от того какой у нас сосед - адекват или не адекват, фактически такое положение дел и имеем мы, глянь Европу, все адекватные но менее развитые стремятся к лучшим. Как ни как Россия имеет лучше потенциал пока что экономически и физически, но учитывая что там страна гопоты и выебистых, терпим мы и близлижайшее страны со слабейшей экономикой. Китай и Япония вовремя поднялись и имеют возможность противостоять долбоебам достаточно сильно, у нас же это преимущество не настолько есть. Гораздо более эффективно было бы иметь при чем обоюдно сильного (экономически) и умного соседа, но пока там твориться поеботина которая наврят ли скоро закончится, расплесканое говнецо будет на всех соседях.
Andralex
18 декабря 2016
859 комментариев
0
Spectre,
Полностью согласен
olegu1313
18 декабря 2016
0
[оскорбление] как шакалы за спиной тигра гавкают))) а сами бегут поджав хвост :-)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация